Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршруты по Таллину. Что посмотреть в Таллине?


Маршруты по Таллину. Что посмотреть в Таллине?

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Shahinia написал(а):

автобусы в Таллине останавливаются по требованию или только на остановках?

Когда мы были в Таллине, автобусы останавливались на остановках :), но от остановки до остановки расстояния были небольшими.

0

42

Спасибо, sg59.  Все записала, учла. :writing:

0

43

Талюша,здравствуйте!
мы тоже планируем в ригу на 1 день+ таллин-2 полных дня (и третий- до обеда - потом самолет на стокгольм) в начале мая 2012. как распределить время, чтоб посмотреть как можно больше, а влюбиться в город как можно сильнее? спасибо.

0

44

смотря что вас интересует - музеи, церкви, шопинг, просто погулять?)

0

45

здравствуйте, Талюша!
да все смотреть можно)))таллинна не знаем, в городе и стране будем первый раз.
конечно, интересует общее предстваление о городе, обзорные площадки, старый город, прогулки, интересные музеи, все что есть такого, способного удивить и порадовать, получить впечатления...
шопинг в меньшей степени интересен, хотя как без него вообще?
планы скорректированы: почитав отзывы об эстонии, решили пробыть в таллинне/эстонии 5 дней (с 05 по 09 мая).
нас трое:двое взрослых и дочь-студентка.
примем ваши любые советы. потому как советами вашего сайта по праге и чехии, а так же венеции  остались предельно довольны))))
и спасибо за ваш труд! какая помощь путешествующим!

0

46

с Ригой все просто: если в наличии 1 день, то можно попробовать реализовать что-то похожее на Рига за 1 день (пост - схема движения по маршрутам)
на сам город 5 дней - более чем. мы в первый раз там тоже 5 дней пробыли, но сейчас, мне кажется, можно на пару дней и выехать: скажем, в Тарту или Пярну, причем Тарту мне кажется предпочтительнее, как университетский город
а если совсем аутентичной Эстонии хочется, то можно в середине пребывания в Таллине съездить на острова (туда из Таллина каждый день летают самолетики)
Эстония: Курессааре, столица острова Сааремаа (ФОТО!)
Эстония: остров Сааремаа (ФОТО!)
Эстония: остров Муху (ФОТО!)
на самом деле Старый Таллинн небольшой - все, что внутри кольца городских стен. достойно внимания, сперва поднимаетесь на замковый холм Тоомпеа (он будет прямо перед вами, как с поезда сойдете), оттуда начинаете ходить по Нижнему городу, я бы еще прогулялась вдоль городских стен от начала и до конца, как внутри, так и снаружи, я эти башни-стены обожаю
вот, для настроения, там вначале Таллин с высоты

за центр стоит выбраться
1. в порт
2. на пляж Пирита и посмотреть заодно, что было построено в честь Олимпиады 80го года
3. в той же стороне - монастырь святой Биргитты, дворец с парком Кадриорг, усадьба графа Орлова-Давыдова – Маарьямяги (она же - замок Баскервилей)
на все 3 пункта 1 дня более чем

0

47

спасибо!

0

48

это место в 20 км от Таллинна
http://photos.fotki.lv/photos/1/W0000430/000042924/000004292381_%23_3_%23_Oli_Gerdt.jpg

0

49

Боже какая красота!!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прибалтика » Маршруты по Таллину. Что посмотреть в Таллине?