Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда поехать если есть 5 дней?


Куда поехать если есть 5 дней?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Планируем поездку в Швейцарию и снова непонятное что-то :(
Суть заключается в том, что мы хотели въезжать в Швейцарию на машине из Германии, со стороны Боденского озера. На Швейцарию у нас есть около 5 дней и невероятное количество различных желаний, но как все уместить - вопрос.
Мы хотели бы остановится на каком-нибудь озере типа Кенигзее в Германии, чтобы были горы вокруг. Из того, что прочитала на данный момент заинтересовали Люцерн и двойное озеро рядом с городом . Но может быть кто-то посоветует что-то другое?
Еще хотелось заехать на сыроварню, но никак не могу найти их расположение.
Ну и на поезде прокатиться (но тут есть ограничение -  меня жутко укачивает, поэтому поезд нужен меедленный :)))).
Что вообще нужно посмотреть будучи первый раз в Швейцарии, если хочется не столицу, а скорее почувствовать "душу Швейцарии" и альпийские деревушки нам крайне нравятся?
Боооольшое спасибо тем, кто откликнется!

0

2

Тут я не помощник, но есть вопрос - где впечатления от Парадора?

0

3

Кру, я еще не была в Швейцарии, поедем 10-го июня :).

Мы будем жить 5 дней у Боденского озера, в городке Штайн ам Рейн (видели его? очень красивый, здесь есть фотки). Планируем съездить в Шаффхаузен. Посмотрите еще фотки Санкт-галлена и Аппенцелля. Потом переезжаем на Бриенцское озеро, которое известный знаток Швейцарии считал самым красивым в этой стране. По дороге планируем посмотреть Люцерн. На Бриенцском будем жить рядом с водопадом Гиссбах, планируем посмотреть водопад Трюммельбах и ущелье Розенлауи (еще и Аарское, если получится), пару раз подняться в горы (если погода будет не против :) ), покататься на кораблике по Бриенцкому и следующему - Тунскому, там в Оберхофене очень необычный замок, и Тун мне по фоткам показался красивым.  Еще опять-таки по фоткам очень хочется съездить в Бриг и его окрестности, но далековато. В общем, желаний больше, чем времени на их осуществление.  %-) Как всегда.  :dontknow:

0

4

alckon написал(а):

Тут я не помощник, но есть вопрос - где впечатления от Парадора?

Уже лежат :)

AlinaT написал(а):

Мы будем жить 5 дней у Боденского озера, в городке Штайн ам Рейн (видели его? очень красивый, здесь есть фотки). Планируем съездить в Шаффхаузен. Посмотрите еще фотки Санкт-галлена и Аппенцелля. Потом переезжаем на Бриенцское озеро, которое известный знаток Швейцарии считал самым красивым в этой стране. По дороге планируем посмотреть Люцерн. На Бриенцском будем жить рядом с водопадом Гиссбах, планируем посмотреть водопад Трюммельбах и ущелье Розенлауи (еще и Аарское, если получится), пару раз подняться в горы (если погода будет не против  ), покататься на кораблике по Бриенцкому и следующему - Тунскому, там в Оберхофене очень необычный замок, и Тун мне по фоткам показался красивым.  Еще опять-таки по фоткам очень хочется съездить в Бриг и его окрестности, но далековато. В общем, желаний больше, чем времени на их осуществление.   Как всегда.

Ух ты! Я подумываю о похожем маршруте, кроме Боденского озера, были там в прошлом году.
Но меня больше тянет не города смотреть, а всякие там промыслы типа сыроварен, или экскурсии мо калориту месному какому-то, куда обычно туристов не возят наших, или шахты соледопытческие какие-нибудь... Но спасибо за участие :)
Надо же как, всех примерно в одну сторону тянет :))

0

5

Кру написал(а):

Но может быть кто-то посоветует что-то другое?

AlinaT написал(а):

Мы будем жить 5 дней у Боденского озера, в городке Штайн ам Рейн (видели его? очень красивый, здесь есть фотки).

Stein am Rhein (фоторассказ)

AlinaT написал(а):

Планируем съездить в Шаффхаузен. Посмотрите еще фотки Санкт-галлена

поддерживаю!
Шаффхаузен (Schaffhausen)
у меня пока руки не дошли обработать фото заново, а с народа не все видят фото на форуме, поэтому я ссылочкой:
Сен-Галлен http://www.talusha1.narod.ru/travel/swi … gallen.htm
Шаффхаузен http://www.talusha1.narod.ru/travel/swi … hausen.htm

AlinaT написал(а):

Тун мне по фоткам показался красивым

снова поддерживаю)

Кру написал(а):

Ну и на поезде прокатиться (но тут есть ограничение -  меня жутко укачивает, поэтому поезд нужен меедленный )))

как человек, которого везде и всегда укачивает (поэтому наш транспорт - самолет, поезд и велосипед :flag: ), авторитетно заявляю, что на швейцарских поездах не укачивает), а вот уши закладывает местами (видимо, от перепада давления и скорости, когда поезд в тоннель входит), медленных поездов в швецарии нетути))
если с целью покататься, то лучше всего, как мне кажется, для этой цели подходит панорамный поезд

Кру написал(а):

Что вообще нужно посмотреть будучи первый раз в Швейцарии, если хочется не столицу, а скорее почувствовать "душу Швейцарии" и альпийские деревушки нам крайне нравятся?

я отчего-то до сих пор вспоминаю, как мы на кораблике ехали от Рапперсвиля до Цюриха)) и оба города очень славные, и как-то для меня эта прогулка олицетворяет Швейцарию)

Кру написал(а):

Еще хотелось заехать на сыроварню, но никак не могу найти их расположение.

судя по сайтам туроператоров, одна из самых популярных сыроварен - сыроварня в Аппенцелле, тем более что Алина советует этот городок к посещению

0

6

Спасибо!
А что значит "панорамный поезд"?
За сыроварню отдельное огромное и надеюсь в будущем сытое спасибо :)

0

7

Кру  написал(а):

А что значит "панорамный поезд"?

это спецпоезда, которые ходят по самым красивым местам, и вроде как у них даже окна специальные, чтобы любоваться. Мы ехали один раз на таком (за проезд на них даже с проездными Swiss Pass нужно доплатить), правда, там окон специальных не было, зато виды и правда были красивые

Путешествовать по Швейцарии можно на простом автобусе, а можно и на теплоходе. Несмотря на общепризнанное коварство водной стихии, регулярные водные перевозки здесь осуществляются с точностью швейцарских часов. Также в высокогорные районы страны проложены линии зубчатых железных и канатных дорог.

Но наиболее экзотический вид швейцарского транспорта — это панорамные поезда. Их маршруты, как правило, проложены в наиболее красивых областях Швейцарии. Поскольку поезд движется не очень быстро, туристы могут заполнить гигабайты флэш-карт своих фотоаппаратов панорамными видами, открывающимися прямо из вагона.

В прошлом году наиболее популярными были четыре маршрута панорамных поездов. Два из них — экспресс William Tell («Вильгельм Телль») и Golden Pass Line («Золотой перевал») — отправляются из старинного города Люцерна, расположенного в самом центре страны. Первый из этих двух поездов следует на юг страны, в италоязычный кантон Тичино, второй во франкоговорящую часть Швейцарии — в расположенный на берегу Женевского озера город Монтре.

Из Монтре отправляется еще один панорамный состав — «Швейцарский шоколадный поезд». Он доставляет путешественников в город Брок, где расположена одна из старейших в мире шоколадных фабрик. Этот маршрут может быть привлекателен не только для сластен. «Гастрономическое» путешествие, несомненно, станет интересным и сырным гурманам. Ведь поезд останавливается в городе Грюйер, на родине знаменитого сыра.

Наконец, самый длинный панорамный маршрут — Glacier Express («Ледниковый экспресс»). Поезд преодолевает его за семь часов. Начинается он в расположенном на юге страны городе Церматте, а заканчивается в Санкт-Морице. Маршрут поезда проходит через знаменитый Давос, в который как минимум раз в год съезжаются знаменитые политики и бизнесмены. Так что при благоприятном стечении обстоятельств из окна вагона можно помахать рукой Абрамовичу и даже Медведеву с Путиным.

Панорамные поезда ходят по расписанию — одни каждый день, другие в определенные дни недели. Их непревзойденная швейцарская точность упрощает планирование маршрута. Например, сев в Golden Pass в Люцерне, можно за два часа доехать до раскинувшегося между двух озер Интерлакена. Здесь заядлому туристу рекомендуется остановиться хотя бы на сутки, для того чтобы подняться на расположенную здесь вершину Юнгфрау или Шилтон. На следующий день можно продолжить путешествие до Монтре, от которого всего в часе езды расположена великолепная Женева, центр мировой дипломатии.

(с) http://www.rbcdaily.ru/2009/05/22/market/415645

Железные дороги Швейцарии: панорамный поезд Glacier Express (Церматт - Санкт-Мориц, Давос)
http://www.glacierexpress.ch/

0

8

Добрый день.
Планируем самостоятельную поездку в Швейцарию в апреле на 8 дней.Жить планируем в Цюрихе. Машину никто из нас не водит, поэтому все передвижения только общественным транспортом. Пока в голове каша, столько информации. По маршруту еще не определились. Но очень хочется прокатится на панорамном поезде "Вильгельм Телль". Красиво сначала на пароходике, а потом на поезде. На сайте http://www.wilhelmtellexpress.ch худо-бедно разобралась. Но есть вопрос:
Путешествие из Люцерна в Лугано или Локарно. Мы прибываем на конечную станцию, а дальше???? Нас повезут обратно или мы обратно  сами добираемся?

0

9

NATIK_R написал(а):

Нас повезут обратно или мы обратно  сами добираемся?

Насколько я понимаю, судя по расписанию, вы можете купить билеты в обратном направлении на следующий день.

0

10

Спасибо. Все понятно. Обратно поедем самостоятельно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Куда поехать если есть 5 дней?