Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Апрель 2012, куда поехать?


Апрель 2012, куда поехать?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Всем привет.

Собираемся в Европу.

Никак не могу решить куда поехать в апреле. Без авто, интересует традиционный отдых - немного города, истории, достопримечательностей, музеев, кухня.

Был Испания (Барселона), Италия (Венеция, Флоренция, Падуя), Португалия (Порто, Фаро)

Пока нацелен на Мадрид о окрестности с заездом из Валенсии.
Франция например интересует, но что там в апреле? да и потянет ли бюджет.
В принципе готов на любые варианты и страны.
Словом хочется чего-то интересного, но боюсь как бы не перемудрить с выбором (бюджет до 2тыс евро на двоих без учета авиа).
С радосью послушал бы советы или мнения.
По времени 7-10 дней.

Заранее спасибо.

Отредактировано Руслан1971 (2012-01-16 13:49:10)

0

2

Я бы в Андалусию съездила, там в это время здорово будет и погреться можно и для экскурсий нормально, а уж достопримечательностей не счесть, как представлю розарий в Альгамбре... вот хоть сейчас бы! Только непонятно, вы в Мадрид прилетаете или в Валенсию?

Отредактировано Аль-ленка (2012-01-16 14:36:27)

0

3

Руслан1971 написал(а):

интересует традиционный отдых - немного города, истории, достопримечательностей, музеев, кухня

поскольку в списке нет моря и солнца, то имхо выбор очень широк - в апреле уже везде в Европе должна быть очень подходящая для подобных планов погода. Так что выбирайте из собственных предпочтений - хотите что-то нового, или может понравилось там где  были и готовы изучать другой регион... В апреле например в Голландии шикарно - тюльпаны! :love:

Руслан1971 написал(а):

В принципе готов на любые варианты и страны

хоть какие-то приоритеты у Вас есть?  :question:

0

4

Аль-ленка написал(а):

Я бы в Андалусию съездила, там в это время здорово будет и погреться можно и для экскурсий нормально, а уж достопримечательностей не счесть, как представлю розарий в Альгамбре... вот хоть сейчас бы! Только непонятно, вы в Мадрид прилетаете или в Валенсию?

В Валенсию либо как вариант в пригород Барселона (Реус или Жирона), от цены на билеты будет зависеть, но приоритет Валенсия (жена хочет город посмотреть - архитектуру)
Насчет Андалусии мысли, да и желание конечно есть, но хотелось бы ее с пляжем совместить (в идеале конечно).
Поэтому Мадрид с окрестностями идет 1-м номером по Испании.

Испания понравилась больше Италии, во Франции не был. Опять же есть желание проехать лазурное побережье + пляж с заездом из Италии (удобный заезд). Ну ладно с пляжем можно и обойтись. Но там авто как бы нужно. Вобщем по этой причине (авто) юг Франции и еще много чего под вопросом.
Поэтому нужны советы/варианты по маршрутам  без авто,  в общем виде, остальное сам накопаю.
Еще раз спасибо.

Julia написал(а):

Руслан1971 написал(а):

    В принципе готов на любые варианты и страны

хоть какие-то приоритеты у Вас есть?  :question:

Есть конечно :) 
Очень нравятся маленькие городки, чем автеничней тем лучше.
Не люблю балаганов и мест с огртуристами стараюсь по возможности избегать.
В тоже время на какой нибудь местный праздник с удовольствием пошел бы.
Люблю наблюдать за течением натуральной жизни, аля в кафе для местных.
Очень интересны места типа вьюпоинтов.
Если будет возможность погулять по парку или ночному городу тоже здорово.
Архитектуру люблю.
Увлекаюсь фотографией.

Отредактировано Руслан1971 (2012-01-16 15:01:38)

0

5

Ну если исходить из бюджетности и отсутствия а/м, то приобретая билеты, прикиньте разницу между стоимостями прибытия в Жирону и Валенсию и стоимостью поезда/автобуса на Мадрид из этих точек, поезд Барселона-Мадрид что-то около 70 евро на человека в одну сторону, автобус - порядка 25-30, но почти 8 часов в дороге, поезд Валенсия-Мадрид - +/- 50 евро (2 часа), 25 евро (6 часов).
В вашем случае, особенно учитывая, что в Барселоне вы уже были, я бы летела в Валенсию, 1-2 дня посвятила бы ей, а дальше на Мадрид и Примадридье, там 4-5 дней только только хватит на то, чтобы составить представление, да и в машине не будет необходимости.

0

6

Руслан1971 написал(а):

Есть конечно

ой, какие хорошие у Вас приоритеты!  ;) Вы поройтесь в рассказах, у нас тут куча любителей аутентичности и нестандартности! Но судя по всему, Мадрид с окрестностями все-таки лидирует, а я в тех областях не знаток.

Отредактировано Julia (2012-01-16 16:42:20)

0

7

Julia написал(а):

Руслан1971 написал(а):

    Есть конечно

ой, какие хорошие у Вас предпочтения!  ;) Вы поройтесь в рассказах, у нас тут куча любителей аутентичности и нестандартности! Но судя по всему, Мадрид с окрестностями все-таки лидирует, а я в тех областях не знаток.

Спасибо читаю.

Да для этой поры Мадрид с окрестностями  номером один, номер два пожалуй Париж с окрестностями.
Вот сейчас читаю отличный путеводитель от talusha.
Париж с выездом в Бельгию и возможно Голандия очень интересный вариант (не предпологал, что на поезде можно добраться так быстро). Буду изучать. Правда из многочисленных рассказов сделал вывод, что Франция подороже Италии, а значит вдвое дороже Испании. Бельгия и Нидерланды видимо тоже.
Нужно прикинуть во сколько обойдется Париж (3 дня), окрестности 3 дня + Брюгге и Амстердам по 2 дня на каждый + один день на запас, итого 11 дней на двоих. С жильем понятно. Логистика 300евро на 2-их хватит? Еда???

0

8

Руслан1971 написал(а):

Логистика 300евро на 2-их хватит?

Смотря откуда и куда  :) , кое-какие цены я вам выше прикинула, а что касается цен, то Испания в среднем дешевле всего вышеупомянутого будет.

0

9

Аль-ленка написал(а):

Руслан1971 написал(а):

    Логистика 300евро на 2-их хватит?

Смотря откуда и куда  :) , кое-какие цены я вам выше прикинула, а что касается цен, то Испания в среднем дешевле всего вышеупомянутого будет.

Это я прикидывал для Парижа и окрестностей. Впрочем для Мадрида теже цифры если брать 4-5 городов вокруг.

Вобщем кажись решение пришло это Испания :)

Правда тут такая мысль еще есть. Было и есть желание посмотреть Андалусию. Правда она, Андалусия  ассоциировалась строго с летом.
Но подумав пришел к выводу, что в апреле там должно быть очень красиво.
Что скажите? Или Мадрид и округа будет поинтересней? Понятно что это другое, но все же. Хочу услышать сугубо личные мнения каждого. Глядишь и для себя чего найду интересного.

У меня частенько возникает желание просто зависнуть на пару тройку дней в тихом, уютном городишке и все жду когда я это реализую...

Отредактировано Руслан1971 (2012-01-18 21:49:53)

0

10

Андалусия в апреле - самое то  :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Апрель 2012, куда поехать?