Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)


Идеи маршрута по Чехии (6 дней)

Сообщений 1 страница 10 из 191

1

Здравствуйте :) Подскажите пожалуйста куда можно поехать в Чехии, что-нибудь необычное и интересное :) В Чехию едем во второй раз, в прошлый раз были около 6 дней, успели обойти наверно всю Прагу, ездили в Чешский Крумлов, в Карлштейн и Конопиште. Теперь решили вернуться и не знаем куда поехать :( Времени 6 дней, хотелось бы посетить какие-нибудь интересные замки и городки и заодно съездить в одну из соседних стран (например в Германию или Австрию). Если у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи и предложения? Заранее спасибо :)
Из того что нашла до сих пор интересна Глубока (читала много рассказов,  но нигде не могу найти как туда добраться, сколько времени нужно на сам замок, как и на чем можно доехать и с чем можно совместить)?
Еще интересует информация о  Ледницко-Валтицский комплексе, Боузов (Bouzov).
Заранее спасибо :)

0

2

Как вариант, распределите 6 дней пополам, три дня в Праге, а три дня на север - Либерец, Фридлант, Слоуп в Чехах (ночлег в Чешской Швейцарии) + Правчицка брана, Тиха соутеска+ Саксонская Швейцария - крепости Бастай и Кенигштайн (ночлег на курорте Ратен)+ Мейсен, Морицбург, Дрезден (ночлег в Праге). Передвижение подразумевает авто напрокат.

0

3

Ёлка написал(а):

три дня в Праге, а три дня на север

от второй части голова закружилась...  %-) уже завидую белой завистью... ;)

0

4

А вот Боузов или Глубока тут нужно определиться - туду и туда перегон немалый.

Боузов можно объединить с Оломоуцем, Брно, Моравским Красом и Валтицко-Ледницким ареалом, Веной.
Глубоку - с Чешскими Будеевицами, Табором, Орликом и Звиковом.
Но в обоих случаях лучше ехать с ночевкой.

Отредактировано Ёлка (2010-02-26 00:37:04)

0

5

vicsy написал(а):

заодно съездить в одну из соседних стран (например в Германию или Австрию). Если у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи и предложения?

https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=1840 - но, имхо, не стоит - для Вены 1 дня мало, потратите их зря
пожалуй, можно в Дрезден - туда ехать столько же, сколько в Крумлов

vicsy написал(а):

какие-нибудь интересные замки и городки

Табор (Tabor)
Тельч (Telc)
Йиндржихув-Градец (Jindřichův Hradec)
Тржебонь (Trebon)
Градец-Кралове (Hradec Kralove)

vicsy написал(а):

Из того что нашла до сих пор интересна Глубока (читала много рассказов,  но нигде не могу найти как туда добраться, сколько времени нужно на сам замок, как и на чем можно доехать и с чем можно совместить)?

некоторые автобусы, идущие до Крумлова, идут мимо Глубоки
Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency

0

6

Всем огромное спасибо :)
Наконец-то довела до конца план одного дня : Глубока и Ческе Будеевице. И возник один вопрос по этому поводу, в Ческе Будеевице есть пивоваренный завод и как я понимаю есть на него экскурсия, а вот как на нее попасть и в какие часы она нигде не могу найти. Может кто-то знает?

0

7

http://budweiser-budvar.cz/navstevnicke … ovaru.html

Прогулка по Ческим Будейовицам - http://www.c-budejovice.cz/cz/turistika … estem.aspx

Отредактировано Ёлка (2010-02-26 18:35:01)

0

8

Спасибо :)
Я где-то читала что из Праги в Вену быстрее доехать через Братиславу, так ли это?
И еще если можете посоветовать какой-то необычный городок или замок, так чтобы недалеко от Праги. Просто сегодня изучая такие Чешские города, как: Оломоуц, Табор, Тржебонь... пришла к выводу что они все очень похожи :(

0

9

Табор ближе всего к Праге по расстоянию, но добираться туда ровно столько же сколько скоростным поездом до Оломоуца.
Замок Боузов в предлах получаса езды от Оломоуца.

Настоятельно рекомендую обратить свой взор на Либерец и Фридлант. Последний еще интересен тем, что явлется одновременно и готической крепостью и ренессансным замком. До Либерца около часа от Черного моста плюс полчаса до Фридланта.

Фридлант - http://www.zamek-frydlant.cz/

Табор и Оломоуц похожи? В каком месте? Один - гуситская столица с хорошо сохранившимся историческим ядром готических и ренессансных домов, второй - моравская столица с архитектурой другой страны...

В Вену быстрее всего ехать на прямом поезде или автобусе.

Отредактировано Ёлка (2010-02-26 21:13:07)

0

10

Обращаюсь к вам за помощью второй раз, год назад вы давали мне советы по поездке с ребенком. Огромное спасибо (лучше поздно , чем никогда),все у нас получилось, ходила с распечатками, но не заблудились. Только в Пругоницах рыбки лежали вверх брюшком((((,да в аквапарке потеряли ключик от шкафчика, а так поездка удалась. Да так удалась, что сынуля сказал летом только в Прагу. Я не возражала, поэтому на июль планирую недельную поездку с сыном 12 лет, дочерью 18 лет и ее другом. Что уже сложилось в голове, так это эконом тур без экскурсий (наверное оператор Капитал-тур, у него подешевле), получается около 380 евро на человека в отеле Олимпик Тристар, может посоветуете еще какой-то вариант? Теперь по передвижениям из Праги. Хотим 1) Кутну Гору с Чешским Штенбергом, 2) Чешский крумлов, 3) Скальный город.
Теперь мои вопросы (форумы я читала, но конечно ваших советов)
По 1) Обязательно посещение костницы Вопрос сможем ли мы самостоятельно переехать из Кутны Горы в Штенберк (ребенок хочет замок) или во 2) замок тоже будет. Я 7 лет назад с дочерью в первое наше посещение Праги ездили по такому маршруту, но с группой на автобусе, а как самим? Если во 2) путешествии будет посещение замка, тогда может в Штенберк не ездить, а в Кутну гору на поезде (опять же ребенок просит поезд, в Карлштейн мы по вашим указкам прекрасно добрались)
По 2) хочу ехать самостоятельно, но есть страх что вдруг не успеем вернуться обратно в Прагу (оставаться на ночлег в Крумлове я с такой компанией не рассматриваю), может спишусь с пани Дашей для осмотра Крумлова
По 3) куда лучше, наверное Чешский рай, сможем ли сами или покупать индивидуалку
Пока вот так путанно сформулировала свои мысли , расставьте все по местам, плиз.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Идеи маршрута по Чехии (6 дней)