Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)


Европа самостоятельно (планирую маршрут)

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Отпуск у меня в этом году выпал на март месяц и вот решила я в этот раз провести его в Европе самостоятельно без услуг турагентств и, так сказать, более авантюрно 8-) До этого я была один раз неделю в Италии, два раза в Чехии (Прага), проездом была в Польше (Варшава) и Германии (Дрезден). На сегодняшний момент имеется: годовая шенгенская виза (до сентября) - одна штука, "заядлая" туристка - одна штука, время путешествия - одна неделя в Европе, денег не очень много - примерно в районе 30-35 тысяч рублей надеюсь будет (деньги планируются на переезд внутри Европы, еду и ночевку на указанный срок). Понимаю, что с таким количеством денег ночевать придется по хостелам и покупать еду в супермаркетах. Планирую доехать самостоятельно до Бреста, пройти польскую границу и.... а вот дальше у меня и глаза разбегаются и мозги. Далеко поехать я не смогу по времени и скорее всего по деньгам и поэтому скорее всего кроме Польши (Варшава, Краков) особо губу раскатывать наверное не стоит? А может и стоит, но кто бы подсказал, куда еще реально съездить, чтобы уложится и по срокам и по таким деньгам? Не хочется слишком много передвигаться. Я люблю быть в одном городе хотя бы по паре дней. Мне нравится "потеряться" в городе, ощутить его особенность, слиться с ним, осмотреть достопримечательности в округе. Надеюсь на Вашу помочь в планировании мною маршрута, на Ваш опыт и благосклонность :blush:

0

2

Я конечно не специалист по планированию поездок... Но, для начала у меня возникает один вопрос - почему добраться самостоятельно до Бреста? Что, недалеко ехать? Поезд до Бреста, скажем из Москвы тоже недешев...
Мне кажется лучше помониторить авиабилеты и найти самый дешевый перелет в районе 100-120евр... А что это будет за страна и что за город при вашем раскладе не так и важно... Поселиться недалеко от города прилета и погулять вволю...
О сумме не буду... может возможно, может нет... конкретно считать надо, да и с курсом что будет непонятно...
Последним дешевым перелетом в моих поисках летом был Будапешт... Так и уезжать никуда не надо, его одного хватит на вашу неделю...

Отредактировано vicont-m (2015-01-06 16:29:11)

0

3

vicont-m написал(а):

Я конечно не специалист по планированию поездок... Но, для начала у меня возникает один вопрос - почему добраться самостоятельно до Бреста? Что, недалеко ехать? Поезд до Бреста, скажем из Москвы тоже недешев...
Мне кажется лучше помониторить авиабилеты и найти самый дешевый перелет в районе 100-120евр... А что это ьудет за страна и что за город при вашем раскладе не так и важно... Поселиться недалеко от города прилета и погулять вволю...
О сумме не буду... может возможно, может нет... конкретно считать надо, да и с курсом что будет непонятно...

Добраться самостоятельно до Бреста потому, что с самолетами я к моему великому сожалению "не дружу" уже несколько лет. Так случилось... Теперь вот передвигаюсь исключительно на поездах, автобусах... в общем наземным и водным транспортом. И уточню, что в 30-35 тысяч не входит мои добирания до Бреста, эта сумма чисто на путешествие внутри Европы на автобусах, поездах и тем, что не летает. А так же на еду и ночлеги. Понимаю, что курс евро непонятен и поэтому как вариант могу накупить евро, примерно 500  8-)

0

4

Это я так себе предварительно наметила Варшаву и Краков. В Варшаве я была проездом пару часов прошлой осенью, когда ехала в Прагу. Город мне понравился и захотелось вернуться туда. Ну что это за осмотр города за три часа? Это же издевательство какое-то! Я могу сказать что знаю и люблю Прагу. Пусть не до конца ее знаю, но все же дней десять в общей сложности я там прожила и успела полюбить этот город! Много думала и мечтала посетить Будапешт. Но успею ли реально за семь дней объять и Варшаву и Будапешт и желательно может еще и Краков. Может быть из Варшавы реальнее куда-то в другое место уехать, кроме Будапешта и Кракова?

0

5

С аэрофобией понятно... :) С этого бы и начинали... :)
Меня смущает одно - от Бреста при ваших финансах далеко не уедешь... Так может поезд или автобус искать сразу куда подальше - в Варшаву или Берлин или в другом направлении - южнее? Тут я не советчик, маршрутов и цен не знаю... Я к тому, что внутри Европы переезды тоже недешевы, если расстояния приличные... Так что доехать куда получится и поинтереснее, там поселиться и поездить радиально недалеко... Можно и кольцевой маршрут придумать, но тут и финансы вылезают и пожить на одном месте некогда будет...
Просто вам же в Брест еще возвращаться придется... а туда и обратно с границей это целый день...

Отредактировано vicont-m (2015-01-06 16:53:53)

0

6

В марте в Польше не самое хорошее время. Могут зарядить дожди, всё серое и унылое.
Посмотрите поезд до Будапешта. Венгрия страна не дорогая, а посмотреть там есть на что. Да и погода там потеплее и солнечнее. Кстати, из Минска могут быть автобусы до Будапешта

0

7

DM написал(а):

Кстати, из Минска могут быть автобусы до Будапешта

Да уже перерыла весь интернет, не нашла рейсовых автобусов из Минска в Будапешт, так же как из Бреста в Будапешт. Только от турфирм, вместе с турпакетом и кучей городов с осмотром по два часа на город. Вот неужели турфирмы не понимают, что это же ужасно, таскать туристов в режиме "два города в день"? Какой смысл в осматривании центра города за два часа? Мне кажется туристы были бы рады просто приехать в один город и жить там несколько дней, постепенно с ним знакомясь.

0

8

В Польше вообще делать особо нечего.
Если недалеко, то поезжайте хотя бы в прекрасную Вену.
Посмотрите передачу "Орел и решка".
http://orel-i-reshka.friday.ru/videos/vipuski/wien
Там Вас научат, как прожить за границей два дня на 100 баксов.

0

9

Tusya написал(а):

DM написал(а):

    Кстати, из Минска могут быть автобусы до Будапешта

Да уже перерыла весь интернет, не нашла рейсовых автобусов из Минска в Будапешт, так же как из Бреста в Будапешт. Только от турфирм, вместе с турпакетом и кучей городов с осмотром по два часа на город. Вот неужели турфирмы не понимают, что это же ужасно, таскать туристов в режиме "два города в день"? Какой смысл в осматривании центра города за два часа? Мне кажется туристы были бы рады просто приехать в один город и жить там несколько дней, постепенно с ним знакомясь.

Посмотрите здесь http://ecolines.ru/ru наверняка есть альтернативные фирмы
А здесь смотрели? http://www.nemiga.info/raspisanie/avtov … alny-0.htm
Кстати, можно с пересадками. Да не удобно, но можно. Думаю, есть автобусы из Варшавы

0

10

А вот из Москвы http://ecolines.ru/landing/ru/avtobus-moskva (rizhskiy)-budapest

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Европа самостоятельно (планирую маршрут)