Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе


Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе

Сообщений 1 страница 10 из 154

1

Здравствуйте.
Вижу, что на форуме похожие вопросы были, но хочется все равно задать свои....

Собираемся с мужем в конце августа мае в Италию. Италия для меня мечта. И, хотя я прекрасно понимаю, что галопом по европам - это зло, все равно хочется все и сразу.
А именно: Венеция, Флоренция, Равенна, Рим, Помпеи (кровь из носу, я ими с детства брежу). Что-то еще - опционально. Готовлюсь пока теоретически: читаю Мортона "От Милана до Рима. Прогулки по Северной Италии" и отечественные путеводители.

ТТХ:
Времени - 12-14 19 дней.
Планируем арендовать машину (GPS есть) и бронировать через инет отели в каждом городе.
Визу будем оформлять самостоятельно (в паспорте 2 шенгена за год было, немецкий причем получали сами).

Про отели пока не спрашиваю, это уж потом.
Пока интересует вопрос с билетами, т.к. от этого будет зависеть маршрут. 
Удалось найти билеты на meridiana.it за 22 тыс. Москва-Болонья-Москва.
Но не очень с датами и временем они удачные. Но если брать маршрут выходит - Болонья-Венеция-Флоренция-Рим-Помпеи-Рим-Равенна-Римини-Болонья. Но из-за вылетов, маршрут получается тяжелым по езде и муж мой на это не готов идти, т.к. за рулем будет только он, а ему тоже отдохнуть хочется.

Еще есть Аэрофлот и через него можно заказать прилет в один город, а улет из другого (например: Москва-Венеция, Рим-Москва), там получится околоо 35 тыс (дороже уже не желательно). Но почему-то не хочется Рим оставлять напоследок, т.к. город, как я понимаю, и психологически сложный. Закончить хочется скорее Равенной и "покупаться" в Римини.
Поэтому в идеале: Москва-Венеция, Римини-Москва, но такого кажется нигде не дают =(

Конечно, я еще мало информации собрала и наверняка есть много городов, куда бы стоит съездить, как говорят, посмотреть "нетуристическую Италию", и все поможет поменяться. Но вот как-нибудь бы с перелетом устаканиться. Помогите, пожалуйста. Извините, что так длинно и нудно.

UPDATE: Та поездка не состоялась, планируется другая с другими параметрами (обновила). Вопрос с билетами утрясли, теперь все вопросы касаются маршрута и пр. Сделала новое сообщение в конце дискуссии. Буду рада всем откликнувшимся.

Отредактировано kатерина (2010-03-17 13:05:28)

0

2

kатерина написал(а):

Удалось найти билеты на meridiana.it за 22 тыс. Москва-Болонья-Москва.

Это туда-обратно за двоих? Как странно... мы купили там же на начало сентября по 93 евро в одну сторону с носа (обратно с другого города полетим). Вылет у нас днем - имхо, удобно.

kатерина написал(а):

Но из-за вылетов, маршрут получается тяжелым по езде

А может ну ее, эту машину? :question: Вы же по крупным городам собираетесь ездить...

А закончить Неаполем не хотите?
Если очень хотите покупаться, это можно осуществить в районе Венеции. Можно сделать маршрут Неаполь-Рим-Флоренция-Венеция-Лидо ди Езоло (к примеру)-Болонья (это чтобы отдых с купанием были в конце маршрута). Пару лет назад у Вим-Авиа были чартеры в Неаполь.

0

3

kатерина написал(а):

например: Москва-Венеция, Рим-Москва)

Тогда попробуйте поменять так: Москва-Рим, Венеция-Москва. Рим будет первый, потом Неаполь (пока еще можно без машины), а далее уже планируйте в сторону Венеции. :writing:

Alanis написал(а):

Можно сделать маршрут Неаполь-Рим-Флоренция-Венеция-Лидо ди Езоло (к примеру)-Болонья (это чтобы отдых с купанием были в конце маршрута).

А таже Meridiana в Неаполь не летает?

Отредактировано Мирина (2009-04-17 15:01:34)

0

4

Alanis написал(а):

Это туда-обратно за двоих? Как странно... мы купили там же на начало сентября по 93 евро в одну сторону с носа (обратно с другого города полетим). Вылет у нас днем - имхо, удобно.

Как?! Расскажите, как? Ничего такого не нашла (хотя щас у вас пересчитала, не намного дороже и выходит).
А из какого города хотите обратно лететь? И кем?

Alanis написал(а):

А может ну ее, эту машину? :question: Вы же по крупным городам собираетесь ездить...

Ну..по Баварии поездили на машине - сильно понравилось.
И потом тогда надо вещей брать совсем мало, чтоб с ними все время таскаться. А + рюкзак с фотиком и ноут...=\

Alanis написал(а):

А закончить Неаполем не хотите?
Если очень хотите покупаться, это можно осуществить в районе Венеции. Можно сделать маршрут Неаполь-Рим-Флоренция-Венеция-Лидо ди Езоло (к примеру)-Болонья (это чтобы отдых с купанием были в конце маршрута). Пару лет назад у Вим-Авиа были чартеры в Неаполь.

Закончить Неаполем - это значит и закончить Римом по сути. так бы не очень.
У Вим-Авиа вообще с рейсами черт ногу сломит, не могу найти ничего, или я тупая =(
А Аэрофлот не летает туда совсем.

Мирина написал(а):

Тогда попробуйте поменять так: Москва-Рим, Венеция-Москва. Рим будет первый, потом Неаполь (пока еще можно без машины), а далее уже планируйте в сторону Венеции. :writing:
А таже Meridiana в Неаполь не летает?

Да, я думала так, там что-то со временем не ахти по вылетам. Но возможно и так.
Про Неаполь не смотрела, но я не знаю, они могут дать возможность прилеть в Неполь, а улететь из Венеции?
как я понимаю, если это будет как в один конец - стоимость билетов будет ого-го....

0

5

kатерина написал(а):

Про Неаполь не смотрела, но я не знаю, они могут дать возможность прилеть в Неполь, а улететь из Венеции?

Если  Meridiana летает в Неаполь, то улетать можно из Болоньи. Из Венеции они точно не летают. Т.к. они считаются Low-cost, то можно покупать билет в одну сторону, на цене не должно сказаться.

kатерина написал(а):

И потом тогда надо вещей брать совсем мало, чтоб с ними все время таскаться. А + рюкзак с фотиком и ноут...=\

Это нужно консультироваться с Talusha и Arial, они ведь как-то ездят.  В Риме машина точно не нужна, до Неаполя на поезде без проблем. А вот на дальние переезды уже нужно смотреть машину.

0

6

Мирина, спасибо. тему в Рим без машины - это наверно правильно.
в Неаполь да, те летают, посмотрю по одному концу.

0

7

Мирина написал(а):

А таже Meridiana в Неаполь не летает?

Кажется, нет. Хотя я не ручаюсь, можно на сайте посмотреть...

kатерина написал(а):

Как?! Расскажите, как? Ничего такого не нашла (хотя щас у вас пересчитала, не намного дороже и выходит).
А из какого города хотите обратно лететь? И кем?

Видимо, там зависимость от дня вылета - попробуйте поменять или огласите ваши даты здесь, поищем совместно :)
А мы обратно из Мюнхена летим - двигаем от Венеции на север через Австрию.

kатерина написал(а):

И потом тогда надо вещей брать совсем мало, чтоб с ними все время таскаться.

Ну вы же не будете каждый день переезжать? В чем проблема-то?

kатерина написал(а):

Закончить Неаполем - это значит и закончить Римом по сути. так бы не очень.

Не понимаю... если вы оставите напоследок пару деньков в Неаполе, то Рим уже не совсем в конце будет, разве нет?

kатерина написал(а):

как я понимаю, если это будет как в один конец - стоимость билетов будет ого-го....

Неправильно понимаете :nope: Я же свои за 93 евро купила в один конец...

0

8

от Талюши:

Талюша написал(а):

Я тоже за передвижение на поездах, если планируется смотреть только крупные города: Рим, Венецию, Флоренцию, Болонью, Неаполь.

Если совершать такой маршрут на машине, то получится очень насыщенная поездка, и по пути по той же Тоскане будет очень велик соблазн посмотреть там подробнее))
Римини выкинуть, выкинуть!! Море там грязноватое (я вообще не люблю Адриатику),  и ехать туда специально имхо не стоит.

На Римини имхо стоит закладываться, когда окажется, что чартеры на Римини-самые дешевые билеты, которые есть. Тогда стоит лететь до Римини, и смотреть ту же Равенну, возможно, Феррару и Модену, и главное - Болонью. От Болоньи еще и до Флоренции относительно удобно ехать на поезде.

Аня уже написала, что иногда бывают в продаже чартеры до Неаполя.
Смотреть чартеры и билеты можно, к примеру, здесь http://www.tourdom.ru/birga/go2/
Посмотрела сама на ближайшее время: чартер до Римини 260 евро в оба конца, перелет до Рима Алиталией - 300 евро.

По  раскладу по времени. Неаполь - дня 2 надо (потому что и сам город посмотреть, и в Помпеи съездить), далее, на Флоренцию 2 дня, на Болонью 2 дня, на Равенну 1 день, на Венецию дня 3, и на Рим дня 4 - вроде получается))

По расстановке: Неаполь (Помпеи) - Рим - Флоренция - Болонья - Равенна - Венеция - но тут все зависит от билетов...

Если купить билеты до Рима, то можно, к примеру, построить так:
Прилет в Рим - базирование в Риме на 5-6 дней, съездить на 1 день во Флоренцию и на 1 день в Неаполь и Помпеи.
Переезд в Болонью, где жить 3 дня, съездив в Равенну, Феррару, какую-нибудь Парму ту же))
Переезд в Венецию, где жить 5 дней.
Обратный переезд в Рим из Венеции.
Минусы: на довольно интересные города, как Неаполь и Флоренцию, выделяется немного времени...

Аэрофлот, кстати, продается сейчас Москва-Венеция-Москва и Москва-Рим-Москва за 249 евро

0

9

а с пересадкой перелет не устроит вас?
на мой вгзгляд,оптимальней при Ваших пожеланиях прилететь в рим,улететь из венеции
например,чехами:
За 1 билет: 6,590 р. (+ сборы аэропортов)  взр.
Всего: 1 взр. билет(а) x (6,590 р. + 3,881 р.) = 10,471 р. (включая сборы)
Перелёт: Москва (MOW) -> Рим (ROM)
Авиакомпания: Czech Airlines Рейс: OK4893
Отправление: 07 Август 2009, 08:35, Шереметьево а/п
Прибытие: 07 Август 2009, 09:25, Ruzyne Arpt
Места: Эконом класс, места есть 
<<<<-- город пересадки Прага (PRG) -->>>>
Авиакомпания: Czech Airlines Рейс: OK724
Отправление: 07 Август 2009, 11:50, Ruzyne Arpt
Прибытие: 07 Август 2009, 13:40, Leonardo Da Vinci
Места: Эконом класс, места есть 
Время в пути: 7 ч. 5 м. 

Перелёт: Венеция (VCE) -> Москва (MOW)
Авиакомпания: Czech Airlines Рейс: OK735
Отправление: 21 Август 2009, 11:25, Marco Polo Arpt
Прибытие: 21 Август 2009, 13:05, Ruzyne Arpt
Места: Эконом класс, места есть 
<<<<-- город пересадки Прага (PRG) -->>>>
Авиакомпания: Czech Airlines Рейс: OK4894
Отправление: 21 Август 2009, 20:35, Ruzyne Arpt
Прибытие: 22 Август 2009, 01:20, Шереметьево а/п
Места: Эконом класс, места есть 
Время в пути: 11 ч. 55 м. 

правда,время между перелетами приличное на обратном пути,но это можно попробовать варьировать.
а вот и прямой афлом:
За 1 билет: 13,975 р. (+ сборы аэропортов)  взр.
Всего: 1 взр. билет(а) x (13,975 р. + 3,739 р.) = 17,714 р. (включая сборы)
Перелёт: Москва (MOW) -> Рим (ROM)
Авиакомпания: Аэрофлот Рейс: SU473
Отправление: 07 Август 2009, 17:30, Шереметьево а/п
Прибытие: 07 Август 2009, 19:40, Leonardo Da Vinci
Места: Эконом класс, места есть 

Время в пути: 4 ч. 10 м. 

Перелёт: Венеция (VCE) -> Москва (MOW)
Авиакомпания: Аэрофлот Рейс: SU294
Отправление: 21 Август 2009, 13:20, Marco Polo Arpt
Прибытие: 21 Август 2009, 18:25, Шереметьево а/п
Места: Эконом класс, места есть 

Время в пути: 3 ч. 5 м.

0

10

Тата1 написал(а):

а вот и прямой афлом:

дада, я видела этот рейс. и можно взять дешевле (если брать сразу туда-обратно москва-рим, венеция-москва). 17 - это чё-то перебор.
но  пока откладываю, потому что поздний прилет - потеря дня. =(

Alanis написал(а):

от Талюши:

Ой, спасибо.
Цели гнаться за морем у меня нет.
Так что если в Римини до кучи ужас-ужас - то конечно обойдемся.
С машиной хочется помобильней быть. Хотя соблазны...Но уж как-нибудь. Но буду думать еще.

Раклад по городам - да, спасибо, это здоровско.

Я сначала просто хотела вообще без Неаполя самого обойтись. Это кощунственно?
И правильно ли что не включаю Милан? Это крюк же ого-го будет и совсем уже большой охват?...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите с маршрутом и билетами. Италия на 12-14 дней в августе