Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Места желаний в Риме


Места желаний в Риме

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

1. Натереть ногу Святого Петра в одноименном соборе.
2. Засунуть лапу в Уста Истины.
3. Дырка на Мальтийском подворье.

Объясните, плз, как найти эту замочную скважину по отношению к церкви Санта Сабина? Куда идти, что искать?
.
Нашла - Piazza dei Cavalieri di Malta, 4, осталось найти иголку в яйце;)

0

2

Ёлка написал(а):

Объясните, плз, как найти эту замочную скважину по отношению к церкви Санта Сабина? Куда идти, что искать?

Ёлка написал(а):

Нашла - Piazza dei Cavalieri di Malta, 4, осталось найти иголку в яйце;)

фиг ты ее найдешь там)
цитирую себя же

И вот мы у цели – на площади Мальтийских рыцарей. Смотреть на Орденскую церковь с монастырем или нет – дело сугубо добровольное, но не упустите возможности увидеть сразу три государства: Ватикан, Мальту и Италию. Для этого вам нужно отыскать на площади взглядом машину с карабинерами, проследить взглядом до ближайшей зеленой двери, подойти к ней и заглянуть в отверстие вместо замочной скважины – это и есть так называемое Святое отверстие, через которую отлично виден Собор Св.Петра (принадлежащий Ватикану), сады Ордена (принадлежащие Мальте) и собственно Рим – столица Италии. Чтобы легко найти это отверстие, мы его сфотографировали. Спрашивать же о чем-либо карабинеров бесполезно: они не только не знают никакого языка, кроме родного, но и понятия не имеют, куда это постоянно пялятся туристы :-) Когда мы уже отчаялись найти это самое отверстие, мы обратились с ним, а в ответ получили только белозубую улыбку и пожатие плечами. Кстати, карабинеры охраняют вовсе не отверстие, они дежурят у посольства Республики Египет, что напротив Орденской церкви, по другую сторону площади.

0

3

Зашпаргалила, огромное спасибо.

А где еще загадывают желания?

Фонтан Треви... вспомнила.

0

4

Ёлка написал(а):

Объясните, плз, как найти эту замочную скважину по отношению к церкви Санта Сабина? Куда идти, что искать?

Ёлка написал(а):

осталось найти иголку в яйце;)

talusha написал(а):

фиг ты ее найдешь там)

по отношению к церкви Санта Сабина - если понятно как ее найти, то надо пройти мимо дальше на площадь, заветная зеленая дверь с дыркой по той же стороне

0

5

Ален, а откуда это, что поглядев в дырку, надо желание загадывать?)
Вообще в церкви Арачели, что на Капитолии, есть пупс, сделанный из дерева в Гефсиманском саду, ему пишут желания, даже по почте)

0

6

слона за хвост подергать!!! (если достанешь) :jumping:
.

talusha написал(а):

поглядев в дырку, надо желание загадывать?)

не поглядев, а пошептав (по крайней мере мне так мои итальянцы говорили)

0

7

Ну хвост достану, даже если придется поднимать меня троим;)))))))))

0

8

Giulia написал(а):

слона за хвост подергать!!! (если достанешь)

Ёлка написал(а):

Ну хвост достану, даже если придется поднимать меня троим;)))))))))

Ален, а где слон, ты в курсе? напишу на всякий случай, что перед церковью Санта-Мария сопра Минерва, это слева от Пантеона сразу
http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/ozipov.2/0_208ba_e3813f92_L.jpg

0

9

10 вещей, которые надо сделать в Риме

1. Провести полдня в винерии на площади Кампо-де-Фьори. Закусывать - купленными тут же с лотков клубникой и сыром. Первый бокал исчезнет под выкрики торговцев, второй - пока дворники будут разгребать оставшиеся от рынка груды цветочных лепестков и фруктовых ошметков. Если продолжить, можно досидеть до того момента, когда на площадь соберутся тусовщики со всех концов Рима - решать, куда направиться дальше.

2. Заглянуть в дырку, которую по проекту Пиранези проделали в воротах резиденции мальтийских рыцарей на Авентине. Оттуда виден купол Святого Петра и целых три государства: Мальта (которой принадлежит резиденция ордена), Ватикан (к которому приписан Сан-Пьетро) и Италия (к которой относится все, что в промежутке). Отличить отверстие с видами от простой замочной скважины очень просто: возле него всегда дежурит пара карабинеров.

3. Поваляться на травке на вилле Челимонтана. Стада японцев и немецких пенсионеров туда обычно не забредают, зато римляне виллу очень любят: приходят туда учиться, целоваться, выгуливать детей и слушать джаз.

4. Спуститься по Испанской лестнице: с флегматичных, разморенных солнцем улиц, окружающих виллу Медичи, - сразу в гул и мельтешение торгового центра. Сверху лестница пуста, снизу круглые сутки покрыта плотным слоем туристов с камерами и подростков с пивом. У подножья - фонтан "Лодочка" и главные бутики города.

5. Попробовать кофе в баре на площади Сант-Эустакио. Говорят, что тут делают лучший капучино в Риме - а значит, и в мире. Эспрессо, впрочем, тоже выдающийся: состоит он в основном из сладкой пенки, но крепости при этом необычайной.

6. Залезть в подземелье церкви Сан-Клементе. Боковой фасад у нее малопримечательный - XVII века. Мозаика в апсиде волшебная, XII века. Под ней то, что осталось от предыдущего здания, VIII века; самое занятное - пестрые фрески, персонаж одной из которых ругается нехорошими словами (это одна из первых в истории надписей на итальянском). Еще ниже - древнеримские склады и храм Митры (I века). А совсем в глубине течет река. Ее не видно, зато очень хорошо слышно.

7. Напиться воды из фонтана перед палаццо Венеция. Вода в центр города до сих пор поступает по античным акведукам, поэтому она чище и вкуснее, чем любая минералка. И на источник наткнуться несложно: фонтанов в Риме больше трех тысяч - от невзрачных чугунных колонок с краниками до пышно-размашистого фонтана Треви.

8. Забраться на Авентин и провести там полчаса, пытаясь сорвать что-нибудь с дерева в апельсиновом саду. Апельсины, правда, абсолютно несъедобны, зато выглядят, как на возрожденческой фреске, и пахнут одуряюще.

9. Съесть мороженого из кафе "Джолитти", сидя на ступеньках у Пантеона. Площадь перед единственным целиком сохранившимся античным зданием - одна из самых живописных и веселых в городе, а "Джолитти" - такая же местная достопримечательность, как колонна Марка Аврелия или могила Рафаэля.

10. Купить дизайнерскую вилку для спагетти. Самые лучшие попадаются на набережной: в лавке при ресторане Gusto напротив Алтаря мира и в маленьком киоске у въезда на мост имени Кавура.

(с) Афиша Рим, Ольга Гринкруг

0

10

talusha написал(а):

в церкви Арачели, что на Капитолии, есть пупс, сделанный из дерева в Гефсиманском саду

Настоящего Санто Бамбино украли в 1994 г. Сейчас -копия.

Ёлка написал(а):

Фонтан Треви

Обязательно кинуть монетку.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Места желаний в Риме