Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 11 страница 20 из 124

11

mccuntz написал(а):

Уточню, что "прогуляться по ущелью" относилось к Нораванку, не к Хор Вирапу)

да-да, я поняла, просто мы же сперва идем пешком, потом смотрим Нораванк)

mccuntz написал(а):

Я люблю вина Арени, и охотно их пью)

а туда можно просто приехать и попросить дегустацию? или нужно заранее договориться?

mccuntz написал(а):

Выходные у вас выпадают в поездке?

да, суббота и воскресенье 20 и 21 октября

mccuntz написал(а):

В Ереване серебряные изделия очень хороши

о! это я люблю! куда бежать?

mccuntz написал(а):

На "Гуми шука" - рынок у ГУМа советую пойти. Купить "чир у чамич" - сушеные фрукты - персики, черешня, абрикосы и орехи. Фруктовый лаваш. Суджук-бастурма - вяленое мясо. Дошаб - тутовый мед. Я покупаю в Москву даже сыр и зелень, потому что это СЫР и ЗЕЛЕНЬ, а не то уг, что растет на здешних скудных почвах.

записала!
Лика, а ты все время на родственных машинах ездишь, или брали в аренду? поделись явкой)

0

12

mccuntz написал(а):

Купить "чир у чамич" - сушеные фрукты - персики, черешня, абрикосы и орехи

особенно хороши персики начиненные грецкими орехами - объедение! я привезла 2 кило и смолотила за неделю

mccuntz написал(а):

В Ереване серебряные изделия очень хороши

и недорогие очень! Только не в сувенирных магазинах в центре. На вернисаже том же можно посмотреть, видела симпатичные ручной работы штучки.

0

13

talusha написал(а):

брали в аренду?

В аренду вместе с водителем, по согласованному маршруту:
Hiyr service
Есть, конечно, и дешевле, но у этой компании машины новые и водители классные. Что важно, т.к. в Армении водят экстремально. И едут, куда колесо пролезет, это надо учитывать)

0

14

mccuntz написал(а):

Можно пойти на вернисаж, присмотреть цацки. В Ереване серебряные изделия очень хороши. На улице Абовяна есть пафосные художественные салоны, на Вернисаже - то же самое, но дешевле.

а где нахдится нофелет вернисаж?)

девушки, а Эчмиадзин и Звартноц действительно 4-5 часов смотрятся, или это перебор по времени?
Юль, я читаю параллельно еще раз твой рассказ и у меня возник вопрос: в Эчмиадзин и Звартноц лучше самим не соваться, или таки можно перебиться там такси и всякими маршрутками и пешком?

сколько времени примерно уйдет на Ереванский коньячный завод?

talusha написал(а):

День 3
- озеро Севан + Севанаванк + Норадуз (самое большое в мире кладбище хачкаров)
- монастырь Гошаванк, Айраванк

фирма, которую Лика советует, как раз рекомендует маршрут Оз. Севан - Норатус - Айраванк - Севанаванк, я им все хочу Гошаванк еще попросить прибавить, как думаете, успеем?

0

15

talusha написал(а):

в Эчмиадзин и Звартноц лучше самим не соваться, или таки можно перебиться там такси и всякими маршрутками и пешком?

можно легко, мы так и сделали. Гид там особо не нужен, все можно прочитать, а пройти от Св.Гаянэ до Св. Рипсимэ - это из конца в конец, две самые дальние точки - ну мы шли около получаса, но у меня ноги стерты были. Маршрутка от южного автовокзала идет прямо до Эчмиадзина, потом если направо (из центральных ворот) - то придешь к Гаянэ, а налево и на большом перекрестке направо - то к Рипсимэ. Я гляну сегодня карту, поподробнее расскажу.

talusha написал(а):

фирма, которую Лика советует, как раз рекомендует маршрут Оз. Севан - Норатус - Айраванк - Севанаванк, я им все хочу Гошаванк еще попросить прибавить, как думаете, успеем?

вообще, Гошаванк дальше, это уже за Дилижаном. От Севана до Дилижана минут 20-30 и до Гошаванка еще 20 минут. А Агарцин никуда не ставила? Там есть какое-то дерево с волшебным дуплом - все желания исполняет :)
У тебя одна проблема - в августе темнело в 8 вечера, у тебя будет в 6 уже темно, так что если только очень быстро все смотреть, а я боюсь, что одно только кладбище хачкаров займет много времени.

0

16

Giulia написал(а):

А Агарцин никуда не ставила?

неа, потому что вот от тебя про него узнаю)

Giulia написал(а):

У тебя одна проблема - в августе темнело в 8 вечера, у тебя будет в 6 уже темно

будем в 8 утра выдвигаться)
а по Еревану не страшно по темноте гулять, или все хорошо освещено?
.
Юююль, а вернисаж-то где там? а то остануся без серебра)

0

17

talusha написал(а):

а по Еревану не страшно по темноте гулять, или все хорошо освещено?

абсолютно не страшно! центр очень хорошо освещен, народу на улице даже в 2 часа ночи полно, уличные кафе работают. За три недели ни разу не видела ни пьяных, ни агресивных подростков и других компаний - все очень милые, дружелюбные...

talusha написал(а):

вернисаж-то где там

если стоять лицом к Национальному музею Армении, то прямо от его угла (с торца здания) - улица Налбандяна -  будет вправо уходить две паралелльные улицы - улица Арама и улица Бузанда. Они образуют между собой бульвар такой - вот на нем и находится вернисаж. Можешь просто на гугловской карте набрать Ереван. Вернисаж. и все тебе покажут
.

Giulia написал(а):

А Агарцин никуда не ставила?

talusha написал(а):

неа, потому что вот от тебя про него узнаю)

в принципе, они с Гошаванком похожи, но Агарцин древнее и дерево волшебное есть :) Зато в Гошаванке самый красивый хачкар!

0

18

Giulia написал(а):

если стоять лицом к Национальному музею Армении, то прямо от его угла (с торца здания) - улица Налбандяна -  будет вправо уходить две паралелльные улицы - улица Арама и улица Бузанда. Они образуют между собой бульвар такой - вот на нем и находится вернисаж. Можешь просто на гугловской карте набрать Ереван. Вернисаж. и все тебе покажут

ага, нашла
http://s1.uploads.ru/zVOp4.jpg

Giulia написал(а):

Зато в Гошаванке самый красивый хачкар!

потому и хочу)

я еще себе на следующий раз планирую:)

- Татев+Татеви Анапат
- монастырь Ахпат + крепость-монастырь Ахтала + монастырь Санаин (по версии фирмы, Ахпат - Санаин - Дсех)
-

Giulia написал(а):

просто это здорово в сторону отклонение. Это скорее Дилижан-Гошаванк-Агарцин. Фирмы же они такие, им главное. чтобы компактно

по версии фирмы, Оз. Севан (Севанаванк) - Дилижан (Агарцин - Гошаванк)

вот уже и маршрут на след. поездку практически готов))

0

19

talusha написал(а):

по версии фирмы, Оз. Севан (Севанаванк) - Дилижан (Агарцин - Гошаванк)

ну, если на Севане смотреть только Севанаванк, то да - времени на все хватает

talusha написал(а):

Татев+Татеви Анапат
- монастырь Ахпат + крепость-монастырь Ахтала + монастырь Санаин (по версии фирмы, Ахпат - Санаин - Дсех)

вот это моя мечта! В Татев хочу и Санаинский монастырь, еще Сисян - про него вообще мало информации, но у меня муж там служил, говорит там такое горное озеро! (мало мне горных озер) и наскальные рисунки.
А следующий раз еще не определился? Я ж там часто теперь буду...

0

20

Giulia написал(а):

А следующий раз еще не определился? Я ж там часто теперь буду...

наверное, в следующем году ближе к осени, тоже дней на 4-5
можно состыковаться и туда вместе съездить)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней