Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава


Коста Брава

Сообщений 71 страница 80 из 86

71

Jane написал(а):

Как будто Дали и здесь иронизирует - у всег на стенах картины с неживым морем, а у него с живым

Точно!

0

72

Любители коста бравы у меня вопрос. Еду в первый раз на это побережье.
На выходные к нам с сыном прилетит муж, возьмем машину. Вот если у вас всего 1-2 дня и вам надо показать человеку это побережье, чтобы он в него влюбился, куда бы вы его повезли? Хочу мужу показать это побережье во всей красе, чтобы отцепился он наконец от Коста Даурады, так что жду ваших мнений.  :D

0

73

FLORENS написал(а):

если у вас всего 1-2 дня и вам надо показать человеку это побережье, чтобы он в него влюбился, куда бы вы его повезли?

Лер, так ведь 1 или 2 дня - большая разница! Где вы будете жить? И какие у мужа предпочтения, что он больше любит - природу, архитектуру, искусство?

Я прежде всего отправилась бы В Тоссу :). Там бы чуточку погуляла, посидела в кафешке с видом на крепость, а потом поехала по побережью на север, останавливаясь на смотровых площадках, до Сан-Фелиу (по нему не стоит ходить при такой нехватке времени), затем в Пальс, дошла бы до церкви и немного посидела во дворике слева, если смотреть на вход. Если останется время - то добралась бы до Бесалу. На второй день я бы предпочла  Порт Льигат, посетить дом-музей Дали (только надо заранее забронировать билеты) и побродить по суровым скалистым окрестностям. Или поехала бы обследовать бухты в районе Бегура.

0

74

AlinaT написал(а):

какие у мужа предпочтения, что он больше любит - природу, архитектуру, искусство

Ну наверное на искусство - в смысле посещения музеев не так много времени будет, вернее совсем не будет, поэтому в основном наверное природные красоты ну если в сочетании с архитектурой, то вообще - супер  :cool:

AlinaT написал(а):

ведь 1 или 2 дня - большая разница

Я подстраховываюсь на случай задержки рейса и всякие форс-мажоры, поэтому исхожу из того, что реально всего 1 день, а если получиться 2 - то тогда вообще красота.
Спасибо Алин, за данные мне направления движения, пойду смотреть.

AlinaT написал(а):

Я прежде всего отправилась бы В Тоссу

Ну это я уже давно поняла, весь форум тут все уши уже прожужжал, не заехать туда было бы преступлением  :D

0

75

AlinaT написал(а):

Я прежде всего отправилась бы В Тоссу . Там бы чуточку погуляла, посидела в кафешке с видом на крепость, а потом поехала по побережью на север, останавливаясь на смотровых площадках, до Сан-Фелиу (по нему не стоит ходить при такой нехватке времени), затем в Пальс, дошла бы до церкви и немного посидела во дворике слева, если смотреть на вход. Если останется время - то добралась бы до Бесалу. На второй день я бы предпочла  Порт Льигат, посетить дом-музей Дали (только надо заранее забронировать билеты) и побродить по суровым скалистым окрестностям. Или поехала бы обследовать бухты в районе Бегура.
0+-

Правильный вариант. Если  ваш муж ен большой поклонник Дали, я бы предложила вариант Кадакес -Мыс Кап де Креус. Вот где красота ! А если встать пораньше, то можно успеть сперва горы Сьерра де Родес с монастырем Сан -Пере де Родес, оттуда спустится на мыс Кап де Креус
http://www.fotokritik.ru/member/?member … e_id=21650
и потом заехать в Кадакес.
http://www.fotokritik.ru/photo/265917/?member
http://www.fotokritik.ru/photo/268873/?member
Фото наши.

0

76

Если кого-то интересуют хорошие места на предмет покупаться, чтобы мелко (для ребенка) и хорошо прогревалось, то я могу рекомендовать Эстартит (огромный пляж, мелкий пологий вход с море, мелкий песочек, красивый вид на острова Медес, можно поплавать вокруг бухт на кораблике)
и пляж Ла Фоска за Паламосом
даю координат 41.8575    3.1427  От этой бухты я в полном восторге - народу совсем мало, у берега мелко, вода теплей, чем где-то еще, тоже есть живописная скала у берега и руины какого-то замка.

Отредактировано Лена ГМ (2011-05-26 12:01:24)

0

77

Лена ГМ написал(а):

Кадакес -Мыс Кап де Креус

За Кадакесом есть очень интересная дорога N-260, что серпантином извивается вдоль французского побережья. Дорога панорамная с шикарными видами, смотровыми площадками, маяком. И очень милые маленькие городки, напоминающие городки Амальфитаны. Мы проехали от Льянссы до Аржелес-Сюр-Мер. У меня даже буклетик был с интересными автомобильными маршрутами по Коста Брава и соседней Франции, но выбросила его при переезде. Зато хорошо помню, где можно этот буклетик получить - в Каталана-вилладж, если ехать по AP-7 в сторону французской границы. Каталана-вилладж это такая сервисная деревенька (заправка, мотель, рестораны, развлечения для детей, пикниковые площадки и т.д.). Там есть информационнный домик, в котором можно получить и буклеты по региону, и карты маршрутов. Девушки-сотрудницы всё объяснят на хорошем английском.

0

78

Лена ГМ написал(а):

Если  ваш муж

Лен, мы что уже на "вы" перешли? Сейчас пойду обижусь  :mybb:  :D

Лена ГМ написал(а):

Мыс Кап де Креус. Вот где красота !

Согласна! Твои фотографии очень впечатляют!

Лена ГМ написал(а):

Если кого-то интересуют хорошие места на предмет покупаться, чтобы мелко (для ребенка) и хорошо прогревалось,

Ну то, что надо  :cool:

CosMary написал(а):

вдоль французского побережья

Нам к сожалению пока въезд во Францию запрещен  :dontknow:  :angry:

0

79

FLORENS написал(а):

Лен, мы что уже на "вы" перешли? Сейчас пойду обижусь

Cорри, это я от уважения к незнакомому мне мужу...
А скоростной режим надо соблюдать, особенно на таком серпантине, как Тосса-Сан-Фелиу. Там надо ехать медленно, чтобы не проскочить все обзорные площадочки, а то всю красоту проедете !

0

80

http://www.photodom.com/photo/656924
Пляж в Эстартите. Приезжали дважды за одну поездку -так понравилось.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава