Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава


Коста Брава

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

Аннушка написал(а):

И где это туристический автобус останавливается?

http://www.tmb.net/en_US/turistes/bustu … arades.jsp

0

52

Кстати еще о Венском БТ. Не собирались, но когда вот он стоит, а водитель (болгарин) на чистом русском зовет пару часов покататься по доступной цене… Да поедем, посмотрим? В Вене конечно тоже можно проложить пятичасовую трассу по всем дворцам и закоулкам, но кто поедет? В результате увидели то, что не собирались, но и не мешает для общего развития. Например дом Хундертвассера и штаб-квартиру OPEC.

Так и Барселонский БТ. Знал, читал про изящество фонарей на Пассаж де Грассиа, но там, на улице не до них, а разглядел только на БТ, когда мимо уже никак не проехать.

0

53

Алин, спасибо за создание новой темы! А то я тут влезла не подумавши со своим дурацким вопросом и вас втянула... 8-)

AlinaT написал(а):

Расскажи, что тебе там больше всего понравилось?

Изначально, мы собирались подробно осмотреть лишь один отдел - Ренессанса - именно там находится одно из произведений моего любимого Х.Риберы «Мученичество святого Варфоломея».  Но, подумав, решили все-таки смотреть все по порядку. Очень интересным оказался первый же отдел - романский. Туда свезены фрески из церквей по всей Испании (на их месте остались лишь копии). В залах воссозданы интерьеры церквей в натуральную величину и фрески перенесены в точном соответствии с их первоначальным местоположением. В каждом зале имеется тумба с уменьшенным макетом каждой церкви, где внутри красным цветом отмечено расположение фресок. Здесь же есть реальные фотографии церкви, ее нахождение на карте Испании и небольшое описание. Вообщем, здесь все очень удобно и понятно.
Затем был Готический отдел - впечатлил гораздо меньше. Обратили внимание на большое количество произведений, изображающих муки ада - то с человека кожу сдирают, то поджаривают на огне, то гвозди в тело вколачивают... вообщем, все "прелести" загробной жизни в представлении людей того времени.
В отделе Ренессанса не сразу нашли Риберу, пришлось потом возвращаться уже из залов Современного искусства. Кроме Риберы, имеется Сурбаран, Фра Анжелико и др., но коллекция не особо большая. 
Отдел Современного искусства вообще смотрели почти на бегу - тут, кроме живописи, имеется также мебель дизайна Гауди и Жужоля.
Вообщем, хотели мы осмотреть все за пару часов, а в итоге выскочили оттуда за 5 минут до закрытия. Всего времени у нас было часа четыре, т.к. по воскресеньям музей работает до 14:30 (и нам еще хотелось хоть на пару минут заскочить в Фонд Ж.Миро по соседству), а в итоге проторчали в MNAC'е и больше уже нигде не успели. :huh:

И, кстати, виды на Барселону с балконов Королевского дворца (он же MNAC) меня вообще не впечатлили.

0

54

alckon написал(а):

MNAC - это место с которого интересно смотреть на Волшебные фонтаны, дворец королевский.

Лю-ю-ю-ю-ди!!!!!!!! пальцем, пальцем на карте покажите!!!!!!! плиз!!!!!!
я ж в первый раз!!!

0

55

Alanis написал(а):

И, кстати, виды на Барселону с балконов Королевского дворца (он же MNAC) меня вообще не впечатлили.

У меня в памяти еще пятиэтажная Барселона, когда более высокие дома появлялись на окраинах, а город был ровным, только со шпилями соборов, островами парков и олимпийской деревней. А теперь уж перед дворцом свалка бетонных срубов... Сейчас панораму попортили здорово. Там был обалденно красивый вид на фонтаны днем, но теперь и об этом можно только рассказывать, это тоже редкость.

0

56

Alanis написал(а):

спасибо за создание новой темы!

Это не я, это vvr, а сама исчезла :)))))).

Аня, спасибо за рассказ :).

Аннушка написал(а):

alckon написал(а):

MNAC - это место с которого интересно смотреть на Волшебные фонтаны, дворец королевский.

Лю-ю-ю-ю-ди!!!!!!!! пальцем, пальцем на карте покажите!!!!!!! плиз!!!!!!
я ж в первый раз!!!

http://www.hispana.ru/?page=object& … jectID=137
http://www.mnac.es/visitamuseu/vis_adreca.jsp?lan=003

0

57

AlinaT написал(а):

Аннушка написал(а)(a):
подземная парковка на Placa de Catalunya. а можно ссылку или на карте пальцем показать.

А здесь живьем посмотреть, справа внизу въезд, и погоду живьем в Барсе с 8 до 24 по Москве

Ссылка целиком не проходит. В начале добавить http: 3w w.bcn.cat/transit/en/cameres.htm
Там выбрать 2 строку - Plaсa Catalunya - Pelai

w.bcn.cat/transit/en/cameres_pagina_2.html

Отредактировано alckon (2008-07-08 21:19:45)

0

58

Аннушка написал(а):

Лю-ю-ю-ю-ди!!!!!!!! пальцем, пальцем на карте покажите!!!!!!! плиз!!!!!! я ж в первый раз!!!

Тут и виды и карты BarcaMontjuic 16 фото - http://fotki.yandex.ru/users/aphigely/album/21415/

В самом центре карты, красненький. С пальцем сложнее, долго сканировать...

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/aphigely.2/0_6753_bf6895db_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/14/aphigely.2/0_6759_22d330fb_XL.jpg
.

Отредактировано alckon (2008-07-08 21:05:55)

0

59

Это не я, это vvr, а сама исчезла ))))).

да тута я тута! токо я за вами не поспеваю. Трудно нам черепахам за вашим галопом угнаться.....
*меееедленно ползе и гроооомко ворчу* ....картинки еще везде понавтыкали, а они трафик жрут. прям не форум, а фотоальбом.....***

0

60

vvr написал(а):

....картинки еще везде понавтыкали, а они трафик жрут. прям не форум, а фотоальбом.....***

Зато красиво...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава