Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава


Коста Брава

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

Alanis написал(а):

если хочешь все-все посетить, то на каждое "все-все" и выйдет образно говоря по 15 минут...

А если не «все-все»?

Alanis написал(а):

Нельзя объять необъятное - надо это понять и смириться

Зачем смиряться, если можно сесть на автобус? :D ИМХО, за 2 дня при помощи бас-туристика обычному путешественнику можно вполне прилично осмотреть основные достопримечательности Барселоны. Для кого-то это гораздо интереснее, чем подробное изучение нескольких соседних кварталов.

0

42

AlinaT написал(а):

А если не «все-все»?

Если не "все-все", то зачем БТ? Не проще тогда пару поездок сделать на метро? На БТ ведь бывают очереди, а оно нам надо - время терять? Я, правда, не знаю насколько они быстро двигаются, но один их вид меня совсем не вдохновляет...
Если вам непременно нужен такой разбросанный маршрут как у Бориса - тогда да, проще воспользоваться БТ... А в остальных случаях проще пешком + метро.

AlinaT написал(а):

ИМХО, за 2 дня при помощи бас-туристика обычному путешественнику можно вполне прилично осмотреть основные достопримечательности Барселоны. Для кого-то это гораздо интереснее, чем подробное изучение нескольких соседних кварталов.

Ну да, если посещать места только для галочки - тогда, конечно же, вариант 8-) Мы вот в MNAC'e как застряли на 4 часа и нам еще и не хватило...  :dontcare:  Но тут, конечно, каждому - свое.

0

43

Alanis написал(а):

Не проще тогда пару поездок сделать на метро?

Чем проще-то? Остановки удобнее расположены, ориентированы на достопримечательности?

Alanis написал(а):

если посещать места только для галочки

Кто-то ограничится осмотром дома Батльо снаружи, кто-то зайдет внутрь на полчаса и получит представление. Кто-то проведет там 2 часа или полдня. А кто-то возьмет этюдник и будет в течение недели делать наброски деталей интерьера, чтобы «прочувствовать» их. Кто самый правильный посетитель? Чьи впечатления заслуживают пренебрежения как полученные «для галочки»?

Alanis написал(а):

MNAC'e

А это что такое?

0

44

AlinaT написал(а):

Чем проще-то? Остановки удобнее расположены, ориентированы на достопримечательности?

Проще - читай "дешевле". Если, допустим, надо выехать всего в одно-два места, а остальное - в пределах шаговой досягаемости.
Если же такой разрозненный маршрут как у Бориса - тогда лучше на БТ, конечно.

AlinaT написал(а):

Кто-то ограничится осмотром дома Батльо снаружи, кто-то зайдет внутрь на полчаса и получит представление. Кто-то проведет там 2 часа или полдня. А кто-то возьмет этюдник и будет в течение недели делать наброски деталей интерьера, чтобы «прочувствовать» их. Кто самый правильный посетитель? Чьи впечатления заслуживают пренебрежения как полученные «для галочки»?

Тут спорить не буду чьи впечатления чего заслуживают. Просто знаю, что множество туристов носятся, сломя голову, с целью запечатлеть как можно больше достопримов и себя на фоне их. Я и сама иногда заражаюсь такой беготней %-)  А потом жалею, когда смотрю фотографии и ничего понять не могу (а рассказать тем более)... О каких тогда впечатлениях может идти речь? Вот это я и называю - "сбегала для галочки" :disappointed:

AlinaT написал(а):

А это что такое?

Национальный музей искусств Каталонии

0

45

Alanis написал(а):

множество туристов носятся, сломя голову, с целью запечатлеть как можно больше достопримов и себя на фоне их.

Аня, я просто хотела сказать, что степень «погружения» в достопримечательность или город у каждого своя. Мне кажется, лучше изначально предполагать, что человек носится для того, чтобы посмотреть за имеющееся небольшое время как можно больше интересных мест, чтобы, например, получить представление, а не запечатлеть себя на фоне как можно большего числа достопримечательностей.  И пусть носится, если ему так интереснее, а кто-то другой все два дня проведет в Готическом квартале, ему это интереснее. И до Саграда Фамилия и парка Гуэль даже не доберется.

Alanis написал(а):

Национальный музей искусств Каталонии

Расскажи, что тебе там больше всего понравилось?

0

46

Alanis написал(а):

А в остальных случаях проще пешком + метро.

Только не на метро, только если Вы заодно хотите изучить и их тоннели. Или нужна пауза, чтоб ничего не видеть. Если готовиться к поездке с год, хорошо знать те места, которые хочется посетить - маршрут Бориса все равно оптимальнее на другом транспорте, особенно с парком Гуэль. На указанной выше карте bcn.es можно вынуть с tmb карты всех маршрутов автобусов, трамваев. Слепить маршрут не особенно сложно, а мне поверху ездить интереснее. "Барселона и Каталония" от Дорлинг Киндерсли, в нем план на день и списочек автобусов, едущих к дому, всегда с собой.

MNAC - это место с которого интересно смотреть на Волшебные фонтаны, дворец королевский.

0

47

множество туристов носятся, сломя голову, с целью запечатлеть как можно больше достопримов и себя на фоне их.

человек носится для того, чтобы посмотреть за имеющееся небольшое время как можно больше интересных мест, чтобы, например, получить представление, а не запечатлеть себя на фоне как можно большего числа достопримечательностей.

Ой, вечная тема! Понять можно обе сторны, а принять токо одну....
А давайте вынесем в отдельную темку, вот токо как обозвать .... Лично у меня постоянно крутится в голове такое -
Мы все едем в отпуск за впечатлениями, но почему их надо "как можно больше"? ну вот попали мы в интересное место или музей.  Хорошо - приятно - интересно - впечатлительно. Торкает и заряжает! Почему хочется другого? Зачем искать новое впечатление, если здесь и сейчас впечатляет по-полной ? Это еще наш неудовлетворенный туристический "голод" или это хорошая "жадность", которая должна быть у каждого путешественника и которую надо "развивать" в себе от поездки к поездке? 
Что интересней - каждый отпуск в новую страну, ибо на свете так много интересных мест и жизни не хватит чтоб побывать везде. Или все таки тянет возвращаться и возвращаться в полюбившиеся города-страны и каждый раз открывать для себя что-то новое?
И извиняйте, если сочтете за офтоп.

0

48

vvr написал(а):

давайте вынесем в отдельную темку

Сделано: Туристическая жадность
А зарегенные посетители могут сами темки открывать…  :rolleyes:

0

49

Аннушка написал(а):

подземная парковка на Placa de Catalunya. а можно ссылку или на карте пальцем показать.

Вот здесь карта Барселоны:
http://www.viamichelin.com/viamichelin/ … 5&y=16
«+» справа укрупняете ее, справа вверху черные иконки, во второй «Display items on map» можно вывести парковки.
Вот еще ссылка: http://www24.mappy.com/sid0MaJoYoGo1fMn … 26&y=5

0

50

А я сайту Барселоны больше доверяю
http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?actives=K019K020&zoom=1&scl=5&cnt=30640.480,82333.060&plt=&plant=capes4a&txt1=&txt2=&idioma=2&grayscl=0
Только стоянки в самом центре не самые удобные для проезда как туда, так и оттуда. Опять же какая цель - если на фонтаны вечером, то площадь Испании, если на Бас туристик утром, то на любой его остановке и где метро недалеко.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Коста Брава