Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Везувий


Везувий

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Доброе утро. Спасибо, что откликаетесь на мои просьбы. Кое что мы уже решили..Везувий убираем из наших планов. Сосредоточимся на Риме. Экскурсию  мы всё таки возьмём, так как Рим для нас всё таки чужой город, не как Париж. Думаю, что вернёмся сюда ещё раз, тогда уж будем более свободно себя чувствовать. Теперь о Неаполе.  Засомневалась.  Говорят там самая лучшая во всей Италии пицца где то есть семейный ресторанчик, там её пекут и лимончелой угощают. Нам хотелось этой романтики  неизведанных туристами троп. Нас обещали туда свозить. Ну вот теперь и думаю, стоит ли за пиццей туда ехать? Хотя дочь очень пиццу любит.
Оставляем Тиволи.  А что скажите об Артене? А можно ещё и с Остия Антика  совместить?
Остия Антика, там тоже руины города и вилл, не хуже, чем Помпеи, и гораздо ближе
Как? по пути это всё?

0

22

pet написал(а):

Говорят там самая лучшая во всей Италии пицца

глупости говорят, потому что в каждом регионе Италии своя пицца и сказать, что где-то самая лучшая - невозможно
вообще Болонья считается кулинарной столицей Италии, но самую вкусную пиццу я еда в Риме

pet написал(а):

Нам хотелось этой романтики  неизведанных туристами троп. Нас обещали туда свозить

это не тот самый гид, чью экскурсию вы отменили?:)) развод

pet написал(а):

Остия Антика, там тоже руины города и вилл, не хуже, чем Помпеи, и гораздо ближеКак? по пути это всё?

по пути в Неаполь?

0

23

pet написал(а):

что скажите об Артене?

Судя по фоткам - симпатичный старинный городок. Мне понравились места к юго-востоку от Рима, но мы жили под Палестриной, южнее автострады А1 почти не ездили. А интересностей там много, я хотела бы минимум неделю там провести.

pet написал(а):

Как? по пути это всё?

Артена совсем рядом с автострадой Рим-Неаполь, наверное, можно совместить с поездкой туда за счет сокращения осмотра того же Неаполя или Помпей. И от Тиволи не так уж далеко, хотя на Тиволи, мне кажется, нужен полный день, и ехать оттуда еще 40 км в одну сторону ради маленькой Артены - не знаю, стоит ли. А  Остия Антика совсем с другой стороны от Рима, на юго-западе. 

pet написал(а):

стоит ли за пиццей туда ехать?

В Неаполь 5 часов туда-обратно ради пиццы? ИМХО, совершенно не стоит.

0

24

pet написал(а):

Говорят там самая лучшая во всей Италии пицца

просто Неаполь - родина пиццы, там она самая аутентичная. Мы сами ездили в этот раз в Неаполь из Рима именно ради пиццы, отстояли очередь минут 20-30 в пиццерию, и не пожалели. Ну и сам город оказался интересным и не совсем обычным. Добирались на поезде Интерсити, в пути 2 часа 10 минут. Утром туда, вечером обратно в Рим.

0

25

Baby-Lime написал(а):

там она самая аутентичная.

это как?:)))

0

26

Т.е. такая, какой её готовят много-много лет, по одному рецепту, утвержденному какой-то там ассоциацией пиццамейкеров, с прописанными ингредиентами и т.п.... шаг в сторону считается побегом :)

0

27

Ну вот теперь и думаю, стоит ли за пиццей туда ехать? Хотя дочь очень пиццу любит.

Римские жители советуют за пиццей сюда:
«Focolare». Via G.Rossetti, 40/42 tel.06 5818395. Закрыт в понедельник. Кроме пиццы вкусные паста, мясо и десерт - горячий сабайон, который готовят прямо перед тобой.

Согласна с Талюшей и Алиной: гид, который предлагает такого рода перемещения по городам, заботится не о том, чтобы вы посмотрели и узнали Италию.

Отредактировано maeva (2010-04-21 21:30:53)

0

28

Добрый день, девочки и мальчики. Большое спасибо за советы. Многое пересмотрела, после них  и начала всё сначала планировать.

maeva написал(а):

«Focolare». Via G.Rossetti

А скажите, пожалуйста, надо ли бронировать заранее ресторанчик? И вот ещё  есть ресторан , кажется Buffalo, называется, недалеко от площади Навона? Как там? Или в порядке живой очереди? так очень ли долго ждать? У кого есть опыт? И возможно ли просто так , по пути, но не торопясь зайти, посидеть в своё удовольствие? И ещё, что пьют в Италии? не подумайте ничего дурного, но за ужином ведь что то лёгкое, можно выпить? Предпочтенные отдаю хорошему шампанскому, пиву. А что в Италии пьют?

0

29

Этот лучше бронировать заранее.  По слухам, там любят знаменитости откушивать.

Что пьют? Вино, граппу, пиво (не видела, чтобы пиццу запивали вином). Проще и дешевле всего домашнее вино. Оно, как правило, в любом едальном заведении есть.
Если любите пиво, вот старинная пивная с хорошей кухней.
http://www.anticabirreriaperoni.net/index_en.htm

Здесь есть раздел: еда в Италии. Много полезных сведений:)

0

30

maeva написал(а):

Здесь есть раздел: еда в Италии. Много полезных сведений:)

Еда в Италии
:)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Везувий