Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим


Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим

Сообщений 1 страница 10 из 299

1

"Дело было вечером - делать было нечего..."

Вот еще один «коронавирусный рассказ»… Поездка сентября 2007г. Амальфитанское побережье + Рим. Любимейшее место: там, где было особенно прекрасно - и погода, и вдвоем, да, к тому же, это была терапевтическая поездка. Ну и нагулялись же мы там!
Были 9 дней на побережье, многие  места  объездили: Амальфи, Позитано, Равелло, Соренто, одна из приятнейших – прогулка в ближайший городок Атрани, по узким улочкам полазили, мидий в кафешке наелись…Сплавали на Капри, кому-то там не очень понравилось, а нам – самое то.
Потом был Рим -5 дней. Но это был наш первый, ознакомительный туристический Рим – уставали до невозможности. Шастали по Риму ножками -  Боргезе, музеи и парк Ватикана. Ах, да – одно из главных, это поездка в Помпеи и на Везувий.
Как не странно, фото из поездки нам и сейчас нравятся – прошло столько лет, мы, конечно, изменились, а фото все те же, да и сами городки – какие особые изменения могут быть в прекрасных приморских  местах.  Не судите, пожалуйста,  строго.  Амальфитана на форуме, кажется, любима. При этом, посещаема в разное время года.

                                     ОГЛАВЛЕНИЕ.

1. Амальфитана
  -Амальфи
  -Атрани
  -Поездка на Капри.
  -Сорренто
  - Равелло

2. Везувий и Помпеи.
3. РИМ

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-04 20:49:42)

0

2

АМАЛЬФИ

Амальфи - город у воды,
Дома задвинутые в скалы.
Чуть выше райские сады
Вдоль горных троп на перевалы.

Здесь вечный памятник времен
Собор Апостола Андрея.
Здесь воздух негой напоен,
Здесь все уютней и добрее.

А из окна – морской простор:
И бесконечное пространство
От кромок изумрудных гор
До вод морских и неба царства.


https://i.postimg.cc/sXFytq9h/0115-AMALFI.jpg

0

3

Неслучайные гости, виртуальные путешествия продолжаются!  :flag:

0

4

Неслучайные гости
Отличная тема, предвкушаю радость! Мы были на Амальфитане в 2009 году, жили в Амальфи. А потом были Неаполь и Казерта...

0

5

Красивое начало !

0

6

Владимир, Ирина, вам можно книги путешествий издавать. Ваши рассказы и фото дадут фору многим бездушным трэвел описаниям и путеводителям.  :yep:

Буду любоваться Амальфитаной с вами!

0

7

maeva написал(а):

Буду любоваться Амальфитаной с вами!

И я  :yep:

0

8

И я с вами! Амальфитана может быть нас когда-нибудь дождется.

0

9

Неслучайные гости написал(а):

парк Ватикана

Это - сады Ватикана?
Рассказ обещает быть вкусненьким. Слюнки текут...

0

10

DOLCHE VITA написал(а):

виртуальные путешествия продолжаются!

Ольга, по Вашей просьбе. А, вообще, шучу, смотрим со своего 12 -го этажа на Сити  вдали и другие постройки, закрывшие так  радовавшие глаз высотки. Да еще серость, а на фоне этого скоро полетит тополиный пух. Поэтому скучаем по красивым местам - по морю, солнцу и по платанам с кипарисами.

Ксения написал(а):

предвкушаю радость! Мы были на Амальфитане в 2009 году, жили в Амальфи.

Ксения, будет радость или нет, не знаю.  Но надеемся, а в Амальфи были в какое время?

Лена ГМ написал(а):

Красивое начало !

Лена, спасибо. Постараемся не разочаровать.

maeva написал(а):

вам можно книги путешествий издавать. Ваши рассказы и фото дадут фору многим бездушным трэвел описаниям и путеводителям. 
Буду любоваться Амальфитаной с вами!

Ирина, ну сказанули... А покажите у кого на форуме  рассказы некрасивые и неинтересные.  Таковых нет.
Но Ваши слова всегда приятны.

Ната Полякова написал(а):

И я

rukola614 написал(а):

И я с вами! Амальфитана может быть нас когда-нибудь дождется.

Девушки, здорово, что присоединяетесь. Ната - Вы, помню были, но в несезон.
А Ольга - все еще будет... Амальфитана - обязательна, это красивейшее побережье, Вы и сами это знаете. У Вас она случится...

Glebych написал(а):

Это - сады Ватикана?
Рассказ обещает быть вкусненьким. Слюнки текут...

Знаете, да, конечно, сады Ватикана... Но, боюсь, что до объявленного Рима дело может не дойти...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим