Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 81 страница 90 из 128

81

Лена ГМ написал(а):

Понятно, что к самостоятельному бронированию вы пока не готовы, так что берите выбранный тур и настраивайтесь на встречу с Италией.

Согласен, хм-хм, с Леной. А насчёт следующего раза - не зарекайтесь: после первой поездки вас так потянет, что уже на будущий год поедете в самостоятельное путешествие, куда душа просит.

0

82

Марк написал(а):

ARTE Comfort 4* это тур с проживание в отелях 4 звезды...ну допустим мы сами получили визу, забронировали отель, а дальше что, как посетить все интересные места не зная совершенно страну...у меня страх, что приедем, поселимся в отель и кроме него ничего не увидим. Автомобиль на прокат, это дорогое удовольствие?

Подготовка к самостоятельной поездке -это огромная работа. Она занимает примерно 4-6 месяцев. Нужен опыт. Мы в своем время тоже поездили в групповые туры, а потом начали понемногу брать машину на отдыхе на 2 дня, потом на 5, потом отважились на неделю и далее "процесс пошел".Так год за годом набирался опыт.
Но вам пока могу посоветовать просто получше подготовиться к групповому туру - поизучать путеводители, почитать наш форум, подумать как вам лучше использовать то небольшое свободное время, которое может быть будет у вас в туре. Гиды бывают разные, так что и самим надо не растеряться, посмотреть заранее карты городов, где что находится и т.п. Помните, что гид - не нянька.
Берите удобную растоптанную обувь, немнущуюся одежду, будте внимательны, воровство в Италии никто не отменял.

0

83

Лена ГМ написал(а):

Она занимает примерно 4-6 месяцев

Лен, ты чего людей пугаешь) у меня муж за 2-3 дня полную программу составляет без отрыва от работы:) и это с учетом расписаний транспорта, альтернативные варианты по 2-3 на случай забастовок и города, про которые инфы мало
что тут планировать? неделя всего и цель поездки - довольно крупные итальянские города
как покупать билеты - показано, что смотреть - рассказано, как получать визу и бронировать отели - обсуждено стотыщ раз
бери и едь)

0

84

talusha написал(а):

у меня муж за 2-3 дня полную программу составляет без отрыва от работы

Это вы люди опытные, со знаниями языков. А кто этим вообще никогда не занимался ?! У кого от нашего форума глазки сразу в кучку ?! Кто просто ничего не хочет делать и пишет -составьте мне программу -это уже обсуждалось здесь.
Ты сравни свой список поездок и встань на место того, кто первый раз едет заграницу. Кто в групповом туре с гидом умудряется потеряться, или жалуется, что его неразбудили на экскурсию, или почему водитель не разрешал есть а автобусе и запивать на ходу кипятком.
У меня опыт тоже дай бог каждому, но я готовлюсь именно столько. Мне нужно все рассчитать заранее, запастись всей информацией, всеми картами, всеми парковками, всеми часами работы, сто раз просмотреть отели, прежде чем их бронировать. В силу возраста хочется успеть как можно больше и избежать ненужных временных потерь, а это возможно только при такой тщательной подготовке. Понимаю, что большинству это не нужно, и многие готовы просто сесь и поехать. Ну, что успеют - то и хорошо. Но это не мой случай.

Отредактировано Лена ГМ (2011-07-08 13:41:25)

+1

85

Лена ГМ написал(а):

А кто этим вообще никогда не занимался ?! У кого от нашего форума глазки сразу в кучку ?! Кто просто ничего не хочет делать и пишет -составьте мне программу

это да, согласна

0

86

Лена ГМ написал(а):

Подготовка к самостоятельной поездке -это огромная работа. Она занимает примерно 4-6 месяцев.

Да ладно!
Я, к примеру, вообще ни одного дня не готовлюсь. Чемодан начинаю собирать за час до выхода из дома.

0

87

Allenatore написал(а):

Я, к примеру, вообще ни одного дня не готовлюсь. Чемодан начинаю собирать за час до выхода из дома.

Счастливый ! Вы по другому живете.

0

88

Allenatore написал(а):

Чемодан начинаю собирать за час до выхода из дома

Я тоже так умею, но только для поездки в Эстонию, где у меня есть всё.

А так, как собираетесь вы, вполне можно забыть что-нибудь нужное. Фотоаппарат или сотовый телефон, к примеру.

Или паспорт.

0

89

Allenatore написал(а):

Я, к примеру, вообще ни одного дня не готовлюсь.

...когда в Италию едете. А уж перед Мексикой-то, нет сомнений, подготовка будет нормальная.

0

90

Почитаешь так планы начинающих путешественников...
Просто "...и слезы капали..."
Но, ведь нужно с чего-то начинать.
На своём горьком опыте пусть шишки набивают.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини