Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини


Что посмотреть вокруг Римини

Сообщений 1 страница 10 из 128

1

Прежде всего, Старый город Римини
Примерный маршрут
Фотографии

В Римини известна еще автобусная фирма “Bonelli Bas” (http://www.bonellibus.com ), которая возит на своих автобусах по некоторым туристским привлекательным местам в окрестностях Римини (Сан-Марино, Mirabilandia, Aquafan, Оltremare, Италия в Миниатюре, Parco Le Navi, Сан-Лео, Градара, Равенна, Урбино, Пещера Фракасси, Рим, Венеция, Флоренция, Турин). Остановки этих автобусов обозначены красно-белой треугольной призмой с надписью “Bonelli Bus” и списком маршрутов. Расписание-буклет можно взять в любом турбюро Римини, там же приобретаются билеты.

Ближайшие интересности

1. Равенна. Последняя столица Западной Римской империи. Уникальные византийские мозаики. В Равенне целых 8 культурных ценностей, внесенных в список культурного наследия ЮНЕСКО:
Рассказ
Фотографии
Время в пути, расписание, как обычно, смотрим на http://www.trenitalia.com/

2. Болонья. Кулинарная столица Италии и родина строителя московского Кремля Аристотеля Фиораванти. Здесь появился самый первый университет в мире.
Рассказ
Фотографии
Время в пути от Римини на поезде примерно 1,5 часа.

3. Феррара. Резиденция герцогов Эсте. Город включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Рассказ
Фотографии

4. Модена. 20 минут езды от Болоньи. Восхитительный Дуомо. В окрестностях этого города находятся заводы не только Ferrari, но и Maserati, Bugatti, De Tomaso и Lamborghini. Кроме того, презентация спортивных автомобилей происходит в 99% случаев именно в Модене на Piazza Grande у Palazzo Comunale.

Рассказ
Фотографии

5. Сан-Марино.

http://en.wikipedia.org/wiki/San_Marino

Расписание отправления автобусов от жд станции Римини до Сан-Марино.
http://www.talusha1.narod.ru/travel/ita … htm#pa12_2
Турбюро на вокзале Римини выдает бесплатные буклеты по Римини и Сан-Марино, в том числе на русском.

6. Градара
Уменьшенная копия Сан-Марино, милый, тихий, уютный городок без толп всего в часе езды от Римини. Можно поехать на автобусе Bonelli” - 7 евро.
http://en.wikipedia.org/wiki/Gradara

7. Имола (Imola)
http://en.wikipedia.org/wiki/Imola
В городе проходит одна из трасс «Формулы-1», имеется замок, построенный по проекту Леонардо да Винчи.

8. Фаэнца (Faenza)

http://www.comune.faenza.ra.it/contenut … &ref=1
http://en.wikipedia.org/wiki/Faenza

Там есть замечательный парк, в котором полно всяких птиц и зверей. При этом нет клеток и ограждений - можно гулять рядом с павлинами, зайцами, лебедями, белками и т.д.

9. Урбино. Интересный Старый город, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Родина Рафаэля. http://en.wikipedia.org/wiki/Urbino

10. Гроты Дифрасасси в районе г. Sassoferrato. Можно ехать с Бонелли-бас, можно и самим, на электричке в сторону Анконы -до Фальконары Мариттимы, там пересадка на электричку в сторону Фолиньо, ехать до небольшой станции Генга Сан- Витторио Терме, там они и находятся.

11. Чезена. 20 минут езды от Римини в сторону Болоньи. Очень симпатичный центр города. Внушительная крепость на холме в центре города (всё тех же Малатеста).
http://en.wikipedia.org/wiki/Cesena

Кроме того, из Римини ходят автобусы в окрестные селения Веруккьо (замок Малатеста), замок Монтебелло. Можно съездить в Сантарканджело, маленький городок, минут 20 езды, знаменит гротами.

ПАРКИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ

1. Acquario di Cattolica (Parco Le Navi)

Этот аттракцион и Италия в миниатюре стоят вместе 24 евро. Билеты можно купить в турбюро Римини. Отдельно каждый объект стоит 16 евро.
Как ехать: от Римини на автобусе № 11, в Риччионе пересесть на № 125, выходить на остановке 71.

Если собираетесь в Oltremare, то Le Navi можно смело пропустить. Имеется интерактивная экспозиция, посвященная истории мореплавания и корсарства, но интерактивность идет на итальянском. Выдают еще аудиогид под залог паспорта, но на русском аудиогидов нет.

2. Италия в миниатюре
http://www.italiaminiatura.com

Знающие люди рассказывают, что парк желательно посетить два раза, днем и вечером (когда стемнеет). Такая возможность предусмотрена по одному билету, надо только на выходе, заявить об этом, в билет поставят штампик и на руку наденут бумажный браслетик (купаться можно).
Как ехать: на автобусе 11 до вокзала, далее на № 8 ехать полчаса. Мимо не проедете

3. Oltremare + IMAX+Aqvafan
http://www.oltremare.org
Прекрасный дельфинарий, дарвиновский павильон, где показано развитие растительного и животного мира, павильон Hippocampus, где представлены различные виды морских коньков, обитающих в разных районах мирового океана. Ферма, где водятся всякие животные – прямо на деревню к бабушке Посетить с ребенком обязательно!

В стоимость входного билета включено одно посещение большого кинотеатра IMAX. В течение дня там крутят 4 фильма: Blue Planet, Bugs, The Living Sea и T-Rex.
Рядом с Oltremare находится Aqvafan – парк водных развлечений, горки, бассейны.
Стоимость 1 билета 21 евро и туда,и туда, единый билет стоит 32 евро.
Как ехать: от Римини на № 51 минут 40. Расписание уточняйте заранее!

4. Mirabilandia
http://www.mirabilandia.it
Аквапарк и аттракционы. Огромное колесо обозрения, откуда видно Сан-Марино, Равенну, Римини.
Как ехать: от Римини на автобусе «Бонелли», там с 10.30 до 17.30, есть вечернее время с 16.10 по 23.20. Стоит 29 евро, входной билет включен. Можно доехать на электричке до станции Lido di Savio в направлении Равенны, оттуда идет бесплатный автобус до парка, деньги те же.

0

2

Талюша, подскажите из Римини в сторону Венеции, до Кьоджи ходит обычный рейсовый автобус или экскурсионный вариант. И вообще, кроме поезда, как еще можно добраться до Венеции (автомобиль исключается, права не переделала).

0

3

Татьяна - есть экскурсионные автобусы есть. экскурсии продолжительностью 7 часов, отходят от 72 пляжа в 6.42, потом идет по городу немного (с остановками-народ собирает, наверное )и в 11 часов приходит в Венецию, обратно отправляется в 21.18. С 16 июня по 18 сентября ходят по вторникам-пятницам каждый день, стоит 34 евро. (ребенку до 12 с 2-мя взрослыми - бесплатно)
Вообще вся ин-фа вот здесь. Там, кажется и на английском есть + есть он-лайн заказ билетов, кажется даже дешевле

Отредактировано Giulia (2009-07-16 13:42:46)

0

4

Спасибо, как я поняла - это просто довоз до Венеции и обратно, 7 часов свободного времени, у меня к сожалении на англ. не перключилось.

0

5

Татьяна Сочи написал(а):

у меня к сожалении на англ. не перключилось.

У меня тоже :(
В тоже время посмотреть цены и расписание получается и в слепую - нажимая  на бронирование и далее несложно выбирая пункты и время. Кстати, как я понял возвращатся можно и не в тот же день.
На трипэдвайзере, кстати, о том же пишут:
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g1 … magna.html
А еще там пишут, что и на поезде где-то за тоже время можно доехать:

Posted on: 11:39 am,September 19, 2006  Save
Left Rimini at 7.22am and arrived at Venice at 11am - with a 20 minute wait and change of trains in Bologna.
Full day in Venice, and then took the 9.22pm train direct back to RImini, arriving at 1.10am.
First class seats cost 51 Euros. Nice and comfortable, and allowed the chance to sleep on the trip back,.

И времени в венеции побольше получилось. Только обратите внимание на дату написания - 2006г., но тут расписание на
wwwtrenitalia.com
проверить можно :)
.

Татьяна Сочи написал(а):

расписание автобусов

http://www.cgi-bus.it/bonellibus/escursioni/venezia.htm

.
                                                                                   Andata                Ritorno
RIMINI Aiuola Lungomare - Bagno 72                              6.42                    21.18

RIMINI Aiuola Lungomare - Bagno 57                              6.43                    21.17

RIMINI P.zza Marvelli (ex.P.zza Tripoli)                            6.45                    21.15

RIMINI Lungomare Tintori/P.le Kennedy - Bar Nettuno      6.46                     22.14

RIMINI Via Beccadelli - Fermata Bus                               6.48                     22.12

VENEZIA P.le Roma                                                      11.00                    18.00

0

6

Здрасте, люди! Мы вернулись! Держала паузу для себя, что-бы переосмыслить позитив и негатив. В общих чертах впечатление хорошее от всего, если разбирать по частям - есть минусы...
  Римини не стоит того, чтобы посвящать ему поездку, как перевалочная база- может быть. В двух словах, для тех кто собирается, так: от вокзала ж/д можно спокойно добраться в центр пешком, или подойдите к остановке, где больше всего народу и спрашиваете у людей с бирками на рубашках (они подскажут куда и как ехать), кроме 11 маршрута в центр идут еще несколько, смотря куда надо. Пешком проверяли, 20 минут спокойным шагом от нашей гостиницы (площадь Кеннеди) там и другие популярные близко все. Правдв в Римини 5 районов, как выяснилось. Это на случай поездки в Мирабиландию с Бонелли бас, ехали 2.5 часа, собирали всех по всем районам- ужас. Если кто хочет посетить сею развлекуху - совет поезжайте на электричке, а там уже на автобусе и так-же обратно. И кстати, у Бонелли бас по воскресеньям (помоему) не ходят автобусы в Мирабиландию и те кто взвл билеты в субботу должны иметь ввиду, что наследующий день надо ехать поездом (это на случай повторного посещения), я девочкам русским подсказывала по этому поводу (они короме русского ни на чем не говорили). Языка для общения мне хватило английского, с безумной примесью итальянокого фольклора...
Отличная поездка с Бонелли бас в Венецию, довозит быстро, общается на английском, все что нужно объяснил и гуляли в отличии от наших соотечественников с российскими гидами, не 3 часа , а 7... цена в два раза меньше,чем предлагают наши турагенства, да и впечатлений получили гораздо больше. Из Римини еще ездили во все аквапаки и Сан-Марино, кстати в Сан-Марино прошли по всем музеям, ничем не хуже чем в другой большой стране (тематика одинаковая), при посещении первого (это был аквариум и рептилии) - дали скидки на все остальные.
  Добирались из Рима в Римини и обратно самостоятельно на поезде. Прямой поезд из Рима в Римини был в расписании, но на него не было билетов, а обратно взяли на прямой (лучше бы уже ехали с пересадкой , через Болонью, это Евростаром назвать нельзя - отстойник полный, еще и на два часа опоздал... но билеты дешевые, вышло где-то в районе 75-78 евро на двоих 2 классом.
.
Из меня писатель не очень... буду видимо постепенно дописывать впечатления, особенно когда воспоиминания о подробностях будут всплывать. В Римини, если кому надо, основная остановка Бонелли бас и турагенство находятся на площади Марвелли (бывшая Триполи), все там разговаривают на английском, достаточно доброжелательны, все буклеты по поездкам (кое-что и на русском) они дают. Из городов по экскурсиям есть: Рим, Венеция, Флоренция, Турин, Равенна (плюс все маленькие городки рядом с Римини) и государство Сан-Марино. На выезде из Рмимини и при подъезде к Сан-Марино начинаются оутлеты, можно выходить на обозначенных остановках и потом обратно так-же садиться на следующий автобус и по-моему в Бонелли бас есть экскурсия по оутлетам, но мы ей не пользовались. Для тех кто экономит на ценах на еду, рядом с площадью Марвелли есть супермаркет Билли помоему (большими белыми буквами на красном фоне), очень демократичные цены и видимо специально для русских сделан отдел (в колбасах) с грилем и всякой жареной дрябеденью, все горячее и съедобное (мы брали курицу). Напротив нашей ужасной гостиницы Ромады есть ресторанчик называется Гималаи, вкусно и не очень дорого, обслуга из Непала очень доброжелательная, рядом через дорогу хорошее кафе-мороженое, внутри столиков нет, но можно посидеть вечером в сквере, все это на площади Кеннеди. Было очень жарко и мы питались замороженым соком (Гранити на итальянсом, или айс-джус - они понимают), особливо вкусно - фрагола (клубника то-есть). Ребенок у меня всю поездку этот замороженый сок вымогал во всех местах, стоит по разному от 1.50 до 2.50 евро (почти везде 2), стакан на 0.5 литра.

0

7

А мы собираемся в 20х числах сентября в Римини, но Bonelli Bus уже не будут ходить к этому времени. Поэтому, подскажите, пожалуйста, на каком транспорте еще можно добраться до Сан-Марино?

0

8

А почему вы решили что не будет ходить? Что расписание какое увидели? На сколько я видела там сезон почти круглый год. Уж тур агенство на площади Марвелли точно буддет работать аж до октября как минимум, ну и спросите... кроме Бонелли у них есть другие варианты автобусов есть. Нужна будет консультация по месту расположению агенства в Римини - пишите.

0

9

Именно, на сайте Bonelli Bus увидела расписание где-то до 18 сентября. А потом никакой информации.

0

10

Гостья написал(а):

А мы собираемся в 20х числах сентября в Римини, но Bonelli Bus уже не будут ходить к этому времени

Мы в прошлом году в Римини были в первой декаде октября и автобусы до Сан-Марино ходили без проблем. Насколько помню отходили от ж/д вокзала.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Что посмотреть вокруг Римини