Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Стоит ли ехать из Римини в Рим, Флоренцию, Венецию


Стоит ли ехать из Римини в Рим, Флоренцию, Венецию

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Micktrik, а давай с тобой порассуждаем (и кто желает присоединиться - велкам!), а вообще стоит ли ехать в Рим, Венецию, Флоренцию из Римини. Кто вообще придумал схему, при которой "удобнее всего" смотреть Италию - именно из Римини?
Ну и то, что на мой взгляд, действительно стоит смотреть из Римини - Что посмотреть вокруг Римини

0

2

Талюша, мое мнение всегда одинаковое: попал в какую-то точку Италии - осмотрись вокруг и получишь удовольствие, и незачем гнать лошадей. IMHO
С другой стороны, если мечта всей жизни увидеть Рим, Венецию и тд не будет воплощена, то это тоже может  плохо отразиться на психике, и человек останется неудовлетворенным. Как мне кажется, на подвиги всегда тянет и самых молодых, и самых опытных бойцов. У первых много энергии, но они еще не определились со своими привязанностями, у вторых, как у неизлечимых наркоманов, возникает потребность в постоянном увеличении "дозы", хочется осуществить какой-нибудь супермегасложный проект, испытать новые острые ощущения, пройти неведомыми тропами. Сдерживать лошадей тоже нельзя! :)

В Римини летит много чартеров, его активно предлагают туроператоры (зациклились на нем) - вроде бы почти центральная точка. Только я бы не назвал Римини железнодорожным транспортным центром. Может на арендованой машине и удобно разъезжать из Римини - пусть другие расскажут, хотя я считаю, что на машине хорошо колесить по "сельской" местности в пределах одного региона, провинции или области, а не пересекать всю страну вдоль и поперек. Конечно, есть люди, которые настолько слились с автомобилем, что и в булочную через дорогу поедут на нем, проехав 3 км для разворота. На поезде из Римини путешествовать неудобно - это аксиома! :)

Существует мнение, что в Италии можно еще отдыхать на море и заниматься шопингом (в том числе в Римини). Такая радость доступна только отдельным практичным или циничным(?) счастливцам (и слабым женщинам! :rofl:), у которых сердце стучит сильнее при взгляде на ценники вожделенных ими марок. Более "правильное" решение - помочил купальник, быстро купил детям подарку (взрослым - фигу!), и  вперед - Италия ждет.

Нужно ли зацикливаться на истории, искусстве,  разных достопримечательностях и прочем "старье"? - Нужно, если вы получаете удовольствие. Большинство для этого и едет в Италию. Существуют и другие благородные занятия во время поездки: с народом общаться и вкусно питаться, наслаждаться живописными видами итальянской природы. А шопинг и пляжный отдых в Италии - тьфу! Ну, если только очень умеренно, то еще могу как-то понять умом.

Большая проблема в том, что отпуск очень маленький. Приходится выбирать из множества интересных мест. В данном случае на помощь сознанию приходит бытие. Куда дешевые билеты отловил - туда и поехал!
Для меня наиболее оптимален вариант: одна поездка - один город (можно с окрестностями). Иногда для экономии на авиаперелете еще что-то "прихватишь". Это мой подход - характеры у всех разные.

Тех кто первый раз едет в Италию, практически невозможно отговорить от идеи за неделю посмотреть ВСЕ. И не надо отговаривать. Пусть проедут с турагентством по всем "знаковым" точкам "в джинсах" на автобусе из Римини. В следующий раз приедут уже сами туда, где им больше всего понравится.

Хотел еще спросить, получает ли кто-то удовольствие от самого процесса перемещения в пространстве, или, грубо выражаясь, транспортировки? Например, когда я был маленьким, то полет на самолете для меня был праздником, и винцо соответственно случаю наливали - не жмотились. Не считаете ли вы переезд пустой тратой времени и утомительным занятием? С другой стороны, натуры наблюдательные могут вынести много интересного и из общения с бомжами и иммигрантами на вокзале в Болонье, просиживая в ожидании своего поезда (по дороге из Римини куда-то еще). Возможны даже незабываемые приключения и открытия.

Что-то я много всяких И-МХОВ раскидал вокруг Римини, а надо было просто сходить сюда: Что посмотреть вокруг Римини

0

3

Micktrik написал(а):

На поезде из Римини путешествовать неудобно - это аксиома!

+1

Micktrik написал(а):

Тех кто первый раз едет в Италию, практически невозможно отговорить от идеи за неделю посмотреть ВСЕ

у меня спасти 2х коллег получилось, теперь обе влюблены в Италию)))

Micktrik написал(а):

Хотел еще спросить, получает ли кто-то удовольствие от самого процесса перемещения в пространстве, или, грубо выражаясь, транспортировки? Например, когда я был маленьким, то полет на самолете для меня был праздником, и винцо соответственно случаю наливали - не жмотились. Не считаете ли вы переезд пустой тратой времени и утомительным занятием? С другой стороны, натуры наблюдательные могут вынести много интересного и из общения с бомжами и иммигрантами на вокзале в Болонье, просиживая в ожидании своего поезда (по дороге из Римини куда-то еще). Возможны даже незабываемые приключения и открытия.

класссссс)))

я думаю, все упирается в то, что большинство народу предпочитает съездить в одну страну один раз, съездил в Римини - посмотрел Рим и Венецию - покупался - пошопился - галочку поставил - Италию видел... обидно просто, что масса интересного остается за кадром..

0

4

Ну вот мы из Римини катались как раз по похожему маршруту  :shine:
Причины:
1. за две недели до выезда (а у меня так отпуск вырисовывается - за 2-3 недели) виз не сделаешь - брали самый дешевый тур, а он в Римини.
2. Конечно на машине и без возвратов в Римини, где были в первый и последний день и все. Вообще не понимаю любителей ездить на однодневные выезды и возвращаться каждый раз назад :tomato:
У нас и маршрута особо не было - неметки и все. Каждый вечер решали остаемся или едем, если едем, то куда. Вот это - отпуск и удовольствие от него :)
3. Вообще-то Венеция недалеко от Римини (2,5 часа на машине), дальше - уже по желанию. Обычно наш маршрут нормально строится с перездами в 2-3 часа. Дольше едем обычно один раз - в аэропорт из Рима  или Вены  :D
4. Ну и едем на 15 дней. На неделю бы в сторону Рима или Вены не поехали бы, ограничились бы Венето + Эмилией (в ней же Римини вроде?).
5. Не считаем что видели ВСЮ Италию, так присмотрелись типа как в автобусном туре, а и то северную часть. А так - надо возвращаться еще и еще, но ездить можно и также, только менять остановки. Вот два раза ездили через Римини. Первый раз были в Сан-Марино, Падуе и Вероне, Второй - Виченца и Болонья. Будем там в третий раз - Феррару, к примеру, посмотрим и Равенну
Вам железнодорожникам - не понять :cool:

Отредактировано [аноним] (2008-09-28 11:52:21)

0

5

[аноним написал(а):

]Венеция недалеко от Римини (2,5 часа на машине)

только зачем машина нужна, когда цель только Венеция? В Венеции надо несколько-много деньков пожить, а от машинки на это время нужно избавляться, либо кормить ее всякой там "капустой" на парковке.
Для маленьких городков, городишек и деревенек машинка очень желательна, для крупных городов, где предполагается многодневное пребывание в историческом центре - это обуза. Вот моя попытка посмотреть объективно на проблему транспортировки. Можно еще прагматический подход применить: несколько человек в машине - расходы снижаются, но для наибольшей эффективности надо все время быть в пути, на колесах, а не ногах, чтобы машина не простаивала, и хорошо, когда есть пара водителей, чтобы не замучить одного. Можно дешевые отели-мотели выбирать для ночевки - тоже плюс.
Правда, самое главное соображение при выборе транспортного средства - привычка к определенному образу жизни (и дома, и на отдыхе), а также желание, умение или даже любовь.

[аноним написал(а):

]брали самый дешевый тур, а он в Римини.

а сколько такие туры стоят? и удалось ли пару раз переночевать в предоплаченной гостинице?

Отредактировано Micktrik (2008-09-28 12:39:33)

0

6

а от машинки на это время нужно избавляться, либо кормить ее всякой там "капустой" на парковке

Ну у нас была и бесплатная парковка на Лидо - расходы по 10 евро на паром туда/обратно и прокорм парковщиков , ну что тут поделать? Это расходы на удобство. Если бы не машина, то мы с самолета в Римини до гостиницы в Венеции и не доехали бы в тот же вечер, к примеру.

самое главное соображение при выборе транспортного средства

Ну да, ну да. Машина может и дороже, но удобнее, поверьте. Пользовались и ею и авто/жд - можно и сравнить. Преимущества - независимость от расписаний, месторасположения вокзалов и остановок, легкость перевозки и хранения багажа - к концу поездки обычно существенно  :D. Гостиницы - можно и по дороге найти, можно и поездить по городу поискать, все не с чемоданом бегать
Минус есть только для водителя, но лечится недолгими переездами. А в городах программа стандартная - приезжаем, бросаем машину и ножками-ножками. Тут разницы с общественным транспортном нет. Вот многодневно как-то не получается пока - столько не видели всего, что больше 4-5 дней еще ни разу нигде не останавливались.
Так что нравиться куда больше, хотя и дороже получается  :(

А туры стоили что-то около 800 в 2006 и 950 в 2007. Ну в общем дорогие авиабилеты, зато получилось в италию поехать - где ж другой вариант взять :) А в гостинице ночевали только первую/последнюю ночь.

0

7

Если Римини не делать базой, то можно доехать до Болоньи, а оттуда и по жд весь север (ну, почти) хорошо просматривается. Пока еврофлай и прочие windjet'ы летают надо стрелять прямо в цель.
Не будем противопоставлять машу жоре, поговорим лучше о базовой или отправной точке.
Итак, нам нужен прямой перелет+развитая транспортная сеть с наименьшим временем доезда в самые интересные места

Я на первое место ставлю Болонью (уж больно хороша округа),
на второе - Рим
От Рима, правда, очень трудно оторваться - тянет к себе как магнит! :)

0

8

[аноним написал(а):

]за две недели до выезда (а у меня так отпуск вырисовывается - за 2-3 недели) виз не сделаешь

стоп! кто такое сказал? визу делают 5 раб. дней, неделя вроде...

Micktrik написал(а):

Для маленьких городков, городишек и деревенек машинка очень желательна, для крупных городов, где предполагается многодневное пребывание в историческом центре - это обуза.

+1

Micktrik написал(а):

Я на первое место ставлю Болонью (уж больно хороша округа),на второе - Рим

+1
просто получается вот что: покупается тур в Римини, а оттуда или ездить в тот же Рим-Венецию на денек (Евростарами, которые тоже денег стоят, и немалых), или ездить по стране, арендуя машину и живя вовсе не в тех отелях, в которых "деньги плочены"
мне так кажется, что то на то и выходит, только пр выездах из Римини устаешь больше и зряшных концов больше делаешь, т.к. много времени в дороге... если только не ездите по Эмилии-Романье, конечно)

0

9

поговорим лучше о базовой или отправной точке

Вот я ж говорю - вам, железнодорожникам не понять :)  Зачем такие слова как "база" при машине - вижу у вас тут свои базары, ухожу ухожу ухожу :)
При машине какая точка прилета - все равно, лишь бы дешевле получилось - при небольших расстояниях Италии и куче интересностей везде это не имеет значения, да и пункта базирования не нужно. Поэтому и гостиница берется какая не жалко - все равно не жить в ней и едешь не на 1 день в Рим что имхо бред

визу делают 5 раб. дней, неделя вроде...

в 2006 - 2007гг. летом для получения за 5 (возможно) дней надо было записываться за 2-3 месяцца...Сейчас что с визовым центром - не знаю

0

10

[аноним написал(а):

] вижу у вас тут свои базары, ухожу ухожу ухожу

ничо не свои! тема всехная)))
все-таки, строго имхо, комфортнее не переезжать каждый день, а хотя бы дня 3-4 в одном месте жить.. нет?

[аноним написал(а):

]в 2006 - 2007гг. летом для получения за 5 (возможно) дней надо было записываться за 2-3 месяцца...Сейчас что с визовым центром - не знаю

точно, я не сообразила, что визовый центр же...
а просто инд. тур с прилетом и проживанием в Риме?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Стоит ли ехать из Римини в Рим, Флоренцию, Венецию