Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая Венеция

Сообщений 11 страница 20 из 231

11

Arial написал(а):

обратите внимание: в гондоле - одинокая дама. Интересно, куда она направляется? ))

На свидание, наверное. Или домой со свидания возвращается.  :)

0

12

timmay написал(а):

А может корм тогда на площади не продавали? )

Юль, ты думаешь, что у лотошника - пирожки с котятами? )) Я тут открытку у себя увеличил: у дамы в левой руке - пакетик, и у господина в бэлом - тоже. Такие же, как у лотошника.

http://photos.streamphoto.ru/a/d/f/90ca88a2ad1c313256338c7c78f5ffda.jpg

0

13

Дим, на первой фотке почти народная демонстрация )). Птички не показаны. )

0

14

Arial написал(а):

Юль, ты думаешь, что у лотошника - пирожки с котятами? )) Я тут открытку у себя увеличил: у дамы в левой руке - пакетик, и у господина в бэлом - тоже. Такие же, как у лотошника.

Дим, и чего? ))  Дама и господин в бэлом голубят кормят или сами приторговывают кормом?

0

15

timmay написал(а):

На свидание, наверное.

Я тоже так думаю. Причем, даже догадываюсь к кому )) Нос гондолы нацелен точно на столбы парадного входа в палаццо Франкетти-Кавалли. В те годы там Раймондо Франкетти жил - папочка Джорджио Франкетти (это который замурован в свой Ка д'Оро).

timmay написал(а):

на первой фотке почти народная демонстрация )).

:D намёк понял ))

timmay написал(а):

или сами приторговывают кормом?

скорее сами перекусывают ))

0

16

Arial написал(а):

Единственное отличие: на флагштоках - гигантские флаги Италии. Ну и дамы ещё, конечно, в платьях эпохи "дококо" ))

Ну да! Нет дурацких заборов и реставрационных лесов, неприлично прикрытых рекламными щитами! :mad:

0

17

Arial написал(а):

а пока - вот почти что куинджи )) обратите внимание: в гондоле - одинокая дама. Интересно, куда она направляется? ))

timmay написал(а):

На свидание, наверное. Или домой со свидания возвращается.

Arial написал(а):

Я тоже так думаю. Причем, даже догадываюсь к кому )) Нос гондолы нацелен точно на столбы парадного входа в палаццо Франкетти-Кавалли. В те годы там Раймондо Франкетти жил - папочка Джорджио Франкетти (это который замурован в свой Ка д'Оро).

Вот так и рождаются сплетни легенды :)
- А Вы знаете, ту даму, что приплывала к Франкетти под покровом ночи?
- А где в это время была его жена, она же дочь Соломона Ротшильда?

У меня три версии (и ни одной романтической) :) :
1. В гондоле сама Сара Ротшильд возвращается от портнихи домой.
2. Гондола направляется не в Палаццо Кавалли-Франкетти, а в соседний Палаццо Барбаро. А дама - одна из многочисленных моделей художника Джона Сарджента.
3. В гондоле двое: он и она. только он маленького роста, его из-за спинки кресла не видно. :)

0

18

CosMary написал(а):

В гондоле двое: он и она. только он маленького роста, его из-за спинки кресла не видно

мне больше всего третья версия понравилась! :rofl:

0

19

CosMary написал(а):

В гондоле сама Сара Ротшильд возвращается от портнихи домой.

почему-то я ждал версию с дочерью Ротшильда ))

CosMary написал(а):

2. Гондола направляется не в Палаццо Кавалли-Франкетти, а в соседний Палаццо Барбаро. А дама - одна из многочисленных моделей художника Джона Сарджента.

тоже недурственно )) может, это она? с картинко 1891 года. возвращается с плэнэра... ))

http://photos.streamphoto.ru/b/0/d/a5d76d12de6954ff9abc6eeb7107ad0b.jpg

+1

20

Arial написал(а):

может, это она?

Вот она :)

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/19/e5/e55c7be8a0edb48d048a1edd4387aaaf.jpg

0