Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » В Европу на поезде


В Европу на поезде

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Начало

Кру написал(а):

К сожалению идея наша таки развалилась, причем уже после того как мы все купили и заказали, пришлось деньги отзывать.Итак, делюсь горьким опытом. На новогодние праздники у РЖД заказываются дополнительные поезда. В частности до Рованиеми. Причем на разные дни заказывают разные фирмы. Поезд до Рованиеми называется Зимняя сказка и он прямой. То есть без пересадок. Не верьте если вам скажут, что идет он 24 часа, 3 января туда движется он 31 час, обратно - 39! Убицца  Поэтому билеты и сдали.Но! Было узнанно, что в районе Рованиеми есть золотой прииск с соответствующими экскурссиями и шахта в которой добывают авантюрин кажется... фиолетовый камень, красивый, но полудрагоценный. Тоже с экскурссиями  Если кому будет нужно - могу переписать адрес. Вот кажется так и закончилось наше неудачное путешествие...Теперь снова мчаемся - куда податься?

не переживайте, главное! что ни делается-все к лучшему)

Кру написал(а):

Теперь снова мучаемся - куда податься?

Скандинавия?
может, Венгрия? заодно и в купальнях понежиться..)

0

2

talusha написал(а):

может, Венгрия? заодно и в купальнях понежиться..)

А туда можно доехать на поезде? В Венгрию....

0

3

Можно прямо до Вены, кажется 36 часов, через Братиславу (тоже кстати вариант).

0

4

alckon написал(а):

Можно прямо до Вены, кажется 36 часов, через Братиславу (тоже кстати вариант).

Да, до Вены вариант, но мы там были уже... тогда уж лучше чучуть подождать и в Германии сойти....

Natali_ написал(а):

Поезд-то туда был, с Белорусского. Но это тоже, наверное, часов 35 в пути...

Как я прочитала идет с Киевского, через Украину... и на самом деле около 38 часов :( А так оооочень заманчиво...

0

5

Natali_ написал(а):

Германия есть много ближе. Тот же Берлин... А в расписании Белорусского вокзала был еще и Кельн, например, кажется 33 часа.
А от Скандинавии (без Деда Мороза) вы уже окончательно отказались? Кто-то тут предлагал из Хельсинки - в Таллин. А если наоборот? До Таллина поездом, а там паром (паромы?).

Берлин посмотрели, и вправду идет 28 часов только :)
Ищем Талин. :)
До Праги - 31 час, до Вены - 32 :)
Впору создавать тему - в Европу на поезде :)))

0

6

Кру написал(а):

А туда можно доехать на поезде? В Венгрию....

это принициально?
если на поезде только, то перед вами вся Прибалтика: туда поезда идут ночь, что до Таллинна, что до Риги, что до Вильнюса
билетов на НГ не достать-сразу говорю, очень многие уже ищут варианты как добираться машиной или автобусом, но это не оч удобно
могу посоветовать фирму, с которой мы сами всегда ездим в Прибалтику, цены умеренные даже для НГ, и программы интересные (если бы не купили билеты на Варшаву, поехали бы на спа на Сааремаа снова)))
это реклама турфирмы, ага)))

0

7

Можно сделать комбинированный маршрут. Таллинн-Хельсинки (скоростной паром, идет днем) или Рига-Стокгольм (там ночной паром) Лишь бы куда еще билеты были...
Есть еще Польша - до Варшавы менее суток.
Моя давняя мечта - маршрут Львов-Краков (+Киев? или обратно через Варшаву?), там два поезда, поэтому не так много времени подряд в пути.
С рекламой Лас-Флореса солидарна, имела там дело с на редкость вменяемыми людьми

Отредактировано tatiana (2008-12-05 14:39:26)

0

8

tatiana написал(а):

Есть еще Польша - до Варшавы менее суток.

ага, менее, я просто немножко в теме, т.к. мы изначально хотели ехать на поезде) 16 ч идет поезд, самый быстрый - № 009
билеты на 30 и 31 число неделю назад еще были, но тоже надо "ловить", т.к. у большинства туркомпаний выезд групповых туров в большом кол-ве числа 1 и 2 января
те, кто продает групповые туры, не продают билеты, т.к. у них группы и туры, а те, кто может продать, выставили за каждый билет (купе) 280 евро, имхо, это слишком) мы за 330 на самолет купили))

0

9

Natali_ написал(а):

Насколько я помню, в самом начале был обозначен выезд из России 3 января. Может это уже не столь "страшно"?Кру, а как решается у Вас вопрос с визами? Или вы - вольные птички?

Ну... не страшно, но хотелось все равно именно на январские праздники :) Визы есть, выданны Германией, но уже открыты, попользованны, так что проблем быть не должно.

talusha написал(а):

это принициально?если на поезде только, то перед вами вся Прибалтика: туда поезда идут ночь, что до Таллинна, что до Риги, что до Вильнюсабилетов на НГ не достать-сразу говорю, очень многие уже ищут варианты как добираться машиной или автобусом, но это не оч удобномогу посоветовать фирму, с которой мы сами всегда ездим в Прибалтику, цены умеренные даже для НГ, и программы интересные (если бы не купили билеты на Варшаву, поехали бы на спа на Сааремаа снова)))это реклама турфирмы, ага)))

Турфирму изучаем, спасибо, а билеты... странное дело, но даже на Льва Толстого они периодически появляются в кассах. Правда время не ждет :(
Автобус не вариант (меня укачивает :((()

tatiana написал(а):

Можно сделать комбинированный маршрут. Таллинн-Хельсинки (скоростной паром, идет днем) или Рига-Стокгольм (там ночной паром) Лишь бы куда еще билеты были...Есть еще Польша - до Варшавы менее суток.Моя давняя мечта - маршрут Львов-Краков (+Киев? или обратно через Варшаву?), там два поезда, поэтому не так много времени подряд в пути.

До Стокгольма можно тогда и через Хельсинки, поезд туда ровно ночь идет, если Лев Толстой, а не дополнительный... Но там оказывается есть пробеломы с покупкой обратных билетов, как ни странно...

На всякий случай, вдруг кому поможет:
Москва - Кельн 33.51
Москва - Варшава 18.18
Москва - Братислава 33.08 (на каких то сайтах 32)
Москва - Вена 32.40
Москва - Брест 16.30
Москва - Берлин 25.26
Москва - Прага 31
PS ОООгромное спасибо всем за помощь, я тут в одиночестве уже бы с ума сошла :)

Отредактировано Кру (2008-12-05 17:26:13)

0

10

Кру написал(а):

Ну... не страшно, но хотелось все равно именно на январские праздники  Визы есть, выданны Германией, но уже открыты, попользованны, так что проблем быть не должно.

а вы по дням перекрываете Германией новогоднюю поездку?

Кру написал(а):

даже на Льва Толстого они периодически появляются в кассах

а вдруг не появятся? а вдруг будут туда, и не будет обратно?
мы так увидели билеты на варшаву "туда", а на "обратно" надо было ждать еще неделю, т.к. хотя ржд и рапортовало, что продажа на иностранные поезда будет за 60 суток, до сих пор продают за 45....

Кру написал(а):

Автобус не вариант (меня укачивает (()

поэтому мы и не предлагаем)

Кру написал(а):

я тут в одиночестве уже бы с ума сошла

мы не позволим)))
я тут для книжки своей набросала, куда можно из Риги выехать, к примеру-оказывается, в Латвии масса интересных замков))
а сколько дворцов и замков в Берлине!!
и на Берлин сравнительно недорогие билеты на самолет есть...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » В Европу на поезде