Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..


Израиль: впечатления от поездок, маршруты..

Сообщений 41 страница 50 из 150

41

tatiana

17 часов упрощают дело,после 19 часов есть автобусы 947 номер,ходят где-то раз в полчаса,к ним подвозит внутренний аэропортовский автобус номер 5
С Турцией сравнение не в нашу пользу,так же,как и с Египтом.Пользуются гостиницы особенный отношением многих людей к Земле Обетованной  :(.
Хайфа-может менее экзотический вариант,но все равно есть что посмотреть в сжатые сроки.

0

42

По поводу "куда еще" попробую вопрос сформулировать так.
Очень хочется посмотреть горно-пустынный пейзаж. Очень он меня впечатлял на фотах Мертвого моря.
Есть ли какой-нибудь интересный природный объект подобного плана в ближних окрестностях Иерусалима (чтобы получилась поездка на полдня)?
(Уже в подробности зарываюсь, а все равно вряд ли поеду :( , но чем больше зарываюсь, тем больше хочется)

0

43

В Иерусалим в шаббат ходят маршрутки!! Просто чуть дорожде получатся билеты на них, но вполне можно поехать!!!

0

44

tatiana

Вскоре после выезда из Иерусалима в сторону Мертвого моря (до которого на рейсовом автобусе чуть больше двух часов) начинается пустыня,причем совершенно отличающаяся от стереотипной пстыни с песчанными дюнами-барханами-здесь пустыня горная,действительно, иногда напоминающая марсианский пейзаж. Поскольку для того,чтобы такое увидеть,гид вообщем и не нужен,можно поехать и самим.Но надо только узнать,где купаются самостоятельные туристы-берег разделен между гостинивами,киббуцем Эйн-Геди и пр. Очень интересное место в "марсианском" плане-впадина Мицпе-Рамон,но до нее надо добираться на перекладных,прямого автобуса нет.Так что,несмотря на небольшие размеры всей страны,за полдня  на общественном транспорте не много можно посмотреть.
даю страничку одного из двух крупных автобусных кооперативов,обслуживающего всю страну.при знании названия места  можно о автобусах все узнать.

http://egged.co.il/RU/

Эх,ну как бы три дня превратить хотя бы в неделю...

0

45

Вскоре после выезда из Иерусалима в сторону Мертвого моря (до которого на рейсовом автобусе чуть больше двух часов) начинается пустыня,причем совершенно отличающаяся от стереотипной пстыни с песчанными дюнами-барханами-здесь пустыня горная,действительно, иногда напоминающая марсианский пейзаж

Вот! Оно мне и надо! Можно даже без Мертвого моря. Я так и думала, что это рядом с Иерусалимом. То есть, надо просто понять, куда ехать лучше, чтобы на это посмотреть.
По ходу дела сразу вопрос: когда у вас примерно темнеет в начале февраля?

Эх,ну как бы три дня превратить хотя бы в неделю...

А еще ваучер на кругосветное путешествие :(
Запугали кризисом :(
Совершенно непонятно, что будет дальше. Начинаешь думать по принципу "если не сейчас, то когда же".

Отредактировано tatiana (2008-12-13 10:03:41)

0

46

tatiana написал(а):

темнеет в начале февраля?

Вот я невнимательная и нелюбопытная относительно этого.Когда работаешь,это как-то все равно.Но что-то мне кажется,что еще рановато-раньше,чем в Москве,можно попробовать сравнить сегодняшние дни.Сегодня отмечу точно,во сколько потемнело(что-то около 5-ти часов).
.
tatiana

Если  сложится поездка,найдем ,куда в пустыню можно будет отъехать от Иерусалима,а то в феврале пустыня цветет,можно вместо Марса маки застать (но не везде)
А вечера лучше оставить на город-пока с освещением у нас нет проблем,многие прогулочные зоны(есть такая новая и в Иерусалиме) хороши и вечером.
.
tatiana

17-00-темень непроглядная уже полчаса(конечно,там ,где нет освещения)

0

47

tatiana написал(а):

когда у вас примерно темнеет в начале февраля?

первого февраля в Иерусалиме стемнеет в 16-54, каждую неделю световой день будет увеличиваться на 6 минут.

Отредактировано Dotsik (2008-12-13 18:00:30)

0

48

Я нашла отель, который привел меня в восторг: в  старом городе, с террасой на крыше, местоположение по всем отзывам замечательное и всего 80 баксов в сутки. Правда две звезды и  грязноват, но... за такое местоположение, как описано, можно смириться :)
Местные жители, мне срочно нужен ваш здоровый скептицизм  :)
Hashimi Hotel

Khan El Zeit St. No 73 Old City-Jerusalem, 09754 Jerusalem

0

49

tatiana

Из местных вряд ли кто-то в отеле останавливался,а если насчет района-завтра уточню.А откуда сведения,что отель грязный?И вообще-поездка становиться более реальной?
А идея увидеть пустыню остается?

Отредактировано levinel (2008-12-20 22:27:16)

0

50

Сведения с сайта бронирования.
Поездка более реальной не становится, раньше нового года вряд ли что станет ясно.
Но она становится более желательной, а это влияет на вероятность реализации :)
Насчет пустыни - у меня появились сомнения - а если тратить на нее бОльшую часть светлого времени одного из двух   дней, то на сам Иерусалим его хватит?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..