Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..


Израиль: впечатления от поездок, маршруты..

Сообщений 1 страница 10 из 150

1

Не, так дело не годится - пустой раздел...
Тут со дня на день визу в Израиль упразднят, и не понятно куда ехать, где жить, че смотреть...
...у меня однозначно Израиль, в столе приглашение от друзей лежит, дожидается отмены визы
так что с жильем лукавлю, а вот че смотреть среди зимы, то подсказки не помешают

+1

2

с идеями туго-я кроме собственно Иерусалима и Мертвого моря и не знаю, чего смотреть...

0

3

во, знаю, точно что хочу смотреть в Хайфе, ток как минимум марта нужно дождаться
http://www.photographic.com.ua/image/90426.jpg

фото где-то в нете спионерила

0

4

talusha написал(а):

Леонид, я кому создала раздел про Ближний Восток?)

llg написал(а):

А туда акромя меня все равно никто не ездит((((

Boris написал(а):

Леонид, значит завлекалочку надо включить.
У меня коллега сейчас вернулась из ближневосточного вояжа. Сначала хотела ехать Сирия-Иордания, но испугалась чрезмерной экскурсионной интенсивности, т.к. хотела еще и на море побыть. К тому же с Анхар у нее не склалось.
В результате купила дешевые тикеты до Телави и поехала Израиль (толи 8, толи 9 дн.)- Иордания (то ли 6, то ли 7). В итоге в полном восторге от Израиля, совсем не в восторге от Иордании (хотя ради нее все затевалось), про Петру сказала, что столько на нее насмотрелась до того, что в реале не впечатлила. Была на море в Эйлате, Акабе, Натании, на Мертвом. Говорит, что впечатлений куча, но наблюдается перебор.
P.S. Не еврейка

0

5

Ёлка написал(а):

а вот че смотреть среди зимы

Мы были в Израиле в январе. Правда, то был комбинированный тур Израиль-Иордания: З ночи в Эйлате, 3 ночи в Иерусалиме, 1 – в Аммане, 3 – опять в Эйлате. Несколько лет уже прошло, а до сих пор эта поездка для нас – одна из самых потрясающих. С погодой нам повезло, купались и в Красном, и в Мертвом море, даже в Иерусалиме было жарко, хотя нас предупреждали, что там может быть прохладно. Еще нас свозили в Вифлеем. Вторая группа вместо Иордании поехала в Назарет.

0

6

Не дождусь, я пока наши гаврики договорятся об отмене визы, да и не стоит из-за 20 долларов сыр-бр городить и отказывать себе в удовольствии попасть на Песах на "землю обетованную"

через недельку улетаю, в принципе есть важные дела, но они на полдня, а куды приятно использовать 7 дней

принимаю советы по красотам Израиля;)

0

7

Здорово! Алена, а в каком городе ты будешь жить?

0

8

В Петах-Тикве, это пригород Тель-Авива, Иерусалиме и Хайфе. Меня там везде ждут:)

А еще обещали отвезти в Кейсарию и Акко. Остальное и спрашиваю - чего нельзя пропустить?

Отредактировано Ёлка (2008-04-04 21:53:21)

0

9

Ёлка написал(а):

Тель-Авива, Иерусалиме и Хайфе.

Ёлка написал(а):

Кейсарию и Акко

Ёлка написал(а):

Остальное и спрашиваю - чего нельзя пропустить?

Думаешь, останется время на "остальное" ? :))))))

В Вифлеем не поедете?

А в Мертвом море искупаться планируете?

Мне вид на монастырь св. Георгия под Иерихоном понравился, но мы его только издали и видели. Не знаю, пускают ли туда... В "Полиглоте" 2000 г. издания написано, что требуется предварительная заявка.

0

10

спасибо, завтра допрошу подругу и друга, повезут ли они меня туда:)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..