Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Поездка в Израиль: самостоятельно или с турфирмой?


Поездка в Израиль: самостоятельно или с турфирмой?

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Romantica99 написал(а):

Ну, во-первых...я не знаю как лучше: взять комбинированный тур, состоящий из недели экскурсии и потом отдых в Эйлате или же просто заказать отель в Тель-авиве или Иерусалиме и взять напрокат машину и все самим объездить и потом перехать в Эйлат. Конечно, на мой взгляд, там гид нужен обязательно!!! Я в этом почти уверена. с другой стороны - во-первых такая программа расчитанная на 15 дней (меньше не хочу, отпуск раз в году) стоит дороговато для меня, во-вторых, не очень люблю групповые экскурсии, время везде очень лимитировано, только и смотришь на часы и нервничаешь, остановки строго по расписанию, отели выбрать нельзя, дадут что дадут. То есть минусы на лицо, но огромный плюс - наличие гида, надеюсь хорошего, которого интересно слушать, так как содержательная часть в данном случае очень важна. Варинт два очень хорош всем - он дешевле, никакого лимита по времени, можно выбирать отели (тоже важно для меня), но минусы есть тоже: нет гида, и еще, арнеда машин там как я понимаю только международных компаний типа ависа, у которых страховка вся с франшизой (а с франшизой брать не будем в любом случае наверное), для ее уменьшения требуется доплата и в итого может выйте что аренда получится очень дорогой и стоимость такого тура сравняется со стоимостью готового комбинированного тура. Если есть какие то надежные компании, которые за разумные деньги (скажем долларов 35, ну максимум 40 в день делает страховку без франшизы вовсе) пожалуйста порекомендуйтеУ кого какие мысли есть? Кто был в комби туре от ТО?Или например есть такая возможность, где то подключиться к эскурсии, на своей машине приехать к месту и так к группе присоединиться?

0

2

Если групповые экскурсии не отвергаются с ходу,категорично и навсегда,то в Израиле очень развита сеть автобусных экскурсий.То есть-летите сами,гостиницу выбираете сами,график передвижений-тоже сами,а на те дни,когда планируете посещение объектов,требующих профессионального сопровождения заказываете автобусные экскурсии.При необходимости,могу помочь сориентироваться с предложением на нужные дни.
Насчет поездок на машине.Здесь есть места,проблемные в отножении парковок:однозначно-центры Тель-Авива,Иерусалима, Хайфы.Будьте готовы к тому ,что стоянки во всех центрах платные.
Аренда машин- этот рынок у нас представлен именно международными компаниями,можно зайти на сайты местных отделений,если набирать вместо .com  -co.il,например, Hertz.co.il, Avis.co.il.Eldan.co.il...
Kогда я здесь оформляю аренду машины для Европы,всегда плачу дополнительную страховку,которая отменяет мое собственное участие в покрытии расходов в случае аварии.Например,для Чехии на неделю эта страховка стоила 40 долларов,а собственное участие-400 евро. Единственно, действие страховки таково,что в случае чего, эти 400 евро на месте я выплачиваю прокатной компании,а по возвращению в Израиль их получаю в страховой компании(Тьфу....еще ни разу не было страхового случая).
.
Насчет отеля.Я бы не стала заказывать на весь срок отель в Иерусалиме.Скорее всего отели там дороже,а на север Израиля(Хайфа,Акко,Тверия,Цфат...)ездить далековато(хотя,все относительно,и понятие далековато тоже).Я бы три дня взяла в Хайфе,три в Тель-Авиве и три в Иерусалиме.Просто и в Хайфе ,и в Яффо(Тель-Авив) есть,что посмотреть вечером,а если жить в Иерусалиме, это будет упущено.На Эйлат и Мертвое море остается 5 дней-ИМХО-этого достаточно.Больше -может стать скучно,если только Bы не фанат бесцельного лежания на пляже.
.
Romantica99
Напишите,машину какого класса вы хотите ,и я после праздника (в четверг-пятницу) узнаю напрямую в одной из компаний цену "по блату",на нее и можно будет ориентироваться...

0

3

Levinel
А побыстрее никак нельзя узанть??? Про личное участие - ну это таже франшиза другими словами. Меня как раз и  интересует сколько надо доплачивать сверх чтобы от нее совсем избавится и надо ли еще доплачивать чтобы было без франшизы на угон, ибо угон у многих комапний тоже с франшизой...(( Так вот если по максимуму доплатить (мало ли что) сколько машина типа Хендай гец или какая то такого же класса небольшая, ну тиап форд фиеста в день стоит со всеми доплатами??
Вариант в трех городах по 2-3 дня мне нравится! Но вот вопрос!! А как к этим экскурсиями подключитсяя?? Сегодня зовнила в ряд ТО и спросила можно ли так будет сделать, они сказали...ну ежели вы попадете в день экскурсий так как они там по расписанию в тот день что мы будет к примеру в иерусалиме или другом месте ее в тот день может просто не быть или автобус будет полный и не будет мест!! Правда одна сказала, что можно заранее отсюда заказать,но тогда дни пребывания в конкретным местах надо подгонять под расписание экскурсий. это не легко..но наверное возможно. а сколько стоит парковка? а как с указателями?? дороги понятные?
хочу ехать 9 или 10 ноября на 12-14 ночей!
не выйдет ли что аренда авто и экскурсии плюс отели еще дороже чем просто комьи-тур! конечно мне нравится такой вариант наверное больше, если взять как вы говорите отели в 3 городах и потом эйлат и брать экскурсии, а что не требует особенно гида, смотреть самим. но вот как все эти экскурсии согласовать с пребыванием в городах и бронировать их надо заранее, особенно если с хорошим гидом, а не абы что.
цены на экскурсии видела некоторые..пока не пойму из каких мест они предлагаются и какая цена именно на ноябрь. самое сложное что на этой неделе даже в агенство не могу пойти или в оператор, даже позвонить не могу. а по телефону они не церемонятся

0

4

levinel написал(а):

На Эйлат и Мертвое море остается 5 дней-ИМХО-этого достаточно.Больше -может стать скучно,если только Bы не фанат бесцельного лежания на пляже.

Ой, там столько интересного вокруг Эйлата! :))

0

5

Romantica99

Allev=Levinel...
Вы для себя решите,насколько нужен экскурсовод.В наш век информации иногда вполне возможно обойтись без него.Конечно,хороший экскурсовод имеет про запас достаточно
всевозможных интересных историй,помимо "технических" данных о посещаемых местах,но все равно-в интернете можно найти практически все.Однозначно-гид-экскурсовод нужен в Иерусалиме(специфика города-можно забрести "куда не надо :( " )Я уже ссылалась на Елку-она весь день гуляла с гидом,причем маршрут с ним можно согласовать.
Перечень интересных мест можете посмотреть вот в этом отзыве http://community.livejournal.com/ru_tra … ad=8573013
там,как раз рассказывается и о плюсах, и минусах автобусных экскурсий.Мне,в отличие от друзей автора везло больше,я чаще всего ездила от Север-Цафон и "Бюро Льва Шапиро"-все было хорошо.К сожалению ,расписания экскурсий на ноябрь еще ни у кого нет.
Одно у большинства агенств неизменно-экскурсии по христианскому Иерусалиму проводят каждые субботу и вторник. Чуть позже можно посмотреть расписания на ноябрь здесь
http://www.torick.com/o_day.ph   http://www.metroclub.co.il/information.asp?action=bus
Можно еще посмотреть вопросы и ответы на страничке http://community.livejournal.com/ru_travel/tag/Израиль
Если брать машину,то Хайфу,Акко,Рош-Ха-Никра,Цфат,окрестности Тверии при небольшой самостоятельной подготовке можно смотреть и без экскурсовода.Выпадает из этого перечня Назарет-с точки зрения вождения бестолковый город...Но его можно посетить и из Хайфы и из Тель-Авива.Тель-Авив-Яффо тоже вполне можно самостоятельно обойти.Так что,если куда-то не будет экскурсий-не переживайте,зато узнаете жизнь настоящих туристов,а не со стороны туристов-марионеток-посмотрите налево-посмотрите направо...Причем,в Израиле есть большой плюс-русский язык для многих не чужой...
  На мой взгляд-дорожные знаки удобоваримые-нижняя строка- названия на латинском шрифте,знаков много,несколько раз дублируются,а если еще и навигатор взять,то разобраться
вполне можно.
Парковка- в разных городах и даже районах разная-где-то в пределах 4-7 шекелей за час.Ограничений на два часа,как было в Норвегии я не встречала,иногда бывает обратное-даже если надо остановиться лишь на несколько минут,платить придется за полчаса....
По ценам на машины,увы-у нас же праздники,два дня выходных,мой знакомый не работает... Так что надо подождать.

0

6

У меня уже голова опухла и я никуда не хочу(((((((((
хотела взять экскурсионку теперь на 7 ночей и потом еще неделю в эйлате...потому что 14 ночей программи комби что-то то не совсем насыщенные, то эйлат разбит на части..вообшем не очень. так вот эта экскурсионка на неделю и трансфера группового нет до эйлата а индивидуальный более 500 долларов в одну сторону!!!  то есть только 1000 на трансфер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боже мой!!
а еще никто не знает не летает что ли регулярка никакая  из эйлата напрямую в мск?????????

0

7

Romantica99

Посмотрите здесь  по Эйлату http://www.dvm-tour.ru/isr_spo_charter.shtml и здесь по Тель-Авиву http://www.holyland.ru/?page=raspisanie
Регулярных рейсов ,насколько мне известно,в Эйлат нет-возможны только чартеры
Трансфер до Эйлата из Тель-Авива 500 долларов????Даже если на двоих-не хило обдирают турагенства.Полет на самолете из Тель-Авива стоит около 120 долларов(полная цена,а бывают еще и скидки).Меньше всего заморачивайтесь трансфером,с этим разберемся в последнюю очередь.Тем более,Эйлат лучше оставлять напоследок,значит из аэропорта вам туда не ехать,а в аэропорт уедете,не переживайте....

0

8

нет!! вы не поняли!!!! понимаете, просто у нас по израилю билеты в тур никогда не включены, они всегда покупаются отельно!! то есть купил билеты на регулярку или на трансаэро но в тель-авив, а дальше делай что хочешь. Сначала я нашла комби туры на 15 дней, неделя экскурсионки и неделя в эйлате. прилет-вылет авэропорт тель-авива. трансфер включен групповой. но сама программа экскурсионки мне не очень понравилась, зато понравилась другая, которая расчитана под перелет чартером в эйлат, прилет в эйлат , там несколько ночей, потом по израилю идет экскурсионка по разным местам и снова в эйлат. вообщем по некоторым причинам мне это не удобно да и не нравится что так эйлат разбит к тому же перездом много. Моя идея была такова- я еще нашла довольно интересную программу, но она на 8 дней только, экскурсионный тур с трансферами. Потом можно вместо того, чтобы возвращаться домой на 8 день, добронировать эйлат еще недельку. и вот тут самая загвоздка!!! После экскурсионки все едут в аэропорт, а мы куда?? Правильно -  мы в эйлат и никакого группового трансфера нет! только индивидуальный -  500 за машину, не за человека конечно, но нас то всего двое!! на вылете -  трансфер отель-аэропорт тоже только индивидуальный и снова 500!!!!! ужас! думала например сделать еще так: на 8 дней вместе со всеми поехать в аэропорт и заказать туда аренду авто, чтобы пригнали в аэророрту, доехать на ней до эйлата и в эйлате сдать! а когда обратно полетим, то взять на один день в эйлате, а сдать в аэропорту тель-авива. в Греции бы таких проблем не было. Но в Израиле есть! Ибо так только супер-пупер крутые международные компании, которые за все требуют доплаты, ну совершенно за все. и еще на один день взять нельзя (у ависа к примеру), минимум на 3 или бери на один и плати как за три. Плюс доставка по твоему требованию в нужное место назначение - снова за плату. а машина нам в эйлате не нужна...только чтобы до аэропорта доехать

есть крошечная надежда, что можно как-то добраться на 8 дней с группой в аэропорт и ЕСЛИ ВДРУГ!!! в ближайшие часы будет какой-то рейс из мск, на котором будут клиенты данного ТО, и они поедут вдруг тоже эйлат...то как-то присоединиться к ним. также обратно...если в "наш" день есть еще какие-то туристы которые на данном рейсе летят  и они тоже в эйлате и есть у них групповой тнрансфер, то за дол плату к ним в автобус  сесть, если места будут...но все это очень призрачно..моежт быть, может не быть, может быть совсем рейс другой..не ехать же с ними с тель-авив с утра, если вылет у нас например вечерний..ну и что там мы будет у аэропорта тусоваться...на это все расчитывать скорее всего нельзя...
вот такие дела пока..забронировала пока билеты..но еще пообзваниваю в субботу...если дешевле будут, куплю другие. так как по брони оплата можно на следующей недели вроде.

знаю, что были случаи прилета регуляркой в тель-авив а вылет чартером из эйлата...но билеты уже конечно дороже такие (насколько точно не спросила) в одном операторе  мне такое предложили, но совсем не на те даты.....на мои такое нельзя...
.
по первой ссылке -
"Стоимость авиабилета Москва – Эйлат, Тель-Авив – Москва – 550 долларов.

Количество мест ограничено! ДМВ тур!! ОООООООО ну почему же не наоборт!!!!! мне надо сначало в Т-А, а потом  их эйлата в МСК!!!
.
ой ,levinel, за ссылку 2 огромное спасибо, а то как дура звоню и спрашиваю, они в кассе ищут варианты, их много по разным ценам, путаница. а теперь все стало понятно как и когда кто летит, хоть если буду звонить, буду знать что конкретно мне надо и какова цена, а не все подряд...жалко ссылки раньше не было.
.
Levinel
Говоря об экскурсионных турах все же..вот тут две программки...из всех они как мне показалось самые интерсные..я уже нного просмотрела у всех..в большиснстве в 8 дневный тур включен уже эйлат, а мне он не нужен..я итак туда собираюсь потом
вот если можно, гляньте, как вам программвы
одна называется "Классический Израиль", Другая "Дорогоа к храму". с 9 по 16.
http://www.odra.ru/israel/israel.html

Отредактировано Romantica99 (2008-10-01 20:59:55)

0

9

Romantica99
У меня,к сожалению не открываются описания туров.Посмотрела  общий перечень всех экскурсий-он стандартен.Хочу отметить,что экскурсия с посещением водопада Баниас-это экскурсия для весны-март,апрель(время дождя и таяния снега в горах).Сейчас водопадов практически нет.
.
Romantica99
Аренда машины класс С-автомат на неделю стоит  около 220 долларов без стоимости страховки,если машину брать в черте города.
Если брать в аэропору- дополнительный  налог 26 долларов( здесь иностранным туристам возможна скидка 15%-платеж без НДС).
Страховка,отменяющая полностью личное участие-13 долларов в день.
Вот от этой суммы и отталкивайтесь,только учтите-Юндай -Гетс лучше не брать-у этой марки большой расход бензина.
Кстати,наши топливные цены-бензин А-75 6,61-6,8 шек,соляр 7.27-7.77шек за литр

0

10

Спасибо!!!Запросила сегодня тоже пару не известных мне компаний и прислали цены..ну вообщем, пока я в субботу буду узнавать про экскурсионный тур и как быть с трансфером в эйлат...машина и просто отели - пока самый крайний вариант.
в шекелях не понимаю пока....сколько шекелей один доллар?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Поездка в Израиль: самостоятельно или с турфирмой?