Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..


Израиль: впечатления от поездок, маршруты..

Сообщений 31 страница 40 из 150

31

да!! узнаю все подробно в разных страховых. в турпакет ВСЕГДА включен минимум! Так..поскольку я, наверное, еду с отцом (у подруге отпуск уже был, знакомый в Израиль отчего то не хочет) то мало ли что..тьфу ..тьфу..тьфу...как там с серьезной медициной...с клиниками? все ли есть у них, квалифицированные ли врачи, кардиохирурги, реаниматологи? у него проблемы с сердцем и мало ли...вдруг какая-то помощь понадобиться.

Отредактировано Romantica99 (2008-10-04 00:23:53)

0

32

Romantica99
В Израиле неважно с профилактической медициной,а вот с экстремальной,помощью в тяжелых случаях-все просто прекрасно,сюда на шунтирование едут со всего мира...Надо только сделать правильную страховку-учтите,что начиная с определеннго возраста и при наличии хронических заболеваний плата может быть дороже,но здесь нельзя экономить и уверять,что
здоров на 100%,поскольку сокрытие хронических заболеваний дает право страховой компании аннулировать полис :(..

0

33

все поняла!! ой а где это шунтирование делают? в каком городе? не подскажите где такие клиники? ссылки нет на сайт или какие считаются хорошими. просто моему отцу надо делать ангиографию (а то уже давно пора)или как ее там (забыла) ..но он все упирается правда, хотелось бы узнать сколько стоит это там, не знала, что в Израиле хорошо с кардиохирургией.
да уж...про мед.страховку буду узнавать.  Спасибо

0

34

Romantica99

Закиньте в Google.ru запрос Лечение в Израиле- и читайте.По этому вопросу у меня нет никакой конкретной информации,кроме той,что я написала.Но для неграждан Израиля лечение оооооооочень дорогое...

0

35

ну если сильно дороже чем в России, то тогда увы..хотя наверное там российские же хирурги работают в этой области.

0

36

Romantica99 написал(а):

российские же хирурги работают в этой области.
0+-

Ошибаетесь,не так уж много в Израиле в медицине ведущих специалистов,выходцев из России

0

37

Только что до моего сведения довели в двух словах мнение знакомого моего мужа,приехавшего из Москвы и неделю отдыхавшего в Эйлате.До этого он бывал и в Египте,и в Черногории.Так вот-в Израиле круче!Если у кого-то не совпадет с таким мнением-без претензий ко мне,я только передала услышанное.:)

0

38

Люди, не судите, идея в стадии вызревания - то бишь, втемяшилось в голову и пока проблема на уровне "ехать - не ехать", причем скорее всего получится "не ехать" :(
Сейчас я напишу план, сложившийся в голове, а знающих попрошу оценить его реальность и примерные материальные затраты.
Одна из основных причин "не ехать" - жесткое ограничение по времени :( Поэттому рассчет на 4 дня 3 ночи, больше вряд ли получится.
Суббота - прилет, добраться до Иерусалима.
Воскресенье и понедельник - Иерусалим и экскурсия на Мертвое море. Купить экскурсию реально? Ехать без экскурсии стоит?
Вторник - по возможности Тель-Авив и отъезд.
И еще вопрос. Есть шанс свалиться в Иерусалиме на голову дальней родственнице. Хотя предпочтительней гостиница. Как там с ними и в какую сумму выльется гостиница не более, чем приличная (2-3 звезды) и по возможности ближе к интересным объектам?

0

39

tatiana

Начнем с того,что при недешевизне билетов жалко прилетать в Израиль на три -четыре дня.
У меня подруга вырвалась к нам на неделю-до сих пор себя ругает,что не послушала меня.И это с учетом того,что многое мы ей показали на машине и экскурсии заранее купили.
На Мертвое море очень часто возят без экскурсионного обслуживания-едет сопровождающий,отвечающий за доставку на пляж,но без рассказа о местности.Я свою гостью отправляла в такую поездку,но не на простой пляж,а от гостиницы-с обслуживанием в ней-полотенца,халат,пляж,бассейны,душевые+ шикарный шведский стол на обед.Только что нет номера.
При ограничении времени можно "не отловить" Мертвое море в графике экскурсий.
Далее-прилет в субботу и переезд в этот день в Иерусалим в плане общественного транспорта может быть проблематичен до вечера субботы.Я могу уточнить,есть ли маршрутные такси в том направлении днем в субботу,но с автобусами ,вроде, глухо.
Может,все-таки,как-то урвать побольше времени???
Я давала как-то информацию по хостелям Хостели в Израиле -считается,что это бюджетный вариант

0

40

Да, как-то грустно.
Есть рейс прилетом в 17 часов местного времени.
Я так понимаю, что пока все формальности пройдешь, уже начнет темнеть?
Есть шанс доехать?
Про Мертвое море я в своей простоте (кто-то ездил наверное и рассказывал) думала, что там возят в несколько мест и что-то показывают. Чисто купаться неинтересно.
А если не на Мертвое море, то куда? Хайфа? Что еще?
Хостелы вроде нормальные, хотя в Турции у нас за эти деньги шикарный отель был :)
Ну а что мало времени... так я и ломаю голову, стоит оно того или нет

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Израиль: впечатления от поездок, маршруты..