Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2022г. Часть 1.


Петербург. Сентябрь 2022г. Часть 1.

Сообщений 1 страница 10 из 147

1

Перечень предыдущих рассказов по Петербургу за 2021-2022гг

Петербург. Сентябрь 2021г.Часть I. "МУЗЕИ И ВЫСТАВКИ".
Петербург. Сентябрь 2021г.Часть II."Необычное, что скрывал город".
Петербург. Сентябрь 2021г.Часть III."РОСКОШЬ ОСОБНЯКОВ И ДВОРЦОВ."
Петербург. Сентябрь 2021г.Часть IV.  "Сильнейшие впечатления от поездки."

И снова здравствуй, Петербург!   (Май 2022г.")
И снова здравствуй, Петербург! Часть 2 "А не впечатлиться дли нам модерном?"
И снова здравствуй, Петербург! Часть 3"Музеи, выставки, особняки"

И вот снова Питер... Жара, июль.  (Июль 2022г)

Петербург. Сентябрь 2022г. Часть 2.

Поездка  05.09 - 10.09  2022г.
Написала вступление сразу по приезде из Петербурга – буквально 12 сентября. Поездка удалась, все понравилось, как всегда хотелось поделиться радостью от встречи с городом и его достопримечательностями. Поэтому, пока кураж тогда не исчез, решила поймать  момент. Но ведь еще и о прошлых поездках не все рассказала…
Очень рада, что «московская команда»  в августе побывала в Петербурге. По тому, что форумчане  увидели, поняла, что город не разочаровал… Ждала, когда  вернувшиеся из Питера начнут писать. Об  очень интересном написали, а дальше, понимаю,  работа и заботы… а сейчас настроение –да его просто нет. Поэтому, боясь забыть,  не ожидая, других рассказов (которые обязательно напишут!) выложу начало своей поездки, написанное уже давно (постараюсь ни с кем не повторяться), а, когда-нибудь, позже повествование продолжу.

Это фото не первого дня, но захотелось показать двойную радугу-дугу. Не успела сфотографировать, что творилось у ст.метро "Площадь Восстания" - народ весь застыл, снимая кто на что, этот прекрасный вид.


https://i.postimg.cc/pXXNB6rN/image.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-11-30 21:53:46)

0

2

Вау! Какая радуга!

0

3

Поездка  была 05.09 -10.09 2022г.

     
    Чтоб миг летящего мгновенья
                                                                                                                                                  Не крала жизни суета…

Эпиграфом взяла строки из стихотворения своей подруги, Татьяны Косиной. Итак, опять сорвалась, опять  напридумывала себе, что посмотреть, чему удивиться, где прогуляться, да, при этом, и Петербургом надышаться. Получилось, время выбрала не совсем правильное – прохладное: на улице  ветер, холодно, а в отеле в номере –дубак. Но ведь дальше еще хлеще будет - Северная столица же! И вдруг потеплело (солнышко питерцам привезла!), поэтому с радостью приступила к выполнению намеченного плана.  Сразу скажу, как всегда не успела все, но если раньше не успевала –план в первые две поездки от достопримов питерских «трещал», ну, не умещалось в него все, то в эту поездку, просто прислушалась к себе и задумалась, уже на берегу Невы, чего из намеченного хочу осмотреть. А чего думать было –все билеты он-лайн выкуплены. Но, оказалось, что не все.

Опять было много посмотрела нового, но не в темпе «форца-форца», а плавнее, что не означает - меньше посмотрено. Логистика была, но было меньше суеты. Понимала, что главное – выставку «Русский эпос в камне» посмотрю, да и  в квартиру Бенуа попаду (договорилась еще в Москве). Остальное - дело техники и, главное, ведь ехала хоть немного по паркам погулять,  а для этого нужна хорошая погода.

Приехала 05.09 на Сапсане в 13.20. Заселилась в удобный мне отель Достоевский  на Владимирском проспекте.


https://i.postimg.cc/vmggz2nY/1.jpg

Номер достался слишком хороший -вроде все как всегда, но есть балкон (хотя холодно), а вид приятный. С балкона виден Владимирский собор( небольшая часть купола и территории). На балкон выходила, чтобы  понять погоду в городе.


https://i.postimg.cc/fbG3g77x/2.jpg

Выходя из номера, виден в окно в коридоре эффектный  атриум Владимирского пассажа - это создает с утра настроение.


https://i.postimg.cc/jSknyYL3/3.jpg

Прогулялась, перекусила и направилась в Музей Фаберже.
А погода солнечная и безветренная. Виды до того красивые, в этот раз  Петербурге порадовали.


https://i.postimg.cc/7hqFxcMw/4.jpg
https://i.postimg.cc/BbNdtgMD/5.jpg


https://i.postimg.cc/155k2k3K/8.jpg
https://i.postimg.cc/T298kdfw/9.jpg
https://i.postimg.cc/Yqn5Hd4B/10.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-10-03 23:55:30)

0

4

Ксения написал(а):

Вау! Какая радуга!

Да, ВАУ! Как-то по жизни не очень везло на радуги и закаты.

0

5

По дороге смотрю, читаю вывески, фотографирую...


https://i.postimg.cc/hjS9rW9k/11.jpg
https://i.postimg.cc/xdGvMTbG/12.jpg
https://i.postimg.cc/TPvjKWhY/13.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-10-02 18:22:51)

0

6


https://i.postimg.cc/DygmrJCw/14.jpg


https://i.postimg.cc/qMMpdmLp/15.jpg

Конечно, стремилась на выставку «Русский эпос в камне», потом подумала и взяла билеты он-лайн  и на постоянную экспозицию. Осмотр музея решила повторить – а, видимо, зря. Показалось все слишком знакомым, но не когда хочется смотреть это еще и еще,  а  чересчур знакомым. Да, к тому же в шикарных интерьерах, где находятся яйца Фаберже, высоченный зал и мелкие творения Фаберже –все вызывало диссонанс. Ранее этого не замечала. Когда в 2012г. были с мужем в этом музее  - помню в зале, где находились яйца Фаберже,  был восторг  и от интерьера, и от произведений искусства Карла Фаберже. Ну, правильно, тогда, по первости, надо было каждое яйцо рассмотреть и сделать фото, параллельно поахать от красоты, а поговорить…Сейчас  и  внимание они мое не привлекли - а, может, пока рассказ об особняке Кельха писала, столько о яйцах и взаимоотношениях хозяйки особняка с  Фаберже  перечитала… Вот все должно быть дозировано.

0

7

Так же, как в первый раз, насладилась картинами Генриха Семирадского – хороши,  Галя ( Loconte)прекрасно в своем рассказе показала. Такой мощный художник, а почитать биографию – жаль, что его не понимали и не принимали передвижники,  да и то, что Третьяков не покупал его картины –это показатель отношения к его живописи.

Очень любИм зал, где  из темноты высвечиваются чудесные картины Горбатова, Коровина и других.


https://i.postimg.cc/g2c9hr5d/16.jpg


https://i.postimg.cc/T3tzJfMb/17.jpg


https://i.postimg.cc/qMxVg21j/18.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2022-12-30 22:05:43)

0

8

Неслучайные гости написал(а):

Да, к тому же в шикарных интерьерах, где находятся яйца Фаберже, высоченный зал и мелкие творения Фаберже –все вызывало диссонанс.

Ирина! Это просто настроение такое было.

Неслучайные гости написал(а):

из темноты высвечиваются чудесные картины Горбатова, Коровина и других.

Как много зависит от правильной подачи произведения! Хорошо, что последнее время этому стали уделять внимание.  И шедевр можно "убить" неправильным освещением.

0

9

с началом рассказа! погуляю с вами)

0

10

mistral написал(а):

Это просто настроение такое было.

Елена! Я не согласна. Пересмотрела и сейчас свои фото из зала Фаберже - там, где показаны шедевры-яйца, все же на себя обращшает внимания шикарно декорированный зал, а экспонаты слишком мелки. Их бы в более компактную залу, эффектную и нарядную, смотрелись бы по-другому. Но это мои фантазии.  А, вообще, мое чрезмерное увлечение питерскими особняками (за собой  ранее такого не наблюдала) дало о себе знать - особняки роскошны, видимо, осмотр их и послевкусие от посещения и заставляет меня смотреть на многое по - другому.
Не обижайтесь за музей Фаберже, я знаю, как он Вам всегда интересен. Музей - это нереальная красота во всем! Просто через чур увлеклась выставкой...

mistral написал(а):

Как много зависит от правильной подачи произведения! Хорошо, что последнее время этому стали уделять внимание.  И шедевр можно "убить" неправильным освещением.

С Вами согласна. Но давно не встречала плохого освещения в музеях.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Петербург. Сентябрь 2022г. Часть 1.