Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На велосипедах по Луаре


На велосипедах по Луаре

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГОСТЕЙ!

0

2

упустила этот момент, спасибо!
к сожалению пароль никак не приходит на почту, можно я тогда тут? :)

Возникла идея прокатиться по замкам Луары на велосипеде, но не в рамках организованного тура, а самостоятельно.
Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

1 Насколько тяжелые дороги, в том плане, что можно ли ездить с рюкзаком или лучше заказать перевоз багажа в велопрокатной фирме?
2 Какая обычно погода в тех местах в сентябре?
3 Работают ли в сентябре кемпинги и не слишком ли холодно в них жить?
4 Как часто встречаются кемпинги и бек энд брекфаст?
5 Какая примерно стоимость проживания в кемпинге (с учетом того, что напрокат также нужно будет брать палатку и спальные принадлежности) и в бек энд брекфасте?
6 Какие места посоветуете посетить в 7дневный период (с учетом езды на велосипеде). Про замки много везде крайне интересной информации, но вопрос именно в передвижение между ними на велосипеде )
7 Может даже посоветуете, где на Луаре лучше останавливаться?
8 Где посоветуете брать велосипед напрокат? Сколько примерно это будет стоить за средний "гибрид"?
9 Может быть есть ссылки на русскоязычные недавние отзывы о подобных поездках? Именно на велосипеде. Что-то не нашла почти ничего...

П.С. Прекрасный отчет вызвал во мне еще больше желания совершить эту поездку, но на вопросы почти не ответил (кроме двух полезнейших ссылок на фирмы велопроката)

0

3

2. Лето, но погоду гарантировать по понятным причинам не буду))
4. ВВ во Франции как нигде навалом, средняя цена 40-50. А кемпинги - надо погуглить, как и велосипеды...
___
http://www.lvo.com/TOURISME/SITES/VELO/VELOBF.HTML вот список, некоторые с сайтами

http://www.fontbike.com/tarifs.htm пример цен

http://www.loirevelonature.com/ а тут сайт симпатичный
___
Кемпинги

0

4

andre, огромнейшее Вам спасибо за столь оперативный и информативнейший ответ! А то сама я в поисках совсем заплутала...
Чертовски отличнейшие ссылки!

0

5

Katyazest написал(а):

к сожалению пароль никак не приходит на почту, можно я тогда тут?

конечно можно!
некоторые почтовые сервера отклоняют письма с паролями, на какую почту вам сбросить пароль?

Katyazest написал(а):

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

есть) и даже свежий
Укрощение велосипеда, часть 2 - долина Луары

Katyazest написал(а):

1 Насколько тяжелые дороги, в том плане, что можно ли ездить с рюкзаком или лучше заказать перевоз багажа в велопрокатной фирме?

дороги хорошие, масса специальных дорог для велосипедистов, в продаже куча карт с дорогами и маршрутами
смотря какой у вас рюкзак-мы ездили с двумя рюкзаками (базировались в отеле в Туре и Орлеане, оттуда ездили, основная масса вещей была в отеле), у меня были книжки, аптечка, вода термальная, ну шоколадки там, платочки, крем солнцезащитный, от ожогов и т.п.
у мужа были 2 бутылки воды по 1,5 л, бутерброды, фрукты, камера, к ней стекла и всякие примочки, то есть рюкзак тянул на 5-6 кг
нормально передвигались....
видела, что многие перевозят все вещи с собой, есть даже специальные рюкзаки, которые крепятся на багажник задний буквой П, но опять же-это зависит от вашей физподготовки

Katyazest написал(а):

3 Работают ли в сентябре кемпинги и не слишком ли холодно в них жить?

должны, тепло же еще
про отопление не знаю, но раз живут, не д.б. морозилки

Katyazest написал(а):

6 Какие места посоветуете посетить в 7дневный период (с учетом езды на велосипеде). Про замки много везде крайне интересной информации, но вопрос именно в передвижение между ними на велосипеде )7 Может даже посоветуете, где на Луаре лучше останавливаться?

вы в одном городе хотите базироваться, и ездить по окрестностям, или каждый раз совсем переезжать?

Katyazest написал(а):

8 Где посоветуете брать велосипед напрокат? Сколько примерно это будет стоить за средний "гибрид"?

http://www.locationdevelos.com/
http://www.loire-a-velo.fr/

Katyazest написал(а):

9 Может быть есть ссылки на русскоязычные недавние отзывы о подобных поездках? Именно на велосипеде. Что-то не нашла почти ничего...

Укрощение велосипеда, часть 2 - долина Луары - вы эту ссылку уже нашли, вижу...
тут пока лирика))) описание же городов и замков при передвижении на велосипеде вряд ли будет отличаться от описаний тех, кто приехал на машине или поезде)

0

6

talusha, спасибо! У Вас вообще один из интереснейших и приятнейших сайтов про путешествия, на которые я натыкалась в последнее время ) не могу оторваться от чтения и уйти с головой в работу )))

если не затруднит, вышлите на две почты пожалуйста, чтоб наверняка:
-
-

у меня были книжки, аптечка, вода термальная, ну шоколадки там, платочки, крем солнцезащитный, от ожогов и т.п.
у мужа были 2 бутылки воды по 1,5 л, бутерброды, фрукты, камера, к ней стекла и всякие примочки, то есть рюкзак тянул на 5-6 кг
нормально передвигались....

Спасибо! Ваш опыт очень помог, я думаю, что где-то на такой же вес буду ориентироваться, может +2 кг. Просто я как раз прикидываю, сколько вещей с собой брать :) и примерно оцениваю, сколько не профессиональный спортсмен может с собой перевозить, при этом продолжая наслаждаться видами.
Физподготовка есть, но, опять же, не спортивная.
Вчера примерно прикидывала маршрут, думаю как-то так:
Angers - Saumur - Tors - Blois. Т.е. в день получается по 50 - 70км, если двигаться от города к городу (хотя думаю, может и останавливаться в каких-нибудь деревеньках в промежутках, но пока совсем не определенности - где). Правда, километраж - это по оценке гугл мапс, который считает расстояния только по автодорогам.

вы в одном городе хотите базироваться, и ездить по окрестностям, или каждый раз совсем переезжать?

Планирую переезжать из города в город и там или поблизости останавливаться.

Маршрут пока прикидывала по маршрутам контор, организующих велопоходы в тех местах + гугл мапс :) Что Вы думаете насчет такого пути?

И я чего еще из-за B&B и кемпингов переживаю - нужно ли сейчас заранее обязательно бронировать через инет или можно со спокойной совестью найти свободные места на месте, и при этом не разориться (т.е. ночевать до 40евро максимум, а лучше дешевле :) ). Дело в том, что в инете явно далеко не все заведения зарегистрированы, да и не хочется себя заранее связывать датами и местами ночлега.

Насчет проката пока остановилась на вот этом, т.к. думаю стартовой точкой сделать Angers.

0

7

Katyazest написал(а):

если не затруднит, вышлите на две почты пожалуйста, чтоб наверняка:

не поняла, чего выслать?:)

Katyazest написал(а):

Ваш опыт очень помог, я думаю, что где-то на такой же вес буду ориентироваться, может +2 кг.

вы сами собрались рюкзак в 8кг тащить? тяжко! и по пояснице лупит, у меня ссадина была, надо что-то туда привязывать-я куртку джинсовую вязала на поясницу..

Katyazest написал(а):

Т.е. в день получается по 50 - 70км, если двигаться от города к городу

если вы постоянно не катаетесь на велосипеде, то это ОЧЕНЬ ТЯЖКО!
да еще с вещами!

0

8

если нет велосипедной подготовки, то 50-70 км - это практически нереально
с вещами ездить достаточно тяжело, особенно с тяжелым рюкзаком
рекомендуют рассчитывать на 20-30 км в день

кстати, 50-70 км в день - это по прямой от города к городу или все-таки планируете заворачивать в какие-нибудь интересные места?

0

9

ну часть пути можно на поезде с тем же великом проехать, многие так и делают...

0

10

talusha написал(а):

не поняла, чего выслать?

Мне кажется, пароль :).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На велосипедах по Луаре