Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Немного Будапешта


Немного Будапешта

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

CosMary написал(а):

Я была там дважды, и ещё заеду, если получится.

и я!

CosMary написал(а):

Уютный, красивый и по сравнению с Веной и Парижем бюджетный город.

вот да
но я и региональную Венгрию люблю

0

62

Julia написал(а):

Ночной Будапешт даже кажется симпатичнее, чем дневной!

Магия от царицы Ночи

0

63

CosMary написал(а):

в Будапешт хочется приезжать при каждом удобном случае. Уютный, красивый и по сравнению с Веной и Парижем бюджетный город.

Марина, отличная рекомендация.  Стоит задуматься о Будапеште. А там еще и модерна много.... :love:

0

64

там еще колбаса и токай)

0

65

Гуляш и пиво вполне себе хорошее.

0

66

CosMary написал(а):

ИМХО, несправедливо.

Марина, это, действительно, очень субъективное мнение. А ведь именно коллекцию данного музея привозили в Москву, когда он закрывался на реконструкцию? Коллекция поразила, но в Будапешт, при уже открытом реконструированном музее все не доедем. Все перебивает Италия.
Это мы  так чуднО  кокетничаем -в Будапешт, если получится, обязательно съездим, тем более нас  всегда интересует живопись, да и модерн там красив.

CosMary написал(а):

а в Будапешт хочется приезжать при каждом удобном случае. Уютный, красивый и по сравнению с Веной и Парижем бюджетный город.

Марина, хорошая оценка и рекомендация посмотреть  город, спасибо. И сравнение с красивейшим  Венским музеем  истории искусств в Вене, заинтересовало...

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-18 21:14:59)

0

67

DM

До чего красив и нереален ночной Будапешт в Вашем рассказе!  Спасибо за Магию ночи.

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-18 21:56:56)

0

68

В Будапеште была совсем немного - три вечера, зимних. И то он мне понравился, было жаль уезжать. Погуляла сейчас здесь и повспоминала.

0

69

DM, спасибо за фото Будапешта, как повод для воспоминаний. Мне тоже нравится этот город. 
Туристы  все разные. Обычно туристы это те, кто едут на море, таких 80%. А  те, которые едут  по «культурной программе», сильно отличаются,  страны и города любят совсем  разные. Любое мнение субъективно, но полагаю  хоть раз в жизни в Будапешт съездить стоит.
Требования к информации тоже разные.  Я хочу чтобы обязательно был рассказ, а просто смотреть набор непонятных фото не люблю. Хорошо что эти места Будапешта знаю и оживают какие-то воспоминания.
Что мне во всех подобных фотоотчетах не нравится – туристы не покидают пределы центра, и фотографируют сто раз виденное.  Неужели больше в городе ничего нет. 
В музеи  Будапешта, полагаю, вполне можно зайти. Город без музеев и  купален многое теряет.
Хотя никогда не соглашусь, что они не хуже венских.  Хуже.  Только венгерская живопись будет открытием, мы о ней мало знаем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Немного Будапешта