Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Немного Будапешта


Немного Будапешта

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

Loconte написал(а):

всегда заранее чего-то ждешь от знакомства с новым городом и в итоге ожидания либо оправдываются либо нет

Ну, это понятно. Муж вот настроен оч скептически, я почему-то ожидаю, что будет, как минимум неплохо. Но не Италия, это да! ;)

talusha написал(а):

маршрут набросала на 2 или 3 дня

да я читаю всё помаленьку, где гулять уже понятно.

0

22

Мне кажется, нет смысла сравнивать Италию с Будапештом, он по-своему красивый уютный, хорошо в голове укладывается.
Вот Вена в восприятии для меня тяжеловата.

0

23

У меня свой подход к осмотру города (правда, в зависимости от - я один, с кем-то, с группой). Городом надо насладиться, он интересен и в деталях и как Город - единое целое. Мне визуально Будапешт нравится больше, чем Вена, но они близко. Мне в городах, подобных Будепешту - больших с застройкой до 1940 года нравятся даже в не туристических местах. Не знаю как объяснить. Вот в Питере я не только центр весь обошёл, но и откровенные окраины. Не панельной застройки, конечно, а именно старые окраины. Такой мистический дух можно найти. Правда, исчезает, застраивают фигней. В Праге от Стромовки и Виноградов получил удовольствия не меньше, чем от... Градчан. Да, истории поменьше, но красоты много. Вот как-то так...

0

24

DM написал(а):

Мне визуально Будапешт нравится больше, чем Вена, но они близко.

согласна

DM написал(а):

В Праге от Стромовки и Виноградов получил удовольствия не меньше, чем от... Градчан. Да, истории поменьше, но красоты много

тоже согласна))

0

25

talusha написал(а):

Мне кажется, нет смысла сравнивать Италию с Будапештом

Да, Италия это Италия. Кстати, вот Рим меня немного придавил. Даже не знаю, хочу ли я туда возвращаться или нет? Да, Венеция, Флоренция, Сиена - хочу. Вот и Афину под вопросом. А в Будапешт очень хотелось. Я там был первый раз в 1998 году. Он тогда потряс. Но это и одна из первых зарубежных поездок.

0

26

talusha
А мамонты это в Буде. Там большой ТЦ.

0

27

Julia
В Будапеште еще можно в термах время провести. По мне - скучно, но для опорно-двигательного полезно, я там свою спину за один сеанс подлечила.

0

28

DM написал(а):

Городом надо насладиться, он интересен и в деталях и как Город - единое целое.

Правильный подход, очень грамотно...

0

29

Вот я уже захотела в Будапешт, это было еще полгода назад. Но муж... не-а.Обычно, желания совпадают. Уж я его и прекрасными музеями соблазняла, говорит: "Это не Мадрид, музеи музеям рознь". Ох, как-то на него непохоже не ехать туда, где живописи много, тем не менее. Только Италия, Франция, Чехия.

DM
У Вас замечательные фото, время поездки  тоже правильно подобрано. Прямо завидуем Вам, что можете легко от Италии оторваться для осмотра других стран.

"Рим меня немного придавил" - а чем, если не секрет? Масштабностью, многообразием стилей, эпох или целостн7ым город не получился? А в какое время года в Риме были?

Отредактировано Неслучайные гости (2019-12-16 22:35:25)

0

30

Неслучайные гости написал(а):

"Рим меня немного придавил" - а чем, если не секрет? Масштабностью, многообразием стилей, эпох или целостным город не получился? А в какое время года в Риме были?

Был давно, была осень. Я не говорил, что не понравился. Но не зацепил. Может быть был после Венеции, Флоренции и Сиены. Они очень привлекательные. Возможно, что осень не для знакомства с этим городом.
Вообще, это странно, но некоторые великие города меня не вдохновили, скажем так. Иерусалим оставил равнодушным или даже... не моим совсем. Иерусалимского синдрома не почувствовал. Рим...  наверное нужно ехать ещё раз. Невнятное впечатление. Афины - частично разочаровали варварской современной застройкой, но всё же город почувствовал, даже от всех если. Стамбул... опять странно. Интересно, необычно, но также не моё. Съездил бы, да, ещё разок, но не рвусь. Кстати, и с Парижем странная дружба. Впечатляет и разочаровывает Закатом Европы. Возможно, это эффект слишком больших ожиданий. Или ещё что-то.

Странно, но мне например открылся Берлин. Многим этот город вообще не нравится. Также с Гамбургом. А вот Мюнхен не зацепил. Зацепили Лиссабон, Барселона, Мадрид (даже, но умеренно), Вена, Прага, Будапешт, Краков, Копенгаген, Рига, Таллин, Ла Валетта (как агломерация) ещё целый ряд городов. Странно, в чём загадка?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Немного Будапешта