Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Японская еда

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

talusha написал(а):

а ты что вообще есть любишь?

слишком общий вопрос.  ;) я-то писала к тому, что еда выглядит не слишком аппетитно. А из показанного самым симпатичными показались супчики с лапшой.

0

12

talusha

зеленый чай, который в Японии продают и в больших пакетах тоже, выглядит он не как кусочки чая, а как зеленый порошок, практически пыль. Так он полезнее и быстрее заваривается.

интересно было бы попробовать  :yep:

0

13

talusha написал(а):

Принимают, впрочем, только наличные

А я думала, что они уже по отпечаткам пальцев расплачиваются!

0

14

Loconte написал(а):

вот уж точно, у китайцев ничего не понятно, они самые загадочные.

а потому что не для вас, лаоваев, город выстроен))

Loconte написал(а):

не люблю васаби

ты знаешь, та васаби, которую я покупала в Москве, даже близко не стояла с японской, совершенно другая васаби, бодяжат наши ее что ли....

Loconte написал(а):

На последней фотке баночка с очень "интересным" названием

ой, на которой? посмотрела пост про супермакеты - там вроде пиво?

Loconte написал(а):

я вот тоже готова, причем в Москве, о мне не разрешают

по отзывам коллег, в Москве нельзя есть суши
но я в Москве и не хожу никуда, ни по ресторанам, ни по магазинам, обнаглели

Julia написал(а):

А из показанного самым симпатичными показались супчики с лапшой.

супчики я люблю
а я спросила - ну потому что вдруг ты любишь стейки, к примеру, и тогда супчики слабовато и лапша тоже))

Loconte написал(а):

интересно было бы попробовать

на вкус обычный хороший насыщенный зеленый чай, просто ничего не остается после заварки, удобно

K-Olga написал(а):

А я думала, что они уже по отпечаткам пальцев расплачиваются!

нееее! очень много наличности в обороте, есть даже супермаркеты, где карты не принимают! и очень много ручного труда: регулировщики на улице, проверяльщики билетов разные, упаковщицы в магазинах, как раз то, что, по моему мнению, давно можно было роботизировать! но, видимо, боятся массовой безработицы, а как хоть какой-то доход у людей

0

15

talusha написал(а):

ой, на которой?

Ебису :D  Пиво?

0

16

аа! пивооо!

0

17

talusha написал(а):

вдруг ты любишь стейки, к примеру

ты чё, какие стейки при моем гастрите! :nope:

0

18

А хто ел в Аргентине ребрышки вкусныя?:)

0

19

talusha написал(а):

хто ел в Аргентине ребрышки вкусныя?

это обязон! а ты спрашивала, чего я люблю!  ;)

0

20

а, то исть ты давилась, но ела?:)

0