Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Один день на озере Комо, есть ли смысл?


Один день на озере Комо, есть ли смысл?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Будем отмечать день рождения жены вик-эндом в славном городе Бергамо. Бергаманские планы все сводятся к  вкусно есть, много пить, сладко спать и со всеми вытекающими... Но один день таки планируем куда-нибудь поехать. На случай плохой погоды есть план мочить кости в термах в Сан Пелегрино Терме, а вот если таки да повезет с погодой, то задумываемся над однодневной поездкой. Смотрим в сторону озера Комо: по плану на поезде из Бергамо едем до Варенны, совсем немного гуляем по ней и на пароме переправляемся в Белладжио. Гуляем по городу, может даже посещаем какую-нибудь виллу, из Белладжио на кораблике плывем в Комо. (кораблик плывет с остановками в нескольких городах, на которые у нас нет времени, просто наслаждаемся прибрежными пейзажами). В Комо гуляем и на поезде возвращаемся в Бергамо. Отсюда вопрос: не является ли план авнтюрным? Желания поставить галочку: "я здесь был" целью никак не является, хочется впечатлений.
Спасибо.

0

2

Вопросы такие
1).  Навигация по Комо в дни вашего визита еще будет в полном варианте?
2) Что вас интересует на озере: пейзажи, архитектура?
3) А почему интересует Комо, а не Гарда?
Мне кажется, для дневного визита вполне достаточно поплавать в "центральном" треугольнике, и обязательно посмотреть какие-нибудь виллы. Без садиков впечатления будут неполные.
Я бы не ехала до Комо, т.к. город достаточно большой. Плыть по озеру от Варенны до Комо достаточно долго. Кстати, от Белладжио и Менаджио вдоль берега ходят автобусы.

0

3

Dotsik написал(а):

в термах в Сан Пелегрино Терме

Не очень понимаю, как Вы там кости мочить будете - там, сколько я знаю, бассейнов для "релакса" нет и курорт сугубо лечебный (питьё, процедуры) - один день там проводить никакого смысла!

Ксения написал(а):

почему интересует Комо, а не Гарда?

Недалеко от Бергамо роскошное озеро Изео!
Зачем ехать далеко на Комо или Гарду?

0

4

Ксения написал(а):

1).  Навигация по Комо в дни вашего визита еще будет в полном варианте?

не в полном, именно поэтому такой план (кораблики из белладжио в Комо будут плавать)

Ксения написал(а):

2) Что вас интересует на озере: пейзажи, архитектура?

в большей части хочется красивых панорамных видов

Ксения написал(а):

3) А почему интересует Комо, а не Гарда?

Комо меньше, ближе и спрятано внутри Альп, там меньше шанс ветров и более мягкий климат (что для ноября немаловажно).

Ксения написал(а):

Мне кажется, для дневного визита вполне достаточно поплавать в "центральном" треугольнике, и обязательно посмотреть какие-нибудь виллы. Без садиков впечатления будут неполные.

по Вашему лучше ограничиться Варенной и Белладжио и сэкономленное время посвятить виллам? Какая вилла самое must see?

СПАСИБО  :flag:

ANEM написал(а):

Не очень понимаю, как Вы там кости мочить будете - там, сколько я знаю, бассейнов для "релакса" нет и курорт сугубо лечебный (питьё, процедуры) - один день там проводить никакого смысла!

у меня немного другая информация :-) QC Terme San Pellegrino

ANEM написал(а):

Недалеко от Бергамо роскошное озеро Изео!
Зачем ехать далеко на Комо или Гарду?

с точки зрения логистики на один день Комо показался интереснее. А у вас есть опыт как правильно организовать день на Изео чтоб с максимальными впечатлениями? Я готов рассмотреть все предложения :-).

СПАСИБО  :flag:

0

5

Dotsik написал(а):

по Вашему лучше ограничиться Варенной и Белладжио и сэкономленное время посвятить виллам? Какая вилла самое must see?

Обычно берут 3 городка: Варенна, Менаджио и Белладжио. Но, чтобы не было галопа, можно ограничиться двумя: Варенна и Белладжио.
Про виллы: интерьеры, прямо скажем, нигде особо не впечатлили - впечатлили сады. Есть сады в английском стиле, есть барочные, что вам больше по душе? Из того,что ближе к "треугольнику", в Варенне вилла Монастеро ( здание виллы доступно), в Белладжио - вилла Мельци (только сады), недалеко от Менаджо - вилла Карлотта (здание виллы доступно), недалеко - вилла Бальбианелло (здание виллы доступно). Кораблики делали остановку и у Карлотты, и недалеко от Бальбианелло, но это летом. Почему писала про доступность зданий - а если дождь? Мельци и Карлотта - парки  большие, Монастеро - средний, а Бальбианелло - крохотный. Да, в Варенне есть еще замочек, с него виды о-очень эффектные, на форуме есть рассказы.
Может, если погода не будет баловать, ехать в Комо, смотреть его (собор, окрестные виллы), и, по погоде, плыть по озеру...

Отредактировано Ксения (2017-10-22 18:59:17)

0

6

Dotsik написал(а):

А у вас есть опыт как правильно организовать день на Изео чтоб с максимальными впечатлениями?

Увы, нет! Я не успел. Думал Вас отправить и потом попользоваться! :D

Dotsik написал(а):

у меня немного другая информация

Да, это что-то новое! Очень похоже на Терме Сенсориали в Кьянчано Терме (хотя та вода не термальная, но тут пишут, что термальная, так что я бы сходил :flag: )

0

7

Ксения   :flag: спасибо

Ксения написал(а):

Про виллы: интерьеры, прямо скажем, нигде особо не впечатлили

Для меня виллы, дворцы, замки и прочие пафосные архитектурные строения - это не интерьер, а только то что снаружи :-)

Ксения написал(а):

Почему писала про доступность зданий - а если дождь?

если дождь - мы не поедем. запустим план Б - поедем в термы

Ксения написал(а):

Да, в Варенне есть еще замочек, с него виды о-очень эффектные, на форуме есть рассказы.

к сожалению, в ноябре замок закрыт :-(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Один день на озере Комо, есть ли смысл?