Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?


Рождественская Европа или Москва ?

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

Владимир-р. написал(а):

Ну а Германия... Германия?

Лучшие ярмарки -Нюрнберг и Ротенбург-на Таубере

Похожая тема обсуждалась тут
Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг

0

12

Лена ГМ написал(а):

Похожая тема обсуждалась тут

Ну вот, наконец-то... Почитаем. Спасибо, Лена.

0

13

Владимир-р. написал(а):

Я же на следующий год примериваюсь...

Владимир-р. написал(а):

Ну а Германия... Германия?

Ну, мы то тут подумали, что вы срочно что-то планируете!
А если не срочно - так тут на форуме есть целый ооочень большой раздел рассказов про Германию, в том числе и про Рождество -Новый год.
Ну, право, стыдно "мальчику" 57 лет манную кашку разжёвывать.
Дозреете до конкретных вопросов - всегда получите разумные советы! :flag:

0

14

"Мы" - это кто? Николай Вторый? Послушайте, Вы... неизвестный мне АНЕМ (???)... Вы что, право, не выспались? Или неприятности одолели? Ну не понравилась Вам тема - не пишите ничего... А зачем Вы пытаетесь как-то задеть меня или даже оскорбить? Я, хоть и "мальчик", как Вы выразились, 57 лет - но свой возраст не скрываю. В отличии, кстати, от Вас - мужчины, жеманно скрывающего свой возраст. Ну, право, стыдно вести себя, как женщина...
По поводу моего вопроса... Да он очень общий. Но я, правда, не знаю - где ярче и интересней отмечается Рождество. В Испании, Италии, Германии, Австрии? Поэтому и спросил - куда ехать... Может - кто конкретный город посоветует из своего опыта. А большие разделы про Германию, Италию, Испанию и т.д., я, конечно, прочитаю... И без советов АНЕМА...
Кстати, из этого обсуждения я понял, что замена осеннего отпуска на декабрьский (хоть и рождественский) не совсем оправдана. Не ожидал этого... Спасибо всем за разъяснения.

Отредактировано Владимир-р. (2017-10-11 23:44:50)

0

15

Знаете, уже лет восемь хотим с мужем поехать в Рождество, последние два года более активно, но у нас поездка не случится - ну, не получается, да и не умеем мы ездить на несколько дней. Для себя выбирали - Страсбург, Вену, Прагу. А, может, если так тянет в сказку, один год отдохнуть весной, а потом уехать зимой в сказку. Что атмосферой насладитесь -это точно, можно же один год на свою мечту как-то скорректировать отпуск. Хотя Ваши осенние отпуска, ох, как хороши, как и рассказы с фотографиями. Думайте  сами, решайте сами...

Отредактировано Неслучайные гости (2017-10-11 23:54:09)

0

16

Неслучайные гости написал(а):

можно же один год на свою мечту как-то скорректировать отпуск

Ребята, спасибо на добром слове... Бум думать.

Отредактировано Владимир-р. (2017-10-12 00:01:22)

0

17

Владимир-р. написал(а):

а потом еще на несколько дней в январе...

Какой-такой январь ? На лыжах кататься ? Так вы про Рождество говорили, а оно в декабре.

Ёлка написал(а):

А мне нравится предрождественское время. У нас свадьба была 12 декабря

И мне начало декабря в Праге - это сказка ! Я об этом рассказывала ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКАЯ    ПРАГА.    Декабрь 2011г.

Владимир-р. написал(а):

Послушайте, Вы... неизвестный мне АНЕМ (???)

Пожалуйста, не надо такой агрессии.

ANEM написал(а):

Помимо архитектуры, Авиньон порадовал рождественской ярмаркой.

2012 Лион - Марсель.  Прованс зимой (фото)  -ч.2 Авиньон

А по поводу Рождества - так ещё и какая погода будет в те дни.... Однако, если есть мечта, то надо получить наслаждение, исполнив её !

Отредактировано GALI (2017-10-12 01:32:15)

0

18

GALI написал(а):

по поводу Рождества - так ещё и какая погода будет в те дни...

Мне повезло с предрождественской погодой в Провансе! Никакого мистраля не было (ну, почти), а рождественский базар и в Эксе порадовал.
А вот в Германии сколько раз в декабре был - всё уныло и сыро. Но многим везло и там!

0

19

Владимир-р. написал(а):

в сентябре-октябре - отпуск, а потом еще на несколько дней в январе... Тяжеловато будет

отдыха много не бывает!  ;)  мы еще любим на ноябрьские куда-нить на пару-тройку дней рвануть.

0

20

GALI написал(а):

Какой-такой январь ? На лыжах кататься ? Так вы про Рождество говорили, а оно в декабре.

Ну да, Рождество - в декабре. Просто уже разговор был о том, что и новогодние базары не хуже рождественских... И не лучше ли поехать в новогодние каникулы на несколько дней, а не тратить сентябрьский-октябрьский отпуск на Рождество. GALI, спасибо за участие...

Julia написал(а):

отдыха много не бывает!    мы еще любим на ноябрьские куда-нить на пару-тройку дней рвануть.

Ну что тут скажешь? Счастливые люди!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?