Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мы едем, едем, едем


Мы едем, едем, едем

Сообщений 61 страница 70 из 181

61

Назиля

Открываю сегодня интернет, а пак групп агитирует: в Италию вместе с перелетом цена меньше 11 тысяч.

Это из-за того, что Италию сейчас нещадно подтопило. :) К тому же такая цена бывает в глубокий не сезон с проживанием в двухзвезднике Римини.

Обещанные фото Рима под общим названием "Раз ремонт, два ремонт"

Ну, эти must see еще с прошлого года в таком виде стоят.

Отредактировано Germon (2014-11-08 22:07:46)

+1

62

Назиля написал(а):

По фотоаппарату экскурсия по Риму началась в 16. 40, минус 2 часа, значит без 20 три

мель-пардон, а Вы в каком поясе живете?

0

63

неплохой отзыв, читается без напряга. Я вот себе представил сколько кэмэ Вы на бусе намотали?! :hobo:  мы в прошлом году 1800 на авто, и то было напряжно.

+1

64

Всем привет! О! Как я пост покину, столько интересного Вы успеваете понаписать.
ed78, я даже думала, что ошиблась, когда на проспекте, выданном в автобусе, увидела "340 км", записанную мною цифру. Потом интернет спрашивала: сколько км? Не ошиблась. А вообще - удивительно - а не мучением для меня были эти переезды, только спать ложилась рано.Спасибо за добрые слова! А что не так по времени, не поняла? Летели из Москвы, прилетев, перевели часы на 2 назад. Так оказалось, что вроде как 2 часа всего и летели-то. Germon. По ремонтам. Я невнимательно смотрела? Видела, что фонтан у испанской лестницы без лесов. Так что движение-то есть? А в отношении цены, да они меня и раньше ею соблазняли, потом только иначе все оказалось для меня, но, повторюсь, были в туре туристы, купившие такие дешевые туры.

Судари и сударыни! Извинений в отношении качества фотографий просить не буду, и так все понятно, однако тем, чьи нервы не выдерживают, много страниц для альтернативных просмотров на форуме. А солидарна-то я, конечно, с Леной (нижайший поклон)
Кредо же я изложила: "Здесь был Вася", но без него (т.е. меня)  на фоне Колизея.
Конечно, я радуюсь, разглядывая Ваши фото, благодарю за удовольствие.
Что еще сказать. Ник не меняю, форум - не первый, но хотелось бы, чтоб стал последним.
Объясню, почему. Сравнительно долго была на форуме "самостоятельных путешественников", где, знаю, есть и знакомые отсюда. Италию начала писать там. И не пишу, ибо модератор выразил недовольство "всем механизмом" моей работы:

"Не надо растаскивать свой отчет на большое количество сообщений. Это ведь не блог - есть настроение написал немного, потом опять вернулся назад,
выложил фотку сделал замечание и опять перерыв до следующего озарения.
Отчет собирается воедино не на форуме, а готовится дома целиком (ну может быть 2-3 частями если иначе никак) а уж потом выкладывается разом.
Исключение делается только для онлайн дневников.
А у Вас может еще и половина не выложена, а уже на 18 или 19 сообщений растянуто. Об ответах и комментариях в ответ на сообщения форумчан я
естественно не говорю.
А в остальном пишите, это многим интересно. Я ни в коем случае не регламентирую ни Ваш стиль, ни язык, ни Ваш материал. А фотоматериал у Вас
вообще очень неплохой. Удачи Вам."

Ничего обидного для меня в этом тексте нет. Но. Одним куском писать не то что не могу, не считаю нужным, а год написания отчета по одной недельной поездке в Тбилиси считала нормальным положением вещей.
И черт его знает, почему мне не давали по рукам за него? Абсолютно не мешали, я спокойно писала, искала информацию, и снова писала.

  Фотоотчеты мне неинтересны, сухие отчеты тоже, я не скрывала там этого никогда., но всегда стремилась оценить чей-то труд, ибо - это труд!
Я искренне верила, что ничего криминального не совершала и с этим настроем вошла в итальянский отчет.
Для меня важно настроение, путешествие с эмоциями, ведь видим-то мы одно, воспринимаем по-разному.
Поэтому не считала зазорным писать о том, что нашла по стране, делиться историческими фактами, "расследованиями" того, что попало в кадр. Для этого куда только не заходила. И мне кажется очень правильным такой подход: съездить, получить эмоции, нафотографировать все подряд с тем, чтобы затем тихо и спокойно искать и находить информацию. Кто-то занимается подготовкой новых поездок, я получаю удовольствие от поиска информации постфактум. Господа, мы - разные. Попыталась донести эту мысль гуру с того форума, не заметил. А хотела бы я понять: зачем выравнивать строй? Ведь нужно найти информацию конкретную по ценам, отелям, визам и прочая, и прочая, мы же найдем ее без прочтения отчетов, причем, даже такие неумехи как я. Возможно,я повторюсь, но Италия вообще возникла из-за фразы:"Какая лимонадная цена на билеты..."  Это - не факт, это ужасно неконкретная личная информация человека, который в Италию два раза в месяц ездит.
Все остальное, в том числе и укрепившая меня в желании поехать в Италию книга об Орвието, с настроением и разными там "чувствами", появилось потом.
Поэтому я низко кланяюсь создателям данного форума за возможность писать от души, а не по факту пребывания в той или иной стране.

Какой ужас вызвало у меня прослушивание Чарльза Диккенса, мрак и ужас, а не солнечная Италия.

Отредактировано Назиля (2014-11-25 17:46:33)

+4

65

Назиля пишите и не обращайте внимание на критиков, которых я честно говоря не понимаю. Пишите Вы очень хорошо и легко.
р.с.
Представьте себе, мне тоже не нравятся некоторые отчеты, качества фото и авторы. И знаете, что я делаю? Просто не пишу в тех темах, не читаю их и т.д. Вот и Вы уважаемые критики делайте так-же и будет вам "щастие"  :yep:

+1

66

Назиля -дай вам бог новых путешествий и надеюсь, что наш форум станет вам близким по настоящему.

Правильно делаете, что ни на кого не обижаетесь.

Когда-то и мы тут в большинстве своем ездил в такие же туры, и фоткали также, со временем многому научились, так что и у вас все впереди.

0

67

Лена ГМ написал(а):

Когда-то и мы тут в большинстве своем ездил в такие же туры, и фоткали также, со временем многому научились, так что и у вас все впереди.

Это верно.
Многие научились делать очень приличные фотографии.

0

68

Евгений, я не против Вашего желания оставить последнее слово за собой.
Девочки, искреннее спасибо за понимание, а не осуждение!

0

69

Я уверен, что дорогая Назиля, со временем, тоже научится делать классные фотографии и порадует нас интересными рассказами о своих путешествиях.

0

70

Лена ГМ написал(а):

Господа, прошу быть снисходительными, тем более к Назиле -это ее первый у нас рассказ. У нас не фотофорум и цепляться к качеству фоток не стоит. Не нравится -не смотрите.

Я так понимаю, камень в мой огород  8-) По поводу снисходительности - раз читаю, значит, уже снисходительность эта присутствует  8-) , по поводу качества - лучше вообще без фоток, чем с таким качеством, ИМХО, конечно. А по поводу "не нравится-не смотрите" - не соглашусь. Я вот в Риме не была, только собираюсь, и, если бы мне в качестве первоисточника попался этот отчет-рассказ, уже бы, наверное, и не собиралась. :dontknow:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Мы едем, едем, едем