Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » 6 дней в Гонконге - приезд и день 1


6 дней в Гонконге - приезд и день 1

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

да-ааа-а, китайские пельмешки - это суперобъеденье! мням... :love:

0

42

ANEM написал(а):

Но овощные и мясные лавки вполне по человечески выглядят.

:yep:

stasyun написал(а):

эх, ничего ты, Ирочка, не понимаешь в колбасных обрезках(с

+1
Тоже не понимаю,может быть потому,что пробовала здесь, а не на родине производителя. %-)

0

43

ANEM написал(а):

крабы с ещё не затвердевшим после смены панцирем. Жуткий деликатес и не только в Китае (в США народ лт этого балдеет).

Надо же! Я как главный теоретик, наивно полагала, что крабики с мягкими после линьки панцирями - фишка венецианской кухни. Они там моэка называются. Но тоже не пробовала, не в те сезоны бывала.

0

44

эх, ничего ты, Ирочка, не понимаешь в колбасных обрезках(с)

Да я и не спорю. Не понимаю их культуру, поэтому меня не тянет туда, где все непонятно.

+1

45

Мирина написал(а):

поэтому меня не тянет туда, где все непонятно.

Но почитать у вас про всё то, Очень  любопытно !  :flag:

0

46

ANEM написал(а):

Первый - чайной посуды. На мой взгляд не очень интересный, представлены как старые образцы (всем известная керамика коричневого цвета) так и новые такого типа.

чайники есть прикольные там, в т.ч. и на продажу, но дорогущие

ANEM написал(а):

А перевязанные верёвочкой звери цвета хаки - крабы с ещё не затвердевшим после смены панцирем. Жуткий деликатес и не только в Китае (в США народ лт этого балдеет). Я не ел!

а я как раз хотела спросить, чо это)

0

47

Я хотел спросить вот что.

Как избежать очень острой пищи?
Многое ли из того, что предлагается, съедобно? Например, я бы не хотел есть насекомых или каких-нибудь скорпионов в кляре. ))

Можно ли пить воду из-под крана? Если нет, то просто ли купить воду на улице или нужно искать какие-то рассчитанные на европейцев супермаркеты?

Заранее спасибо.

Денис

0

48

Standard and Poor написал(а):

Многое ли из того, что предлагается, съедобно? Например, я бы не хотел есть насекомых или каких-нибудь скорпионов в кляре. ))

Большинство еды вполне нормальное - овощи, рис, рыба, курица, свинина и, конечно, лапша и пельмени.
Острые блюда в меню ресторанов обычно помечают. На улице, конечно, посложнее.
Самая острая кухня - сычуаньская, самая "диетическая" (можно и без кавычек) - кантонская. Так что, если на ресторане написано, например, "кантонская кухня" - можно смело идти, и наоборот "сычуаньская" …. :D
Другое дело, что вкус соусов (соевого, устричного, рыбного) может кому-то нравится (мне, например), а кому-то нет. Соусы с ярко выраженными вкусами часто стоят отдельно и добавляются по вкусу.
Насекомых и скорпионов просто так на улице в Китае не найдёшь.

Standard and Poor написал(а):

Можно ли пить воду из-под крана? Если нет, то просто ли купить воду

Воду из под крана я бы точно пить не стал. Купить просто в любой лавке или магазинчике.
Во ВСЕХ заведениях нарпита независимо от уровня дадут зелёный чай - можно пить всегда, хотя это может быть чайник очень хорошего, а может - кружка очень средненького.

Это про Гонконг, как в континентальном Китае - не скажу.

0

49

Да, спасибо! Меня как раз интересуют именно Сянган/Гонконг и Аомынь/Макао.
Ч-чёрт, я не пью зелёного чая...

Можно с собой приносить воду или её всё-таки подадут в общепите? А если подадут, то можно надеяться, что не из-под крана?

0

50

Standard and Poor написал(а):

Можно с собой приносить воду или её всё-таки подадут в общепите?

можно, можно, я носила

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Восточная, Юго-Восточная и Южная Азия » 6 дней в Гонконге - приезд и день 1