Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы страхуете свою жизнь?


А вы страхуете свою жизнь?

Сообщений 21 страница 30 из 40

Опрос

А Вы Страхуете Свою Жизнь?
1. Да, у меня есть страховка от несчастного случая

30% - 4
2. Да, у меня есть пенсионная страховка

23% - 3
3. Пока не страхую, но собираюсь в ближайшее время

7% - 1
4. Не страховался и не собираюсь

38% - 5
Голосов: 13

21

Как страховщик с нечеловеческим опытом ответственно заявляю, что каждому уважающему себя и близких  человеку жизненно необходима страховка от НС со страховой суммой 3-4 годовых дохода.
К обычному набору рисков смерть и инвалидность можно добавить травмы (опционально) и критические заболевания обязательно. Всё вместе это будет стоить дешевле автокаско.
К накопительным страховкам отношусь более чем прохладно, это не в первом десятке инвестиционных вариантов.

0

22

Sual написал(а):

Как страховщик с нечеловеческим опытом ответственно заявляю, что каждому уважающему себя и близких  человеку жизненно необходима страховка от НС со страховой суммой 3-4 годовых дохода.

а страховые компании на такие суммы страхуют?))
я тут заявила страховому агенту сумму в 1,5 млн покрытия (сумма с потолка, я где-то на сайте другой страховой ее увидела и мне интересно было сравнить тарифы при прочих равных условиях), так она от меня требует  пакет документов как для ипотеки - справки, ндфл за несколько лет, какие депозиты и т.п.
и еще допрос устроила с пристрастием, как это я пришла к мысли, что мне надо страховаться от несч случая
п...ц)
это при том, что мы уже клиенты этой конторы, мы у них имущество страхуем, то есть по логике, уже не с улицы люди) ощущение, как будто я у нее в долг прошу, клиентоориентированность, е-мое)

0

23

И что в итоге -ты их послала ?

0

24

talusha написал(а):

клиентоориентированность

не матерись)))

На самом деле суть такова, что при заключении договора страхования страховщик обязан совершить андерайтинг(underwriting)-то бишь оценку рисков, кой бывает различным-финансовым, медицинским и т.д.
Все это делается для того, чтоб уменьшить риск мошенничества со стороны клиента.
В каждой страховой компании есть своя матрица-при каких суммах покрытия, страховых программах, возрасте застрахованного требуются какие документы.

В случае страхования HC оценка более простая чем при накопительном страховании. Ибо там потенциально дорогих риска два - умер клиент или стал полным инвалидом.

Посему мне странно, почему у вас при 1,5 млн покрытия - не такая уж и большая сумма, требуют 2-НДФЛ...
Возможно, они хотят тебя склонить к накопительной программе...

0

25

Лена ГМ написал(а):

И что в итоге -ты их послала ?

ну обещали табличко прислать, как будет щитаться, но вынесли мозг на тему "а у нас вообще все считается инд-но"

stasyun написал(а):

при заключении договора страхования страховщик обязан совершить андерайтинг(underwriting)-то бишь оценку рисков, кой бывает различным-финансовым, медицинским и т.д.
Все это делается для того, чтоб уменьшить риск мошенничества со стороны клиента.

да это понятно, но тональность была такая, что "наши люди в булочную на такси не ездют", буквально спрошено было, "а как вам пришла в голову мысль застраховаться" и "у нас вообще страхуются от НС только если ипотека или опасная работа"

stasyun написал(а):

мне странно, почему у вас при 1,5 млн покрытия - не такая уж и большая сумма, требуют 2-НДФЛ...

во-во
вот у америкосов только и читаешь что-то вроде "застраховался на большую сумму, чтобы семья ни в чем не нуждалась в случае чего", а у нас, получается, сразу подозрение - не мошенник ли, понятно, что такие тоже есть, но впечатление складывается, что у нас пока законодательно не обяжут страховаться от НС, то любой, делающий это добровольно, сразу потенциально мошенник)

0

26

talusha написал(а):

если ипотека или опасная работа

пи...трындешь и провокация

При опасной работе шибко повышенный коэффициент, посему народ у нас по большей части жмотится. Если только работодатель застрахует.

При ипотеки страхуют не только от НС, а от "смерти по любой причине", что есмь намного глубжЕЕ)))

А по поводу подозрительности - это вам агент придурочный попался. Ни разу не видела, чтоб так к потенциальному клиенту относились. Они ж комиссию с этого получают. Наоборот у нас в стране проблема с некачественными продажами, т.к. стараются застраховать всех кого непоподя, наплевав на то-будет продлятся в дальнейшем полис или нет)))

А уж при покрытии 1,5 млн - ухохоталась...

Че говоришь за контора?....

Отредактировано stasyun (2013-05-20 20:46:03)

0

27

stasyun написал(а):

Че говоришь за контора?....

Согласие) приче застраховали у них квартиры - все быстро, агенты выезжал смотрел, фото делал, оплату картой приняли, вообще претензий нет, а тут прямо ступор у человека)

Денис у ней спросил, зачем ей НДФЛ, знаешь что она ответила? что "а вдруг у вас зарплата 10 тыщ в месяц и вы как сядете на больничный по договоренности с врачом, а мы по вам по договору страхования от НС обязаны выплатить будем сумму в 10 тыщ в день!"
во-первых, насколько я понимаю, по договору НС мне обязаны выплачивать только сумму ущерба здоровью именно от несч случая, а выплаты по больничному - это как бы возможное, но необязательное условие договора страхования (и я сразу озвучила, что больничные мне не нужны)
во-вторых, если я даже захочу такой договор заключить (с оплатой больничного), я буду выплачивать за это доп сумму платежей
в-третьих, даже если у меня зарплата 10 тыс в месяц, какое это имеет отношение к страховой компании? они же сумму выплаты потом не с пенсионного фонда стребуют)

0

28

Ну ты меня насмешила..пойду чтоль нашим расскажу, а то нифига не понимают в этой жизни :crazyfun:

И таки ты все правильно сказала...А уж тем более в свете того, что не страхуют на случай больничного...А страхуют на случай госпитализации, да и то не с 1го дня. А тут так просто не договоришься. Да и больничный щас фиг подделаешь.
Я б на вашем месте пожаловалась бы в контактную службу этой конторы...Это не агент-а какая-то саботажница))

0

29

stasyun написал(а):

Я б на вашем месте пожаловалась бы в контактную службу этой конторы...Это не агент-а какая-то саботажница))

я сегодня целый день жалобы пишу: то в глобал блю, то в охрану, то в почту россии, щас еще в страховую)

0

30

talusha написал(а):

то в почту россии

ну этим бесполезно))))ПР -это "клиника". И она таки не лечится

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рейтинги и опросы » А вы страхуете свою жизнь?