Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венеция в снегах

Сообщений 21 страница 30 из 143

21

Arial
А вообще стОило заказывать такое жилье? :canthearyou:

0

22

Germon написал(а):

А вообще стОило заказывать такое жилье?

А как заранее определить наличие каких-либо накладок по информации с сайта бронирования? Хозяева сами себе минусы не поставят. Во-вторых, думаю, летом в этом апарте нормально.
Наличие собственного дворика в Венеции - огромный плюс летом. А электроотопление всегда создает сильную нагрузку на энергосистему. А к возможным накладкам нужно всегда относиться с некоторым юмором.

Что касаемо в принципе, то отель мне просто не подходит. Мне нужен строго апарт. Вариант отеля рассматривается только при кратковременных (1-2 ночи) остановках.

0

23

Ариал, как мы рады, что Вы снова на сайте! Ждем-ждем продолжения!

0

24

Arial написал(а):

одинокая снежинка робко села на щеку. Села и тут же всплакнула.

Эх, романтизьма!

Arial написал(а):

Наш тупиковый проулок выходил на живописный канал, откуда было два шага до Фрари с трагетто Сан-Тома и буквально полшага до кампо Cан Джакомо дель Орио. В лавке на углу мы каждый вечер покупали мацареллу, а иногда, когда запасы заканчивались – бутылочку просекко к традиционному шприцу...

В самую гущу к местным жителям подались? Помню, на Сан Джакомо вечерами народу было, как у нас в летом на бульварах. Бабульки рядком в креслах-каталках, дети с мелками, мамаши с аперолем, папаши с газетами и собаками.

Уверена, что мы еще увидим карнавал во всей красе.  :rolleyes: Вон на последнем фото какая шикарная мадам ботичелли плывет!

Отредактировано maeva (2013-02-21 18:21:14)

0

25

maeva написал(а):

Уверена, что мы еще увидим карнавал во всей красе.   Вон на последнем фото какая шикарная мадам ботичелли плывет!

ага, ага)

0

26

maeva написал(а):

В самую гущу к местным жителям подались?

ага )) во дворе по-соседству днём местная ребятня мяч гоняла, а по вечерам соседи справа/слева выводили своих собачек погулять )) а так - тишина полнейшая. редкий турист по глупости забредет, в тупик канала упрётся и - скорее прочь, прочь! ))

maeva написал(а):

увидим карнавал во всей красе.

вот фоты разберу ))

0

27

Arial написал(а):

Во-вторых, думаю, летом в этом апарте нормально.

Ну как сказать. Зимой еще можно как-то отдать предпочтение обогреву, а вместо холодильника воспользоваться подоконником,а вот летом выбор между кондеем и холодильником как сделать ?

0

28

Arial написал(а):

пользоваться отоплением, кулером горячей воды, телевизором и холодильником нужно... строго по отдельности. То есть – что-то одно

Ужоссс-ужоссс, как вас понимаю... У нас буквально год назад такая же петрушка в родной квартире была. Если включена конфорка на плите, то нельзя включать другую, а также  стиральную машину или чайник., а если врубается холодильник, то вырубается плита. Как я мучалась, особенно перед праздниками, когда много готовить надо. Все время чего-нибудь забывала, включала, и вырубалось усё. Пока автоматы не поменяли :)))

Венеция всегда выглядит как декорации в театральном действе, а Венеция в снегу лишь усиливает это ощущение. Да еще и дамы в масках, снующие там и сям :)

Отредактировано sg59 (2013-02-21 21:41:43)

0

29

Arial

Хозяева сами себе минусы не поставят.

Думаю, такой матерый венеце-профи перед поездкой заглядывал в отзывы на трипадвайзере. :)

Наличие собственного дворика в Венеции - огромный плюс летом.

А в феврале?

А к возможным накладкам нужно всегда относиться с некоторым юмором.

Ставлю себя на Ваше место. Тоже пришлось бы принять как должное (хотя, возможно, дольше бы искал щиток с автоматами). А на следующий день себя бы немного корил при таком выборе.

Однако, в первую очередь, хочется побольше снежной Венеции посмотреть. Это ведь скорее исключение из правил. :)

0

30

Мда, вымерзать даже (или особенно) в Венеции - не совсем то, чего ждешь от поездки...
Хотя заснеженная Венеция - это интересно, совершенно иначе воспринимается.
Даже не могу определить, добавляет снег ощущение театральности или наоборот. Но что со снегом интересно - это точно :)
Снежная мадонна -  :cool:

0