Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Сады в Риме и окрестностях?


Сады в Риме и окрестностях?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток! В августе были в Праге, помимо прекрасной архитектуры, была совершенно очарована их садами с виноградом/абрикосами/гуляющими павлинами и прочей красотой. Может ли Рим похвастаться чем-то подобным? На что стоит обратить внимание?

0

2

В августе 2008 большинство садов и вилл Рима и Лацио, увы, не радовали глаз - пожухлая листва, выжженная трава, цветов немного, жарко. Напишу про те, где мы были.
Сады Ватикана - посещение возможно только с организованной экскурсией, интересно, красиво, ухожено, рекомендую.
Сады Пинчо и Вилла Боргезе - огромный городской парк; чтобы  осмотреть, неплохо бы воспользоваться велосипедом. Территория мне показалась достаточно запущенной-заплеванной. Интересная часть с цветниками и птичниками около здания галереи Боргезе.
Вилла Медичи - посещение садов с отдельной экскурсией, цена, на мой взгляд,  не соответствует впечатлению.
Вилла Дория-Памфилия - гордской парк, огромная территория весьма  в плачевном состоянии, интересные партеры только перед зданием виллы, но они за забором.
Вилла Фарнезина - не смогли пробраться внутрь, только из-за забора.
Сады Фарнезе - ремонтировались.
Орто Ботанико и холм Джаниколо - прогулка оставила приятные впечатления, но самые красивые виллы в этом районе - за забором.
Вилла Sciarra - интересная, но в плохом состоянии.
Окрестности - регион Лацио. Много вилл, но туда лучше добираться на машине, общественным транспортом трудновато, исключение  - Тиволи.
Вилла Эсте в Тиволи - обязательна к посещению.
Вилла Григориана в Тиволи оставила приятное впечатление, водопады  и гроты потрясающие.
Вилла Ланте в Багнайе - очень маленькая, в хорошем состоянии.
Сакро Боско (Бомарцо) - парк монстров безусловно, интересный.

0

3

Вилла Шьяра (Sciarra). Нам понравилась - тихо, красиво, никого народу. На момент посещения (ноябрь 2013г.) сама вилла была вся в лесах, так что ее особо не разглядели. Фото мыльницей, поэтому качество так себе.
http://se.uploads.ru/t/uzDk2.jpg
http://se.uploads.ru/t/1dxlo.jpg
http://se.uploads.ru/t/6XPWw.jpg
http://se.uploads.ru/t/szumf.jpg
http://se.uploads.ru/t/7AnuS.jpg
http://se.uploads.ru/t/Dvryo.jpg
http://se.uploads.ru/t/7tLuv.jpg
http://se.uploads.ru/t/aNmQz.jpg
http://se.uploads.ru/t/4AE0B.jpg
http://se.uploads.ru/t/58DWk.jpg
http://se.uploads.ru/t/FjCAg.jpg
http://se.uploads.ru/t/et8VS.jpg

Отредактировано Astra (2015-03-06 20:27:51)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Сады в Риме и окрестностях?