Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней


Маршрут по Армении на 4-5 дней

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

talusha написал(а):

И тогда на следующий раз:
- Татев+Татеви Анапат
- монастырь Ахпат + крепость-монастырь Ахтала
- монастырь Санаин

раз Аэрофлот прикрыл рейсы на Тбилиси, трать на перелет полдня мне неохота, посему снова Армания на 4 дня, или на 5, как маршрут решим:)
нужна помощь форума: что выбрать-то для поездок на сей раз?
если 4 дня, то мыслю маршрут так: первый и последний день в Ереване, 2-3 между - поездки
девушки, я верно помню, что вернисаж только в воскресенье работает?

0

32

talusha написал(а):

снова Армания на 4 дня

а вы когда собрались?

0

33

конец сентября, вероятнее всего

0

34

Ну чего тогда могу сказать - из твоих планов знакомое название только Татев. И ехать тудой из Еревана довольно далеко. Идеальный вариант - ночевка в Горисе и оттуда уже утром в Татевский монастырь. Проблема в том, что интересности по дороге в Татев вы уже видели, из неохваченного  только Караундж (остатки древней обсерватории) и Хндзореск (пещерный город). Стоит ли из-за них тратить два дня? не знаю... смотря где расположены остальные монастыри.

0

35

спасибо, Юль!
а вы из неохваченного нами куда съездили и рекомендуешь?

0

36

talusha написал(а):

вы из неохваченного нами куда съездили и рекомендуешь?

ну вот же:

Julia написал(а):

Караундж (остатки древней обсерватории) и Хндзореск (пещерный город)

нам они понравились, и в связке с Татевом удачно складываются, просто то, что по дороге, вы уже видели (Хор Вирап, Нораванк и Арени).

0

37

вот в Нораванк я бы еще заехала, и в Хор Вирап, наверное уж больно виды хороши оттуда

0

38

Ну, чего не помечтать-то?
Вчера вот смотрю программу про Лиссабон, потом встаю - скока-скока у меня евро гремящих осталось в кошельке? 7,5. Ну, давай-ка гляну, как туда летают. О, прелесть какая - чуть дороже, чем в Армению, если 6 часов в Париже посидеть. Дочь подключилась: ага, Славку там во всех видах нафоткаем, миру предъявим -в Парижу была! И обратно маршрут по Армении глядеть, хотя кто-то из недавнесъездивших в Португалию и утверждает: самая пока, грит, недорогая европейская страна. Ага. Вот же ж про Армению. Очень меня теплые источники привлекают. В Грузии была, в Абхазии -регулярно, аж в радон влезла, в Армении-то надо. Ладно, бань не предлагают, как в Тбилиси, но открытые-то есть? Есть вроде, ежели неподалеку от Еревана смотреть, то в Анкаване. Кто был?

0

39

мы были только в Джермуке, открытых источников чтобы прям купаться, как в Венгрии, там нетути, только пьют ее
но там строился 3 года назад спа-комплекс, шут их знает, может и купальню там замутили
почитала - есть ванны, но не купальнями, а скорее лечебные

0

40

План на 4 дня
Прилетаем в Ереван 1.05.15 в 01:25.
Заказан трансфер у фирмы  Hiyr service (6000 драм) – не дёшево, но ночь, отсутствие местной валюты… При этом через фирму же снимаем квартиру, т.е. попасть надо ночью, чтобы через несколько часов стартануть, думаю, с водителем же передадут ключи.
Квартира за 21000 драм в сутки (у них есть предложения от 17000, но на наш срок уже всё  занято  :dontknow: )
Далее программа (пока не подтвердила, но должна завтра-послезавтра дать ответ): 

1 мая, пятница - 08:00 - Дилижан (Агарцин - Гошаванк), Оз. Севан (Севанаванк, Норатус, Айраванк) 9-10 ч
2 мая, суббота 07:00 - Хор Вирап - Нораванк – Татев (Канатная дорога*) – Караундж 13-14 ч
3 мая, воскресенье Свободный день
4 мая, понедельник 9:00 - Гарни, Гегард 4-5 ч
Общая стоимость программы для 2-ух участников составляет 159,000 драм
Цены включают:
√ транспортные услуги (на комфортабельном транспортном средстве, оснащенном кондиционером);
√ услуга водителя;
√ прохладительные напитки;
√ входные билеты в историко-культурные центры;
√ страхование транспортных средств и пассажиров.
Цены не включают:
√ проживание и питание гостей;
√ билет на Татевскую канатную дорогу (двухсторонний билет - 5.000 драм на человека).
Согласно сегодняшнему курсу обмена 1 доллар = 478 драм, 1 евро = 500 драм, 1 рубль = 7.59 драм.

3.05.15 (это будет воскресенье)  утром собираемся сами съездить до Эчмиадзина и храма  Звартноц, потом вернуться в Ереван и сходить на рынок, вернисаж, м.б. какой-либо музей или галерею музеи, погулять по городу.
Теперь вопросы по программе туров:
- Понимаю, что 1 и 2 мая туры очень напряженные, но от фирмы отказа и отговорок не поступило, вот теперь сама думаю, реально ли…
- Julia меня покритиковала насчет дня, где Татев (см. 2-е мая), а так успеть хочется и без ночёвки… Кстати по поводу выезда в 7:00. Из фирмы одобрили ранний выезд (больше шансов увидеть Арарат не в дымке, если повезет с погодой), но написали, что Хор Вирап открывается в 9:00. Наташ, вы ведь тоже в 7:00 выезжали, что, там ждали открытия или все же раньше попасть можно?
- А заказывая Гарни-Гегард надо дополнительно запрашивать ущелье реки Азат (уж больно базальтовые скалы – столбы приглянулись, хочется с ирландскими сравнить) или там само собой получится прогуляться?
По Еревану пока много вопросов нет, т.к. ещё не читала толком, но:
- где глянуть дни/ часы работы музеев/галерей?
- где бы раздобыть карту Еревана?
- часы работы фонтана (который свето-музыкальный)?
- где лучше/выгоднее менять денюжку (в фирме чётко ответили, что рубли, к сожалению, не берут)?
- на какие блюда и продукты обратить внимание (в Ереване, по дороге на маршрутах)? Может есть советы где перекусить или купить что-нибудь вкусненькое, чтобы слопать по-пути дальше, дабы не задерживаться и успеть по максимуму.  В первый день хотим попробовать кебабы из раков (у Юли такая аппетитная фотка). И в «Кавказе» советуйте, что попробовать (желательно название и расшифровка), что написано уже законспектировала. А вино у них только бутылками или ещё как-нибудь можно заказывать (кувшинчики/ бокальчики)?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Армении на 4-5 дней