Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?


Что больше всего понравилось в Париже?

Сообщений 81 страница 90 из 99

81

runedance написал(а):

итый час отстояв в очереди под дождем в очередную церковь, заходим. Она не впечатляет.  Уходим и ищем где поесть. Все столики заняты!!! За ними мило беседуют геи-арабы и геи-африканцы. Наконец находим местечко... и тут подкатывает напыщенный официант француз (явно гей)  и говорит: "это место забронировано. прошу удалиться! я вас обслуживать не буду!"

Да уж, оптимистичная картинка  :D А че сразу под дождем? Может наооборот под палящим солнцем?

runedance написал(а):

Где бы в Париже прикупить что-нибудь кашемировое: красивое, теплое, надежное, вечное.

Предлагаю вот тут поглядеть - http://www.uniqlo.com/fr/store/uniqlo_paris_opera.html В парижском еще не была, а вот московский окучиваю регулярно.

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-04-04 23:30:38)

0

82

Я тоже отношусь к тем, которые атмосферу Парижа не смогли поймать, чтобы проникнуться. Ни в первый раз посещения, ни во второй, ни в третий, ни в десятый. К сожалению.
Кстати, в метро там сориетнироваться достаточно легко, чуть разобраться и проблем нет. Только знать номер ветки и конечную станцию ветки, далее - по указателям. Ну и расстояния между остановками в Париже коротенькие, метро в качестве передвижения там, вещь удобная.
В Париже я бываю достаточно регулярно. Вот из последнего:
В метро молодая парижанка что-то от меня требует на своем родном языке. Потом перешла на английский и скомандовала: стенд ап! В вагоне я сидела, но вошла женщина арабской национальности (в балахоне и платке) вся обвешанная тюками, спереди, сзади, на голове и по бокам. Вот мне парижанка и скомандовала, чтобы я встала и уступила ей место.
В автобусе (от станции Сен Женевьев де Буа до одноименной деревни) группа темнокожих пассажиров спокойно закурили сигареты. Больше удивило, что никто им замечания не сделал. Они покурили, и вышли. Это, конечно, не про Париж, а про атмосфэру. ))

0

83

Марфушечка-душечка написал(а):

А че сразу под дождем? Может наооборот под палящим солнцем?

Эт мне кажется уже больше про Эспанью  :D

timmay написал(а):

Больше удивило, что никто им замечания не сделал. Они покурили, и вышли.

Какие-то вопиющие оба случая  :mad: Первой мадам надо было вообще объяснить, что мы, русские люди, ваще-то добрые, но страшны в гневе )).
А со вторыми лучше не связываться. Раз они курят в вагоне, это уже знак, что способны на худшее.  :tired:

0

84

runedance написал(а):

А со вторыми лучше не связываться. Раз они курят в вагоне, это уже знак, что способны на худшее.

Даже не в вагоне, а в обычном рейсовом автобусе. :tired:

0

85

timmay написал(а):

Даже не в вагоне, а в обычном рейсовом автобусе.

Точно, просмотрела. Фу, мерзость какая  :mad:
Мда, Париж, видимо, город контрастов.  :dontknow:

0

86

Спрошу про парижскую банальность )) — про Эйфелеву башню... А никто не брал билетики туда онлайн?

0

87

перенесла вопрос в тему про транспорт, а то как то не про атмосфЭру  :surprise:  )))

Отредактировано runedance (2012-04-08 19:10:33)

0

88

runedance написал(а):

А что принесло негативные эмоции, кроме засилия эмигрантов?

Этого одного достаточно, т.к. увеличение количества "нефранцузских" парижан соответственно сказывается на уменьшении парижан французских. А значит взгляд уже не скользит по воздушным шарфикам и туфелькам, а упирается в роскошь форм и яркие цвета, что для Парижа уже не "комильфо".

runedance написал(а):

А можно поподробнее, что все такого находят в путешествиях по кладбищу? Там надгробия красивые? Или атмосфера особая? Чувствуется связь с теми, кто там лежит? Что? )

starlec написал(а):

У М.Германа (“Неуловимый Париж”) хорошо сказано: “Да, устал Париж… Но воспоминания о “былом Париже” - неотъемлемая часть Парижа сегодняшнего."
Пер-Лашез удачное место для воспоминаний - волшебного путешествия во времени.

Да-да, именно уходящую Францию мы и нашли на Пер-Лашез - все эти имена и титулы, отсылки к определенным временам. Тишина. Малое количество нефранцузов (туристов не считаю). И даже огорченные родственники на похоронах - истинная Франция. Сами памятники не очень уж и запомнились. Лишь малая часть.

runedance написал(а):

Я так поняла, без бокальчика ту атмосферу поймать трудно,

Мне мнится, что если без бокальчика, то лучше всего ранним утром или в сумерки или чтобы туман... И не забудьте Эдит Пиаф в наушники...

0

89

luka написал(а):

а упирается в роскошь форм

Хорошо , если в роскошь, а не безобразие :).

luka написал(а):

что для Парижа уже не "комильфо"

Нда, испортили Париж.

luka написал(а):

Да-да, именно уходящую Францию мы и нашли на Пер-Лашез

Спасибо, обязательно посещу  :yep: .
Хороший ответ на вопрос "где сейчас истинная Франция?" - "на кладбище"

luka написал(а):

Мне мнится, что если без бокальчика, то лучше всего ранним утром или в сумерки или чтобы туман... И не забудьте Эдит Пиаф в наушники...

Надеюсь на погоду. Обещают +15 и дождь. А вставать рано не привыкать :).

Расскажите, кто был в Bois de Vincennes? Читала, что там в апреле-мае ярмарка, которой уже 1000 лет. Интересно. НО! билет стоит 29 евро  :disappointed: Стоит ли? Надеюсь Parc Floral и Fort бесплатные?  :idea:

0

90

runedance написал(а):

Bois de Vincennes? Читала, что там в апреле-мае ярмарка, которой уже 1000 лет. Интересно. НО! билет стоит 29 евро

Сдается мне, это мало поможет проникнуться атмосферой Парижа....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?