Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?


Что больше всего понравилось в Париже?

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Заранее извиняюсь за немного болтологическую тему, но очень интересуют субъективные эмоции относительно Парижа всех, кто захочет высказаться.
Про маршруты не спрашиваю, потому что информации очень много. Настолько много, что трудно выделить главное. Хочется же всего и сразу. :)
Напишите пожалуйста, что вам лично понравилось особенно, что отличает в ваших глазах Париж от других городов, может быть, какое-то особенное место, парк или улица.
А может быть вас впечатлила какая-нибудь мадам? ))
Или расскажите впечатление в целом. "Ничего особенного" - это в принципе тоже ответ :).

0

2

runedance написал(а):

интересуют субъективные эмоции относительно Парижа

Меня тоже интересуют :). Несколько раз уже пыталась им проникнуться, но всё никак не получалось.  :hobo: Из того, что встречала, самое распространённое яркое впечатление - атмосфера.  %-) А как её почувствовать, если это дело сугубо субъективное? Похожие друг на друга улицы и бульвары, дома-близнецы, редкие вкрапления старинных зданий, переживших османовскую перестройку, прогнавшая дух древности из двора Лувра стеклянная пирамида, бликующая стеклом Мона Лиза, к которой не подобраться из-за окружающей толпы... Пока так и не удалось вырваться из того разочаровывающего впечатления первой поездки. Тогда больше всего мне понравились фонтаны Версаля. А позже добавились огорчения из-за жульничества в ресторанах и долгого пешего пути в отель под дождиком в полностью уже измотанном состоянии из-за манифестации  неподалёку от отеля, когда ближайшие станции метро были закрыты, а таксисты не желали даже подвезти меня поближе, куда возможно, и отказ в совершенно пустом ресторанчике посидеть передохнуть за чашечкой кофе - только с заказом еды! Пока моё восприятие города только ухудшалось.  :dontknow:

0

3

AlinaT написал(а):

бликующая стеклом Мона Лиза, к которой не подобраться из-за окружающей толпы...

Вот я и думаю, может, ну ее, Мону Лизу, и лучше поискать вдохновения в открытых взгляду панорамах :).
Оо, фонтаны Версаля, это там, где Анжелика прогуливалась со своим знакомым графом (или как его там) и на все вопросы и просьбы отвечала Non  :D

AlinaT написал(а):

когда ближайшие станции метро были закрыты

Метро тоже участвует в забастовках? упала...  :tired:

AlinaT написал(а):

отказ в совершенно пустом ресторанчике посидеть передохнуть за чашечкой кофе - только с заказом еды!

вот изверги!  :angry:

0

4

В Лувр просто не ходил - не могу себя заставить смотреть в такой обстановке.
Музей Орсэ тоже совершенно не произвел глубокого. Импрессионисты в Пушкинском - не хуже как минимум.
Самые лучшие впечатления - Латинский квартал - бульвары и Люксембургский сад, Сорбонна и Пантеон. Идешь - гуляешь и вдруг, например, улица Вожирар - так там Портос жил!
Такжк понравилось в районе Бастилии (т.е. где она была) - там есть места с духом "трех мушкетеров".
К сожалению, уже не помню названий улиц и районов точно.
Совершенно не впечатлил Монмартр.
Ничего особенного на самих Елисейских полях, хотя в глубинке в районе Арки очень мило.
Трокадеро и Эйфелева башня - интересно.
Булонский лес - очень приятно.
Как ни странно - понравился Дефанс.

Самая лучшая еда и приятное отношение были в каком-то богом забытом ресторанчике в районе метро, которое и выговорить правильно не могу - Денфер Рошро???
Зашел случайно вечером - полно французов явно из близлежащих домов, еда - паштеты- колбасы на сером хлебе  и всякое горячее из требухи и бог знает чего. Я по французски не бум-бум - ткнул наугад в меню. На меня посмотрели с интересом и переспросили - но отступать было некуда.
принесли фаршированные чем-то бараньи желудки - очень вкусно. Вино пил, какое на черной доске мелом было заявлено как рекомендация, получилось отлично.
Ни названия заведения не помню, второй раз не найду.

0

5

Особенно понравился о. Сите. Месса в Нотр Дамм - пожалел, что не католик.

ANEM написал(а):

В Лувр просто не ходил


В Лувре помимо Моны Лизы хватает чего посмотреть - на любой вкус. Орсэ - очень понравилось. Помимо импрессионистов -  французская живопись XIX в. (Энгр, Коро, Курбе), как впрочем и в Лувре.

ANEM написал(а):

Как ни странно - понравился Дефанс

- то же самое.

ANEM написал(а):

улица Вожирар - так там Портос жил!

- Арамис. Там же недалеко - Сен Жермен де Пре, собор удивительно гармоничный, намоленный, а рядом была дуэльмушкетеров с англичанами (лю Винтером).
Вообще в Париже отрицательные эмоции вызывают выходцы из арабских стран, все остальное понравилось.

0

6

Ну да, Портос - на улице Старой Голубятни.
Мне Париж все же не особо нравится. Самое интересное - ассоциации с ранее узнанным и прочитанным.

Glebych написал(а):

французская живопись XIX в. (Энгр, Коро, Курбе), как впрочем и в Лувре.

Вот этого-то мне ни разу не надо, но это кому как, поэтому одни идут а другие нет.

0

7

runedance написал(а):

я и думаю, может, ну ее, Мону Лизу

Мне кажется, в Лувр надо обязательно сходить, может, посмотреть по отчётам, когда там народу поменьше?

runedance написал(а):

фонтаны Версаля, это там, где Анжелика прогуливалась со своим знакомым графом (или как его там) и на все вопросы и просьбы отвечала Non

:crazyfun:  Только фонтаны работают (раньше точно так было) единственный раз в неделю, в воскресенье, вроде с 15 до 17 часов, в остальное время некоторые включают по очереди ненадолго. Если соберётесь - надо обязательно уточнить расписание.

runedance написал(а):

Метро тоже участвует в забастовках?

Это была манифестация, а метро работало, только станции в районе акции были закрыты, даже билеты не продавали, я это сообразила позже, а в момент попытки подъехать на метро решила, что не способна разобраться с билетными автоматами и махнула на них рукой.  :hobo:

ANEM написал(а):

Эйфелева башня

Это было чуть ли не самое крупное разочарование. Пошли туда во второй половине дня, чтобы очередь поубавилась, стояли внизу час, потом на первом уровне полчаса :(. А наверху приходилось ждать своей очереди, чтобы увидеть панораму - всё удовольствие эти очереди сняли!

Да, очень хотелось попасть в музей Родена, уже даже приехала к нему, но там стояла мокла под дождём огромная очередь, и я на том же такси укатила на площадь Бастилии.  :dontknow:

0

8

AlinaT написал(а):

когда там народу поменьше?

В определенные дни (мы были 30.12) часы работы продлеваются до 22-00. Возможно не все имеют информацию, но народу после 19-00 убавилось раза в 3, собственно толпились люди только  у Джоконды, были места на диванчиках.
Еще из сильных впечатлений - прогулка на пароходе "Ночной Париж" и шоу в "Crasy Horse".

0

9

Glebych написал(а):

прогулка на пароходе "Ночной Париж"

У меня это было совмещено с ооочень нехудым корпоративным банкетом :)

А еще нас возили в хранилище вина в пригороде Иси ле Мулен. Там раньше мел добывали для прачечных, а теперь в этих пещерах температура для хранения вина самое оно.

0

10

ANEM написал(а):

Самые лучшие впечатления - Латинский квартал - бульвары и Люксембургский сад, Сорбонна и Пантеон.

Спасибо!
Отлично, я даже там жить буду! Но не в самом Латинском квартале, а рядом, от Люксембургского сада чуть вниз и правее. Сначала меня уговаривали поселиться в районе Оперы, но меня так и тянет в сторону Сорбонны, и в итоге выбрала там апарты  8-) .

ANEM написал(а):

Совершенно не впечатлил Монмартр.

Интересно, впечатлит ли меня? Я собираюсь приехать на станцию Lamarck, пройти по Norvins к Сакре-Кёр, а на обратном пути спуститься по большому кругу улицы Lepic. На лестницах мне делать нечего, я не скалолаз  :dontknow: .

Glebych написал(а):

Вообще в Париже отрицательные эмоции вызывают выходцы из арабских стран, все остальное понравилось.

У меня в этот раз такие же были ощущения от Бельгии, но чувствую, в Париже их еще больше.

ANEM написал(а):

Самое интересное - ассоциации с ранее узнанным и прочитанным.

Наверное, да! Поэтому если удастся поймать собственное настроение, то роман с Парижем может и получиться. 

AlinaT написал(а):

Мне кажется, в Лувр надо обязательно сходить, может, посмотреть по отчётам, когда там народу поменьше?

Обязательно иду , а как же. Я так поняла, надо к открытию, и иметь четкий план, чтобы не плутать по бесконечным залам, где во всю стену Наполеон в разных позах )).
Я имела в виду, что к Моне Лизе не рваться, все равно через толпу японцев ничего не разглядишь, ну а для галочки оно не нужно  :D .

AlinaT написал(а):

Только фонтаны работают (раньше точно так было) единственный раз в неделю, в воскресенье, вроде с 15 до 17 часов, в остальное время некоторые включают по очереди ненадолго. Если соберётесь - надо обязательно уточнить расписание.

Спасибо, что предупредили! Как-то я не подумала об этом  :blush: .

AlinaT написал(а):

А наверху приходилось ждать своей очереди, чтобы увидеть панораму - всё удовольствие эти очереди сняли!

А панорама стоила того?

AlinaT написал(а):

но там стояла мокла под дождём огромная очередь

:disappointed:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?