Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?


Что больше всего понравилось в Париже?

Сообщений 71 страница 80 из 99

71

Марфушечка-душечка написал(а):

А вот на транспорте она не действует   Кстати - подорожала подлая, три года назад стоила ровно полтинник.

Спасибо! Значит для полного счастья надо еще транспортную карточку покупать, с пригородами, чтобы Версаль попал?  :writing: Ох, французы, дорогие мои... дорогущие ))).

Кстати, по теме всего дорогущего, вопросик! Где бы в Париже прикупить что-нибудь кашемировое: красивое, теплое, надежное, вечное. Но не по цене запчастей космического корабля. Или так не бывает?  :music:  Подскажите, марки, необязательно французские. А магазины я сама, если что, нагуглю.

0

72

Классно, что едете в Париж, город где  многое достойно  восхищения и умиления.
Атмосфера  атмосферой, но не надо лукавить, Вас ждет путешествие в красоту, а красоты много не бывает.
В апреле можно  гулять до поздней ночи, любоваться подсветкой и  крутящейся каруселью, стоя в толпе аплодировать уличным акробатам и певцам, бродить по набережным, сидеть  в кафе и смотреть на  спешащих и снующих.
Обязательно  попробуйте Королевский КИР-  бокальчик и трезвенникам не противопоказан., да и  в кондитерскую можно заглянуть  на предмет пироженных.
А в промежутках  посещать музеи , гулять в парках, и не суетиться, а наслаждаться Парижем!

Опасайтесь испортить впечатление  неправильным планированием поездки – можно сильно переборщить беготней по музеям, увлекшись музейной картой.  И еще, Париж не город настроения, а  наоборот, от Вашего  настроения зависит характер отношений с городом,  будет это равнодушие, влюбленность или обожание. 
Если не все задуманное посмотрите , не беда, если попадете с городом в резонанс, обязательно будет хотеться вернуться. Проверено - Париж не отпускает.

А еще  можно  перед посещением Нотр Дам освежить память описанием собора у В.Гюго.
А еще здорово съездить  в базилику Сен Денни ,  мы пока не добрались.

До основных достопримечательностей    надо   подъезжать  на метро (тот  еще кроссворд) Но будьте готовы к тому, что негативных эмоций будет  море. Это для нас, пожалуй, единственно, что в этом городе напрягает.
Да кстати, хоть тема о Париже, а   всего в 70 км от него Живерни, Ведь в апреле должны цвести и вишня, и яблоня, тюльпаны, глициния. (а если теплая весна, то и рододендроны с азалиями  могут « проснуться»)  Может посмотрите на сайте Живерни календарь цветения. Между прочим, и место знаковое, да и сам Клод Моне именно в апреле туда приехал.
И, не знаем на  какой срок Вы едете, возможно, для полноты ощущения « перебить», нет, дополнить впечатления разовыми поездками из Парижа - нам очень понравилось в Шантильи  (были в мае), а в октябре  шуршали с удовольствием золотым листьями в   Фонтенбло . Хорош  Во ле Виконт, а в парке   Версаля звучала в воскресенье музыка Вивальди и били фонтаны.

Отредактировано Неслучайные гости (2012-04-04 00:47:04)

0

73

Olenenok написал(а):

мне повезло чуть больше

Завидоваю!  ;)

Неслучайные гости написал(а):

Париж не город настроения, а  наоборот, от Вашего  настроения зависит характер отношений с городом,  будет это равнодушие, влюбленность или обожание.

Вот уже более точный рецепт! Буду изо всех сил настраивать настроение!  :yep:

Неслучайные гости написал(а):

всего в 70 км от него Живерни

Вот там была всем очередям очередь, сколько часов мы стояли, уже подзабыла.  :tired:  Правда, вроде это в выходные было.  :unsure:

0

74

runedance написал(а):

это будет более выгодно, чем платить за все по-отдельности

Марфушечка-душечка написал(а):

неть, в кассе стоять уже не нужно будет

Насчет выгоды - я не считала. Главное - это возможность избежать очереди. Правда, это не относится к подъему на Нотр-Дам и в Сент-Шапель тоже придется постоять в первую очередь на контроль безопасности (она до входа во двор). Лучше не иметь при себе ничего колюще-режещего (штопор в т.ч.)- заберут в камеру хранения и потом придется возвращаться. А вторую очередь (она гораздо больше) - мы пршли мимо. Кроме того, с картой вы проходите в большинстве случаев в отдельный вход (следите за указателями, там обычно рисуют, где владельцы карты могут пройти вне очереди), что особенно актуально для крупных музеев и Версаля.

0

75

Неслучайные гости написал(а):

До основных достопримечательностей    надо   подъезжать  на метро (тот  еще кроссворд)

В метро главное - это понять , как пользоваться указателями. а дальше - все просто. 

Сначала на карте метро (она всегда должна быть с вами) находим нужную станцию. Дальше смотрим, какой станцией заканчиваесзя ветка, и именно ее ищем на указателях направления движения и на табло на платформе. Определиться с направлением нужно ДО ПРОХОДА ТУРНИКЕТОВ, Т.К. НЕ ВСЕГДА МОЖНО ПЕРЕЙТИ на другую платформу, если промахнулся.

Можно в вестибюле метро посмотреть на электронном плане путь. Нажать кнопку нужной станции и высветится оптимальный маршрут с пересадками.

И не бойтесь спрашивать парижан, если Вам что-то не понятно. Париж - ОЧЕНЬ дружелюбный город. К кому бы мы ни обращались - всегда старались помочь. Причем, с радостью.

+1

76

Неслучайные гости написал(а):

И еще, Париж не город настроения, а  наоборот, от Вашего  настроения зависит характер отношений с городом,  будет это равнодушие, влюбленность или обожание.

AlinaT написал(а):

Вот уже более точный рецепт! Буду изо всех сил настраивать настроение!

Как-то это всё очень смутно. Похоже на "ты, милок, утром прикладывай к больному месту, прошепчи заговор три раза, и, главное, обязательно верь, что поможет. Верить не будешь, то и не поможет" ;)
ИМХО "свой" город/место может встретить тебя и уставшего от дороги, и в мутном настроении так, что и настроение улучшится, и весна в душе проснётся, и вспомнишь, как это, радоваться чудесам.

P.S. Это не к тому, что Париж не понравится. И не к тому, что не надо настраиваться на позитив.

0

77

zhurnat написал(а):

В метро главное - это понять , как пользоваться указателями. а дальше - все просто.

Точно. И вообще парижское метро, если в нем разобраться, исключительно удобное.

0

78

Glebych написал(а):

И вообще парижское метро, если в нем разобраться, исключительно удобное

а я вот никак не могу с ним подружиться  :dontknow: У меня вечно засада с пересадками )))

zhurnat написал(а):

с картой вы проходите в большинстве случаев в отдельный вход

точно, совсем забыла про это!!! В Лувр однозначно не через Пирамиду, а через боковой вход. Кажется, Ольша писала - через какой именно)))

0

79

Неслучайные гости написал(а):

А в промежутках  посещать музеи , гулять в парках, и не суетиться, а наслаждаться Парижем!

:yep: Я прям буду заставлять себя не суетиться, а то есть у меня такой пунктик. Спасибо за хорошие "напутствия" ))

Неслучайные гости написал(а):

И, не знаем на  какой срок Вы едете

На неделю, но с учетом перелетов получается 6 дней. Музейную карту хочу купить 4-дневную. Конечно для того, чтобы не стоять в очередях! 1,5 часа стояния в очереди может отбить желание ходить по музеям. Можно конечно рано утром идти, к открытию, но это тоже суета. ))
Живерни я себе намечу в следующий раз, в этот наверное не успею. Милое наверное местечко. :)
Кстати, знакомая недавно прибыла из Парижа, она не попала в музей Монэ, говорит "на реконструкции". Вот за него я переживаю. Может, она чего напутала?

Неслучайные гости написал(а):

а в парке   Версаля звучала в воскресенье музыка Вивальди и били фонтаны.

:cool:

zhurnat написал(а):

и в Сент-Шапель тоже придется постоять в первую очередь на контроль безопасности (она до входа во двор)

Спасибо, буду знать. :)

zhurnat написал(а):

Сначала на карте метро (она всегда должна быть с вами) находим нужную станцию. Дальше смотрим, какой станцией заканчиваесзя ветка, и именно ее ищем на указателях направления движения и на табло на платформе. Определиться с направлением нужно ДО ПРОХОДА ТУРНИКЕТОВ, Т.К. НЕ ВСЕГДА МОЖНО ПЕРЕЙТИ на другую платформу, если промахнулся.

Похоже на брюссельское метро. Там еще с одной платформы поезд может идти в разных направлениях и нужно смотреть на табло, который поезд прибывает. Похоже? И оччень все тесно. И выходы запутанные.

Марфушечка-душечка написал(а):

а я вот никак не могу с ним подружиться   У меня вечно засада с пересадками )))

Главное, спокойно сесть и подумать. Но это не всегда получается  :dontknow:

ps: Вырисовывается такой образ антиПарижа на фоне прекрасного Парижа. Битый час отстояв в очереди под дождем в очередную церковь, заходим. Она не впечатляет. :) Уходим и ищем где поесть. Все столики заняты!!! За ними мило беседуют геи-арабы и геи-африканцы. Наконец находим местечко... и тут подкатывает напыщенный официант француз (явно гей)  и говорит: "это место забронировано. прошу удалиться! я вас обслуживать не буду!"  :crazy:

0

80

almajor написал(а):

Как-то это всё очень смутно.

Но более определённо, чем ловить атмосферу.  :yep:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?