Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?


Что больше всего понравилось в Париже?

Сообщений 41 страница 50 из 99

41

luka написал(а):

Вообще, сумерки - это время Парижа)

адназначна!!!

luka написал(а):

кладбище Пер-Лашез

вот куда все никак не доберусь... Упущение однако))

Неслучайные гости написал(а):

музей Жакмар-Андрэ

:writing: мне тоже пригадицца
runedance, спасибо за тему - вот и себе уже заметочки сделала

0

42

Насчет вечерних прогулок -у моей знакомой (гражданки Франции) на набережной Сены подбежала группа арабов, толкнули мою знакомую на мостовую, сорвали у нее с плеча новую видеокамеру и убежали. И это не смотря на то, что с ней было еще три человека, включая двоих мужчин, один из которых погнался за этими гадами, но не догнал, в полицию заявили, но там только руками развели.

Отредактировано Лена ГМ (2012-03-29 22:19:30)

0

43

almapater написал(а):

Мне кажется, ответы на эти вопросы можно попробовать найти у Б. Акунина в «Кладбищенских историях» - там отдельная глава посвящена Пер-Лашез.

Спасибо! Обязательно возьму почитать. Но хочется еще все-таки субъективное послушать, хоть пару слов. ))

Марфушечка-душечка написал(а):

спасибо за тему - вот и себе уже заметочки сделала

Да не за что, сама читаю запоем. :)

Лена ГМ написал(а):

Насчет вечерних прогулок -у моей знакомой (гражданки Франции) на набережной Сены подбежала группа арабов

Тоже слышала такие истории. Придется тренировать хук слева, хук справа... нет, шучу конечно. Придется избегать подозрительных районов и молить боженьку, чтобы все было благополучно :canthearyou:

0

44

runedance написал(а):

а вы когда в Париж ?

В конце октября.

0

45

Марфушечка-душечка написал(а):

вот куда все никак не доберусь... Упущение однако))

а меня туда приятель затащил. приспичило ему вдруг к Шопену ))
буду в Париже в июле (да-да, в самую жару! )) планирую снова на Пер-Лашез. надо найти одну могилку. где она там — понятия не имею. а ориентир таков: там должна порхать белая бабочка... ))

runedance написал(а):

Но я надеюсь найти сакуру. Может быть, не у Родена, а где-нибудь еще. ))

японские садики есть, знаю, при Юнеско и при Доме Японской культуры, что недалеко от Эйфелевой. Может там и сакура е? ))

0

46

runedance написал(а):

Придется избегать подозрительных районов и молить боженьку

и ходить с пустыми руками и минимумом наличности, потому что боженька бережет береженного

+1

47

Лена ГМ написал(а):

Насчет вечерних прогулок

Когда мы ждали в отеле такси в аэропорт(~в 13 часов), видели, как вернулась из Галереи Лафайет девочка (лет 15) вся в слезах - у нее вытащили из сумки ВСЕ деньги, которые у нее были. Это была группа итальянских школьников. Они только что приехали, побросали чемоданы в холле и до заселения (в 14.00) пошли прогуляться. Так что вечер- не вечер, а всегда надо быть начеку. 

Хотя мы гуляли утром-днем-вечером и бог пронес.

И не оставлять денег в отеле. Я случайно оставила кошелек с мелочью в шкафу(сунула на автомате вечером - ходила в магазинчик за багетом). На следующий день 30 евро как не бывало. А центы остались на месте. Конечно, было оооочень неприятно.

0

48

Arial написал(а):

там должна порхать белая бабочка... ))

Осторожнее, бабочки не только порхают, но и кричат, погружая в глубокий сон - окажитесь Далеко по соседству в маленьком городке.

У М.Германа (“Неуловимый Париж”) хорошо сказано: “Да, устал Париж… Но воспоминания о “былом Париже” - неотъемлемая часть Парижа сегодняшнего."
Пер-Лашез удачное место для воспоминаний - волшебного путешествия во времени.

0

49

AlinaT написал(а):

Меня тоже интересуют . Несколько раз уже пыталась им проникнуться, но всё никак не получалось.   Из того, что встречала, самое распространённое яркое впечатление - атмосфера.   А как её почувствовать, если это дело сугубо субъективное? Похожие друг на друга улицы и бульвары, дома-близнецы, редкие вкрапления старинных зданий, переживших османовскую перестройку, прогнавшая дух древности из двора Лувра стеклянная пирамида, бликующая стеклом Мона Лиза, к которой не подобраться из-за окружающей толпы... Пока так и не удалось вырваться из того разочаровывающего впечатления первой поездки. Тогда больше всего мне понравились фонтаны Версаля. А позже добавились огорчения из-за жульничества в ресторанах и долгого пешего пути в отель под дождиком в полностью уже измотанном состоянии из-за манифестации  неподалёку от отеля, когда ближайшие станции метро были закрыты, а таксисты не желали даже подвезти меня поближе, куда возможно, и отказ в совершенно пустом ресторанчике посидеть передохнуть за чашечкой кофе - только с заказом еды! Пока моё восприятие города только ухудшалось.

Ну как с моих мыслей списано. С небольшими вариациями на тему :) Вот тоже все силюсь понять, за что все так любят Париж? И почему я не прониклась?

0

50

Arial написал(а):

надо найти одну могилку. где она там — понятия не имею. а ориентир таков: там должна порхать белая бабочка... ))

опаньки, не иначе Тальони...

+1


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что больше всего понравилось в Париже?