Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Копенгагену и окрестностям


Маршрут по Копенгагену и окрестностям

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос : ехать ли в Оденсе, у вас высокий рейтинг городка в отзывах... что там смотреть? Может, ограничиться музеем Андерсена в Копенгагене?
>
> Получается так:
> 30.12 прилетаем.
> 31.12. Прогулка по городу, центр, Нюхавн, в 17-45 у нас концерт в Королевском театре. Где-нить НГ ужин. Посоветуйте хорошее красивое место средней цен. категории?
>
> 1.01. Прогулка по городу, Глиптотека. ( нежелающих отправим в ЗОО или на каток, не знаю парк Тиволи зимой работает ли?)
>
> 2. 01. ( понед) Прогулка по городу,  замки Амалиенсберг ( открыт ли в понедельник?). Розенберг, Поездка в Экспериментариум 5 км. от центра города. ( он в понед работает до 17)
>
> 3.01. Поездка по замкам Фредериксберг (Хилерод) и Эльсинор. Не знаю, успеем ли...тк с 11-15 работают зимой...а если поездку на понед. спланировать, они открыты ли?
>
> 4. 01.Поездка в Оденсе. ( Если не ездить- музей Андерсена в Копенгагене).
>
> 5.01 вылет в Москву

0

2

парк Тиволи зимой работает ли?)

насколько я поняла, он работает с весны
http://www.tivoli.dk/composite-4588.htm
но чтобы знать точно, можно анписать им сюда: http://www.tivoli.dk/composite-10285.htm и спросить

замки Амалиенсберг ( открыт ли в понедельник?)

2 января замок Амалиенборг закрыт
http://dkks.dk/opening-hours-2/&usg … kFyUMFiDSA

3.01. Поездка по замкам Фредериксберг (Хиллерод) и Эльсинор. Не знаю, успеем ли...тк с 11-15 работают зимой...а если поездку на понед. спланировать, они открыты ли?

замок Кронборг работает  Tuesday-Sunday 11.00-15.00
замок Фредериксберг November - March: 11am - 3pm, то есть работает в понедельник

ехать ли в Оденсе, у вас высокий рейтинг городка в отзывах... что там смотреть? Может, ограничиться музеем Андерсена в Копенгагене?

город чрезвычайно приятный, там маленькие интересные дворки, прудик с утками и т.п.
но мне сложно сказать, достаточно ли музея Андерсена в Копенгагене, потому что я в Копенгагене не была в музее
если нужен вариант на  день из Копенгагена, как вариант, можно расмотреть Роскилле с викингами

0

3

Спасибочки, будем думать, уже ясно, что Амалиенсберг нужно переносить с понедельника...

Расскажите кто-нить про ЗОО, это там же , где замок
Фредериксберг ? Вот увидела "The closest Metros Frederiksberg by the Frederiksberg Center and Fasanvejen on Nordre Fasanvej are a 15 minuttes' walk from the Zoo."...

0

4

senegalka написал(а):

Что там можно посмотреть за два дня

Копенгаген с возможным выездом в замки?
Дания: Замки и резиденции вокруг Копенгагена (ФОТО)

0

5

talusha,
Спасибо, в результате первого прочтения родился такой план (прошу оценить)

Приезд пятница в 20 часов. Светлое время суток в марте с 7-00 до 18-00
Отъезд - восскресенье в 23-40 (поздновато, не помню были ли раньше рейсы, да и смотреть после 18-00 нечего..)

Итак, вечер пятницы добраться до гостиницы и всё
суббота- поездки в замки Фридериксборг и Эльсинор, возможно успею в Фреденсборг.
Поскольку замки закрываются в 15-00, возможно вечером до 18-00 успею погулять по Копенгагену, начну от ратуши.

На 20-00 купила билеты на балет. Оказалось ,что не только русский, но и датский балет очень котируется!
Купила билеты на сайте королевского тетра на балет Неаполь ( какая то оч. известная вещь датских балетмейстеров).

Но вот незадача! Билет , который они обещали выслать на почту, к письму не был прикреплен!! хотя я заплатила дополнительно 25 крон за высылку билета..
Кроме того, королевский театр находится аж в трех зданиях, но в каком находится Gamle scene, которая обозначена на информации о спектакле совершенно непонятна мне, иностранке. На сайте театра это тоже непонятно..
в общем, всё не по-русски.

Восскресенье. Прогулка по копенгагену по стандартному маршруту, при этом очень хочу посетить Глитотеку и королевский дворец ( фотки обещают безумную красоту)... Успею ли? Музеи закрываются рано - в 15 часов. ( вот лучше бы музеи по вечерам работали, как у нас... иногда я думаю ,что у нас самая удобная страна).

Что делать вечером в восскресенье?
Кто-нибудь подскажет про театр, где из трех зданий танцуют ?

Стоит ли покупать копенгагенкарт?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Скандинавия » Маршрут по Копенгагену и окрестностям