Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Тиволи


Поездка в Тиволи

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Связанная тема о Тиволи

***
помогите разобраться с транспортом до Тиволи в воскресенье

поездка в Тиволи намечается 10 июля в воскресенье.
Электрички в воскресенье ходят очень редко: 07:54 - 10:36 - 14:33
в связи с этим думаю о поездке на автобусе.
Расписание автобусов только на итальянском, помогите разобраться.
http://www.cotralspa.it/PDF_Orari_Comune/Roma.pdf
Правильно ли я понимаю:
отправление Ponte Mammolo [Metro B], Roma (стр.64)
меня интересует розовый столбик - расписание на выходные и праздники
в Тиволи (стр.77), в воскресенье часто ходит автобус до L.go Saragat
Допустим я выбираю автобус на 8:40 (он с апострофом 1)
апостроф 1 - 1. Settecamini - Setteville - Castel Arcione - Guidonia Bv Ss5 - Bagni Di Tivoli - Ponte Lucano - Tivoli-P.Za Garibaldi-Villa Deste.
Т.е. я приезжаю к вилле D'Este?
Я все правильно поняла? Или конечная все-таки будет на Largo Giuseppe Saragat?

Отредактировано зимородок (2011-06-22 16:49:29)

0

2

зимородок написал(а):

Т.е. я приезжаю к вилле D'Este?
Я все правильно поняла? Или конечная все-таки будет на Largo Giuseppe Saragat?

К вилле д'Эсте вы приедете (это piazza Garibaldi), но конечной будет Largo Giuseppe Saragat

А меня встречный вопрос: Roma & Più Pass включает проезд на автобусах Cotral до Тиволи. Если с поездами все, вроде, понятно (сел на свободное место и поехал), то как попасть в автобус? Показать контролеру и занимать свободное место? Предъявить карту в кассу и получить билет?

Отредактировано almapater (2011-06-22 17:12:33)

0

3

спасибо

almapater написал(а):

Roma & Più Pass включает проезд на автобусах Cotral до Тиволи.

Судя по данным сайта http://www.romapass.it/p.aspx?l=en&tid=2 да, включает
Free use of the city’s public transport network. It allows to travel on busses, trams, on CO.TRAL S.p.a bus
НО, проездной Roma & Più Pass в данный момент не доступен((( как написано на сайте...

А существует ли карта виллы Григориана?

Отредактировано зимородок (2011-06-23 12:39:23)

0

4

зимородок написал(а):

А существует ли карта виллы Григориана?

Существует. У меня есть, попробую источник вспомнить.

0

5

зимородок написал(а):

А существует ли карта виллы Григориана?

а можно дурацкий вопрос - зачем?:)

0

6

talusha написал(а):

а можно дурацкий вопрос - зачем?

Что бы знать куда там идти)))
Например для виллы D'Ester, есть такая небольшая карта в буклетике. Хотя бы знаешь, это такой фонтан, там такой и т.д.
Просто боюсь что такой карты для виллы Григориана нет, но надеюсь что там хотя бы четкие указатели))))

0

7

Там, по сути, небольшой парк-заповедник в центре города, ориентир - храм на скале (рядом с ним вход-выход и кассы).

http://photos.streamphoto.ru/a/3/7/61f35a09e1540779a4ed226ad489173a.jpg
Фонтанов и пр. архитектуры там нет, только дорожки-гроты-водопадов несколько. Указатели были, не на каждом шагу, но есть, сориентироваться по ним можно.

0

8

talusha написал(а):

Там, по сути, небольшой парк-заповедник в центре города, ориентир - храм на скале (рядом с ним вход-выход и кассы).

карта Тиволи есть, так что вход не проблема.

talusha написал(а):

Фонтанов и пр. архитектуры там нет, только дорожки-гроты-водопадов несколько.

ну да, я в курсе. Но надо же ориентироваться где эти гроты-водопады))))
поэтому и хачу карту

Указатели были, не на каждом шагу,

но есть, сориентироваться по ним можно.

понятно, значит будем как все по указателям идти))))

0

9

Очень хороший, подробный рассказ и фотографии впечатляющие. Спасибо!

Пара практических вопросов.
1. Сколько примерно часов нужно на вдумчивую прогулку по вилле Грегориана?

2. Выше была речь про скользкие дорожки Грегорианы. Насколько "спортивной" подготовки требует прогулка: стоит ли, в принципе, туда идти с женщиной некрепкого здоровья, которой в мае будет 75 лет? А с маленьким ребенком (правда, его найдется кому посадить на плечи)? Обувь какая рекомендуется: строго кроссовки или обычная прогулочная тоже подойдет?

3. Сколько примерно часов посоветуете на опять-таки вдумчивую прогулку по самому городу Тиволи с остановками для фотографий? Может, логичнее (учитывая пожилую женщину в компании) пока отказаться от Грегорианы и погулять по вилле д'Эсте, а потом - по городу? Грегориану оставить на отдельный выезд?

4. Где порекомендуете пообедать между виллами? Обычно мы находим ресторанчик просто на ходу, идем, видим что-то интересное, - заходим. Но поскольку у нас в компании предполагаются пожилые люди и маленький ребенок (возможно, одновременно, возможно, это будут две разные компании), может возникнуть необходимость быстро найти что-нибудь, чтобы присесть, передохнуть, перекусить. В этом случае - какие будут предложения по симпатичным заведениям (не пафосным, не дорогим, но симпатичным - таким, в которые самим хотелось бы вернуться)?

Предупреждая вопрос по вилле Адриана: мы рассматривали идею объять необъятное, но решили, что в компании пожилой женщины некрепкого здоровья туда надо либо ехать отдельно, либо не ехать вообще, это уж как она решит. У нас сейчас задача показать ей Рим, чтобы поездка доставила удовольстввие, а не вымотала вконец.

Поездка планируется в марте (скорее всего, вторая половина месяца).

P.S. Прошу прощения, если не туда прицепила вопросы, не знала, куда с ними податься.

Отредактировано Berenica (2014-01-31 12:40:58)

0

10

Berenica написал(а):

Сколько примерно часов нужно на вдумчивую прогулку по вилле Грегориана?

вдумчивую это у каждого водопада подумать о вечном?) ну 2 часа за глаза

Berenica написал(а):

Выше была речь про скользкие дорожки Грегорианы. Насколько "спортивной" подготовки требует прогулка: стоит ли, в принципе, туда идти с женщиной некрепкого здоровья, которой в мае будет 75 лет? А с маленьким ребенком (правда, его найдется кому посадить на плечи)? Обувь какая рекомендуется: строго кроссовки или обычная прогулочная тоже подойдет?

обычная прогулочная, но без каблуков и желательно с устойчивой подошвой, которая не скользит
стариков и детей я бы туда не повела, во избежание

Berenica написал(а):

Сколько примерно часов посоветуете на опять-таки вдумчивую прогулку по самому городу Тиволи с остановками для фотографий? Может, логичнее (учитывая пожилую женщину в компании) пока отказаться от Грегорианы и погулять по вилле д'Эсте, а потом - по городу? Грегориану оставить на отдельный выезд?

на город тоже часа 2
второй вариант и мне кажется лучше, лучше Эсте и погулять по городу, чем ползать по водопадам

Berenica написал(а):

Где порекомендуете пообедать между виллами?

я пас, мы в городе не обедали, но места там есть

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Поездка в Тиволи