Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры


Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры

Сообщений 191 страница 200 из 210

191

CosMary написал(а):

"Зверские игры"

я б сказала - изуверские! Причем не знаю, кого больше жалеть - кота или человека. Пожалуй, Ольша права, кота жальче, потому что у игрока есть выбор.

0

192

Жаль расставаться с Вашей Венецией, но впереди уверены  другие по-своему интересные места.
Кто бы мог быть на месте Дмитрия? Да весь наш форум и Вы в первых рядах.
Не обязательно физически залезать под стол, важно дать возможность заглянуть в небольшое окно так, чтобы увидеть и малое и большое.

                                            http://s11.radikal.ru/i184/1012/cf/c68eb5360e28.jpg

0

193

CosMary написал(а):

Больше года он героически защищал город от восьмикратно превосходящих турок

Душераздирающая история...

CosMary написал(а):

Интрига этой картины в том, что её то ли Беллини срисовал у Мантеньи, то ли Мантеньи у Беллини.

Интересно было посравнивать :)))).

CosMary написал(а):

Я мелко отомстила итальянцу, встав у картины перед ним, и стояла так несколько минут не обращая внимания на его выразительное покашливание.

:D

CosMary написал(а):

мы можем использовать дубинки из пенопласта или малотравматичные сковородки из лёгкого алюминиевого сплава.

Предлагаю заменить на падушки!  :glasses:

0

194

Ольша написал(а):

Я буду болеть за кота!

Julia написал(а):

Причем не знаю, кого больше жалеть - кота или человека.

Наверное, Белла тоже болел за кота. )) Вон он у него какой жирный и здоровый. У этого кота есть все шансы выйти победителем! ))

starlec написал(а):

Кто бы мог быть на месте Дмитрия? Да весь наш форум и Вы в первых рядах.

Не, я лучше на своём балкончике. )) Оттуда виды интереснее, чем из-под стола. Или я ошибаюсь? Дима, покажи уж взгляд на Венецию из-под столика кафе. Пожалуйста. ))

AlinaT написал(а):

Предлагаю заменить на падушки!

Решено, на следующую встречу форумчан все приходят с падушками. ))

Ольша написал(а):

Ну может еще какой нибудь постскриптум? А? Пожаааалуйста!

Постскриптум, как Старлек написал: жаль расставаться, но впереди новые открытия. )) А ещё есть фоты с виллы Барбаро и из залитого дождём Азоло. Посмотрю, что из них можно показать.

Отредактировано CosMary (2010-12-10 13:41:52)

+1

195

Cпасибо за столь нетревиальный взгляд на Венецию, это целый реферат с подобранными иллюстрациями, с интереснейшими фактами, мало найдется профессинальных гидов, готовых ТАК показать этот город. С уважением оцениваю Ваши усилия при подготовке этого я бы даже сказала эссе.

0

196

Лена ГМ написал(а):

Cпасибо за столь нетревиальный взгляд на Венецию, это целый реферат с подобранными иллюстрациями, с интереснейшими фактами, мало найдется профессинальных гидов, готовых ТАК показать этот город. С уважением оцениваю Ваши усилия при подготовке этого я бы даже сказала эссе.

Спасибо, Лена, несколько преувеличено, но очень приятно! ))

Отредактировано CosMary (2010-12-10 13:40:23)

0

197

CosMary написал(а):

А ещё есть фоты с виллы Барбаро и из залитого дождём Азоло.

обязательно. большая просьба. далеко ведь не все добираются до Барбаро.

CosMary написал(а):

Дима, покажи уж взгляд на Венецию из-под столика кафе

под столиком, видимо, получилось у неизвестной соотечественницы - а у меня, увы... ))) вот что получилось сидючи на столике... ))

http://photos.streamphoto.ru/c/c/2/9e2d569a330720e012d3a5bec461d2cc.jpg

0

198

Arial написал(а):

вот что получилось сидючи на столике...

м-ммм-м, шикарно! :love:  такое впечатление, что стулья вот-вот уплывут из кадра, тихо покачиваясь на воде...

Отредактировано Julia (2010-12-10 15:26:56)

0

199

Arial написал(а):

под столиком, видимо, получилось у неизвестной соотечественницы

Что ж ты не соориентировался, нужно было дать ей адрес форума!

Julia написал(а):

м-ммм-м, шикарно!

Великолепно!

Julia написал(а):

такое впечатление, что стулья вот-вот уплывут из кадра, тихо покачиваясь на воде...

А у меня впечатление, что собор и дворец проплывают мимо стульев и вот-вот уплывут из кадра ))

0

200

CosMary, спасибо за замечательное путешествие по Венеции. С нетерпением жду фотографии виллы Мазер (Барбаро). Очень хочется увидеть Ваш взгляд на неё. Был там в 2008 году.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры