Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры


Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры

Сообщений 171 страница 180 из 210

171

Arial написал(а):

uzhosssss!!! Kak oni tut zhivut?! Vse plani dnya - na smarku!

Не поняла - ужас или здорово?  :whistle:

Arial написал(а):

hodit dazhe v sapogah trudno

А бахилы высоченные не помогли бы?

0

172

CosMary написал(а):

Говорила я, лодка нужна, а не сапоги

:D ну так ты же не оставила в наследство... ))

AlinaT написал(а):

Не поняла - ужас или здорово?

чтож хорошего-то? по прочине акваальты многие церкви оказались закрыты. акваальта хороша на полчаса-час - аттракция нужна в меру, а потом она должна мгновенно исчезнуть! )))  :hobo:

вообще они здорово экономят на туристах. вход в чорус-церкви - платный, а внутри темнотища: хочешь посмотреть картину - плати денюжку за свет. а там этих картин - тьма. вчера в Заккарию пришел - темень, сегодня снова заскочил - пораньше, где-то в пол-пятого, так через 15 минут снова вырубили свет и всё вновь погрузилось в темень.

AlinaT написал(а):

А бахилы высоченные не помогли бы?

ты про мешки? так в них ходить неудобно ещё более чем в сапогах. вижу, как в них народ мучается. сегодня была самая высокая вода этого года - так сказал хотельер. сегодня утром сунулся было на набережную Аббазия, чувствую - не пройду, вода уже подступает к самому краю сапогов - а когда идёшь, ты ж ещё и загребаешь волну... Остановился, раздумываю - идти или не рисковать. Мимо мужик проходит в сапогах по пояс. Остановился, посмотрел, что вот-вот буду черпать и весело так говорит с воспросительной интонацией - "белла венезия?"  :D Повернул обратно. Но я всё равно умудрился начерпать в соттопортего. подошёл к самому краю канала - а тут как назло моторочка мимо как пролетит... )))

0

173

Arial написал(а):

плати денюжку за свет

Дим, конечно, это неправильный совет, но можно не кидать туда 50 центов - свет включается от любой монетки, хоть от нашего отечественного рубля. )) Пришлось пойти на подлог из-за отсутствия евро центов, очень хотелось картину посмотреть. ))

0

174

Что-то пауза в моём рассказе затянулась, сделаю её музыкальной. ))
Красивая песня в исполнении Лауры Паузини и немного ночной Венеции через окно вапоретто в подарок. :)  :flag:

0

175

CosMary написал(а):

свет включается от любой монетки

:cool:  ой, завтра опробую  :flag: у меня целая куча центиков и пятицентовиков накопилось - пора освобождаться )))

CosMary написал(а):

немного ночной Венеции через окно вапоретто в подарок

спасибо. симпатичная вещица. правда, у меня этой ночной венеции по горло. первые дня два ездил на открытой палубе, теперь только внутри - там тепло... ))) но пройдёт пара недель по приезду в москву и будет не хватать вот этого... "проксима парада - кадоро"... "Кадоро" - это значит, мне на выход... ))

0

176

Arial написал(а):

Hodil urtom vokrug otelya i nahvatal vodi v sapogi - voda po koleno!

Дима, а ты в резиновых сапогах "po koleno" прямо из дома приехал, или на месте такие продаются? Если продаются, то каких расцветок?

0

177

timmay написал(а):

ты в резиновых сапогах "po koleno" прямо из дома приехал

нет, в моём гэстхаусе и сапоги всех размеров есть, и зонтов куча.

проблем с покупкой сапог нет - они всюду, практически во всех обувных магазах. расцветки разные - от кислотных до традициооных (черные, темно-коричневые, темно-зеленые, оливковые), в цветочек и в разводы аля мурано. есть "модные" - со шнуровкой (чтоб голенище затянуть". Есть дорогие - "от кутюр". цена начинается где-то от 25-ти, но в основном - 30. я про оьбычные модели.

Действительно высокие сапоги ("по самое не могу") и с ремешками, которые можно крепить к поясу, видел в витринах лишь пару раз. 80 евро. Сами венецианцы ходят в них. Вернее, многие ходят. Точно такие же по модели и расцветике (темная олива) отечественного производства в Москве стоят где-то 700 руб. Не уверен, что такие действительно тут нужны туристу - проще подождать пару часов, пока сойдет вода. обратно их не повезешь - это ж полчумадана... ))) обычно (сужу по этой неделе) пик наводнения приходится на 8-8:30 утра. "Болотные" сапоги - для наводнения от 120-ти, до 120 - достаточно обычных.

0

178

Arial написал(а):

спасибо. симпатичная вещица. правда, у меня этой ночной венеции по горло.

А подарок тем, кто не в Венеции. :)

Arial написал(а):

в моём гэстхаусе и сапоги всех размеров есть, и зонтов куча

Юль, у нас тоже в отеле всё было. Думаю, и в твоём будет.

0

179

Arial написал(а):

расцветки разные - от кислотных до традициооных (черные, темно-коричневые, темно-зеленые, оливковые), в цветочек и в разводы аля мурано. есть "модные" - со шнуровкой (чтоб голенище затянуть". Есть дорогие - "от кутюр".

Ну, слава богу. А то я запереживала, что не будет таких, которые дополнят мой "ансамбль".

0

180

Arial написал(а):

чтож хорошего-то?

Упала с дивана, сижу на полу и раскаиваюсь.  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры