Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры


Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры

Сообщений 161 страница 170 из 210

161

CosMary написал(а):

выгляни в окно, всё-таки там северная Венеция. Вот что делать нам в Москве при минус 25 мороза?

издиваешься... ;) а при таком градусе надо что-нить более укрепляющее дух, чем кофе!

0

162

Julia написал(а):

издиваешься...

Шучу :)

Julia написал(а):

а при таком градусе надо что-нить более укрепляющее дух, чем кофе!

не, мне нельзя, спортивный режим, счас поеду в бассейн и в баню - там тепло :)

0

163

Julia написал(а):

при таком градусе надо что-нить более укрепляющее дух, чем кофе!

Можно в кофе накапать. Я только что туда пару ложек рижского бальзама бухнула. И уже, вроде, не так холодно :flirt:

0

164

CosMary написал(а):

В первое же утро я выскочила на балкон и вдруг заметила объективы фотоаппаратов, направленные прямо на меня

Ух ты! Какое расположение у отеля!
Вспомнилось, что "в Венеции всегда надо быть готовым к тому, что ты декорация". Это у Бродского было или у кого? - не помню уже  :blush:

CosMary написал(а):

Вот он - "доктор Чума"

Хоть убейте, ничего не вижу  :dontknow:

0

165

CosMary написал(а):

А в San Pantaleon ты был?

увы (( два дня приходил - закрыта. На входе какой-то мужик шкурит огромную церковную дверь. объяву не понял. догадываюсь, что в связи с чем-то открыта только на мессы. правда, я был там раньше - хотел обновить впечатление. не удалось.

AlinaT написал(а):

Что ж они такого творят-то?

уж и не ведаю, но бабки бойкие. сегодня съехали. так что сегодня я остался один-одинёшенек на весь гэстхаус )) вообще, отельчик заточен на англичан и в чайной стоит огромная коробка английских чаев с десятка полтора разных евойных видов. так что пойду-ка я - пока никого нет, чаи погоняю... ))

CosMary написал(а):

Надеюсь на пояснение сюжета, я не знаю, ни автора картины, ни о чём она

картинка меня тоже заинтриговала, выписал название - "Чудо Девы" называется работы Gaetano Zompini, 18 век. Про сюжет пока не ведаю.

sg59 написал(а):

Я только что туда пару ложек рижского бальзама бухнула. И уже, вроде, не так холодно

:rolleyes: а я купил себе бутылочку шприца и мене тожа уже харашо )))

Julka написал(а):

в Венеции всегда надо быть готовым к тому, что ты декорация

совершенно верно )) сегодня утром фотографировал аква альту на пиацце. корячился и так и эдак в лоджии Либрерии (фотоаппарат берёг от дождя). слышу позади: "Ань, Ань, снимай мужика скорей, пока он под столик залез!" Отвечаю громко и внятно: " Только побыстрее, пожалуйста, а то ноги уже затекли"... В качестве компенсации за работу моделью затребовал заснять себя в аква альте... ))

0

166

Arial написал(а):

сегодня я остался один-одинёшенек на весь гэстхаус

Шикарно! Теперь вставай когда хочешь - никто ворчать не будет :)))).

Arial написал(а):

фотографировал аква альту на пиацце

Уморил :)))).

0

167

Julka написал(а):

Хоть убейте, ничего не вижу

Коленопреклонённая фигура в синем плаще и носатой маске поддерживает младенца за пятку. Видишь?

Arial написал(а):

увы (( два дня приходил - закрыта. На входе какой-то мужик шкурит огромную церковную дверь. объяву не понял. догадываюсь, что в связи с чем-то открыта только на мессы. правда, я был там раньше - хотел обновить впечатление. не удалось.

Мне тоже не удалось туда попасть. Везде указано, что открыта с 16-18, я приходила в это время и раньше, было закрыто. Если всё таки тебе повезёт, после того, как насмотришься на ангельские пятки на потолке, обрати внимание на картину GIOVANNI D'ALEMAGNA Il Paradiso (она в капелле Holy Nail). На картине вся иерархия ангелов от ангелочков до серафимов. У тех, что внизу, тоже забавные личики. ))

http://s011.radikal.ru/i317/1012/16/676b109b8731.jpg

Arial написал(а):

сегодня утром фотографировал аква альту на пиацце. корячился и так и эдак в лоджии Либрерии (фотоаппарат берёг от дождя). слышу позади: "Ань, Ань, снимай мужика скорей, пока он под столик залез!"

Ты из-под столика кафе что ли снимал? Интересно, как Аня будет комментировать это фото  своим знакомым?  :D

Отредактировано CosMary (2010-12-02 12:58:20)

0

168

CosMary написал(а):

Коленопреклонённая фигура в синем плаще и носатой маске поддерживает младенца за пятку. Видишь?

Неа  :canthearyou:   Пошла читать дальше - интересно очень!  :cool:

0

169

Segodnya otcen visokaya voda - 140! Hodil urtom vokrug otelya i nahvatal vodi v sapogi - voda po koleno! Uzhoss!!! 100 metrov idesh 10 minut... uzhosssss!!! Kak oni tut zhivut?! Vse plani dnya - na smarku! Samoe tzennoe dnevnoe vremya - hotel shodit v scuolu Karmini to see Tiepolo, no pridetsya chas zhdat, poka soidet voda - hodit dazhe v sapogah trudno... ))

Julka написал(а):

Ты из-под столика кафе что ли снимал?

ya hotel snyat pooriginalnee - s nizkim gorizontom... :D

0

170

Arial написал(а):

Segodnya otcen visokaya voda - 140!

Arial написал(а):

ya hotel snyat pooriginalnee - s nizkim gorizontom...

Перед поездкой подруга мне посоветовала в случае высокой воды сделать кадр с низким горизонтом на Сан Марко. Три четверти воды и тонущий собор. Но, при той луже, что мне досталась это было невозможно, если только лечь в лужу. ))

Arial написал(а):

Hodil urtom vokrug otelya i nahvatal vodi v sapogi - voda po koleno! Uzhoss!!! 100 metrov idesh 10 minut... uzhosssss!!! Kak oni tut zhivut?!

Говорила я, лодка нужна, а не сапоги.  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры