Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры


Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры

Сообщений 101 страница 110 из 210

101

Марина, я бы однозначно выбрала бы третьего гондольера по списку (того, которого указала и Алина). Других бы отмела - меня не впечатлили. Но если там среди них "твой", то мне очень любопытно :D

0

102

CosMary написал(а):

Вот такая лужа была на Сан Марко

ну, такую лужицу я тоже как-то видел )) не считаецца

CosMary написал(а):

А это кафе, говорят, купил Абрамович.

уже и до бедной Венеции добрался ))

CosMary написал(а):

музей не впечатляет.

сюда надо летом, в жару. тогда пинакотека очень понравится - там кондишн.

CosMary написал(а):

еду в Ка' Редзонико.

ты тоже притормозила у этой девичьей головки, укрытой тканью? видел где-то (не помню где) нечто подобное, но там прорисовка складок была грубовата, а в Ка Реццонико - очень тонко, полное ощущение лёгкой ткани

CosMary написал(а):

Помогите разобраться с назначением трости

это указка, указующая на "Новый мир", а дядька с "жердиной" - это некто типа экскурсовода, открывающий публике Америку в "космораме". Кстати, автор средь толпы изобразил тут и себя, и своего отца - Джамбатисту. Автопортрет хорошо известен, а вот с портретом отца я затрудняюсь с идентификацией...

FLORENS написал(а):

Но если там среди них "твой", то мне очень любопытно

пятый он по счёту ))

0

103

Какие забавные дяденьки-гандольеры))) Я б 5-го выбрала - он мне Мэла Гибсона в молодости напоминает... А вот последний - чем-то смахивает на  "непутевого" Дмитрия Крылова

0

104

FLORENS написал(а):

Марина, я бы однозначно выбрала бы третьего гондольера по списку (того, которого указала и Алина).

Улыбка у мальчика красивая, но кроссовки... Спортивную обувь признаю только в спортивном зале. ))

Arial написал(а):

пятый он по счёту ))

Удивил )) Угадал ))

Arial написал(а):

это указка, указующая на "Новый мир", а дядька с "жердиной" - это некто типа экскурсовода, открывающий публике Америку в "космораме". Кстати, автор средь толпы изобразил тут и себя, и своего отца - Джамбатисту. Автопортрет хорошо известен, а вот с портретом отца я затрудняюсь с идентификацией...

Хорошая версия! Но неправильная. )) Да, автопортрет я тоже знаю, а насчёт портрета отца не в курсе. Что касается жердины, то Тьеполо отгадку нарисовал в месте несколько удалённом от Венеции. Дима, ты там был, должен был отгадку видеть. ))

0

105

Марфушечка-душечка написал(а):

Я б 5-го выбрала - он мне Мэла Гибсона в молодости напоминает...

Зовут Джованни, за рулём гондолы 26 лет. Гондольер в шестом поколении. Его сын в следующем году тоже должен получить лицензию. А гондоле его всего два месяца, новенькая совсем - красавица! ))

0

106

CosMary написал(а):

Удивил

Джованни – единственный гондольер, которого можно снять непосредственно сидючи в гондоле. ракурс такой... ))

CosMary написал(а):

Хорошая версия

это не версия, это каноническая трактовка фрески  :playful:

CosMary написал(а):

ты там был, должен был отгадку видеть

ты про виллу Вальмарана? ))

0

107

Arial написал(а):

Джованни – единственный гондольер, которого можно снять непосредственно сидючи в гондоле. ракурс такой... ))

Ах, вот как! ))

Arial написал(а):

каноническая трактовка фрески

Тот, кто её установил, он на вилле Вальмарана был? ))

Arial написал(а):

ты про виллу Вальмарана? ))

Домик, где билеты продают. Как зайдёшь крайний левый зал, слева от входа. )) Дим, сдавайся, и я расскажу, как ездила на виллу Вальмарана и что там видела. ))

0

108

CosMary написал(а):

Домик, где билеты продают

Домик помню, там при нас еще русская (русскоязычная) билетерша была, рассказувала ещё, что там незадолго до нас историк моды Васильев экскурсию проводил... ))
В бывших конюшнях тоже полно фресок, но я их очень смутно помню - в отличие от фресок на самой вилле. Что странно, поскольку сын мне нравится больше папаши ))) Так что сдаюсь - рассказувай! ))

0

109

На счет пятого гондольера- это нечестно, у него обуви не видно! :)

0

110

Рассказувай-рассказувай! ))

http://photos.streamphoto.ru/f/f/6/beda940e5aa4919a3e6f2a64dbce46ff.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Под небесами Тьеполо, или Венеция от мадонны до гетеры