Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Прованс ряд вопросов


Прованс ряд вопросов

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Собираюсь путешествовать по маршруту Париж - Марсель- Сент-Тропе и хотелось бы прибегнуть к опыту тех, кто уже ознакомился с регионом. Вопросы такие:

1. Аэропорт Марселя (прилечу из Парижа ирландским лоукостом), разные источники дают мне разные данные по территориальной доступности. Как лучше всего добраться из аэропорта до Марселя? Предварительно изучив вопрос, поняла что вроде бы

- ходит шатл до/от вокзала http://www.navettemarseilleaeroport.com/indexA.php Надо ли бронировать на него заранее? Или проблем не будет на месте?

- должна ходить тжвшка, но смотрю сайт ТЖВ - единственный доступный пункт отправления Marseille FR , то есть город. Никаких ссылок на аэропрот нет но при этом в интернете упорно пишут что поезд ходит прямо до аэропрота??

2. Другая неясность как далеко аэропорт от города, указывают от 30 мин на ТЖВ , при этом приаэропортные отели пишут что центр города всего в 20 мин пешком??

3. Сент-Тропе. Опять-таки понимаю, что прямого сообщения нет и надо ехать через Сент-Рафаэль, а там на автобусе или пароме. Насколько свободно можно взять билеты непосредственно в день поездки или надо бронировать заранее? Едем без машины. 

4. Какие пляжи посоветуете в Марселе и с Сент-Тропе?

5. Есть ли смысл выбраться на денек в Лион?

Пока вроде все, спасибо за внимание ))

0

2

Аэропорт Марселя далеко от самого города (по франц.меркам :) )
Из Парижа проще и быстрее на ТЖВ доехать прямо в центр Марселя - 3 часа на всё.
В Сан-Тропе железной дороги нет - автобусом.
Лион далеко! На денёк нет никакого смысла - лучше в Ниццу и\или Монако смотаться.
Из Сан-Тропе на катере до Ниццы и обратно можно - прогулка такая. Но долго...

0

3

Спасибо, но билеты на лоукостик уже куплены так что до Марселя из Парижа придется лететь , а не ехать.  А про ТЖВ от аэропорта не заете? Было бы идиально..

Кстати интересный у вас аватар, у меня точно такая же фотография есть ))

Отредактировано Torpille (2010-07-02 12:21:32)

0

4

1. А на сайте аэропорта смотрели?
http://www.mrsairport.com/eng/acces/acces_train+bus.jsp
2. На этом сайте пишут, что автобус идет 25 минут, поезд - 17.
5. До Лиона больше 300 км, мы даже на машине стараемся на один день так далеко не ездить.

0

5

Torpille написал(а):

Сент-Тропе. Опять-таки понимаю, что прямого сообщения нет и надо ехать через Сент-Рафаэль, а там на автобусе или пароме. Насколько свободно можно взять билеты непосредственно в день поездки или надо бронировать заранее?

Если летом, то только на пароме, автобус будет долго добираться, летом большие пробки в Сент-Тропе. Мы были в октябре, паром ходил только два раза в день, но было свободно, как летом - знаю только что паром ходит чаще.

0

6

svet написал(а):

как летом - знаю только что паром ходит чаще.

Вот, похоже, расписание:
http://www.bateauxsaintraphael.com/files/telechargement/103130623_SAINT TROPEZ.pdf

0

7

спасибо! все изучу

0

8

Упс, хотела про паром поизучать - вдруг он и зимой ходит, а ссылка не работает  :dontknow:

0

9

Нужно зайти через wwwbateauxsaintraphael.com тогда пдф файл и открывается, но я уже посмотрела, зимой нет, начинает ходить с 19 апреля.

0

10

ivtat написал(а):

зимой нет, начинает ходить с 19 апреля.

Пасиб,  я в общем как-то так и думала... Значит марш-бросок в Сан-Тропе из Ниццы остается пока под вопросом...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Прованс ряд вопросов