Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс


Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

Дано 15 дней, цель - доехать от Реймса до Прованса.
В Люксембург и Цюрих заезжать обязательно (повидаться с друзьями).

1-2 день (1 ночь) Reims
Épernay (Moët & Chandon), Reims (Pommery, Cliqout, собор)

2-4 день (2 ночи)  Luxemburg
Люксембург, Maginot Line  + крепость Hackenberg

4-6 день (2 ночи) июля Colmar
Obernai - Mittelbergheim - Ottrott (Mont Sainte-Odile) - Chateau d’Haute Andlau - Itterswiller - Blienschwiller - Scherwiller (замки) - Chateau du Haut Koenigsbourg - Bergheim - Ribeauville  - Hunawihr (Center for the Reintroduction of Storks) - Zellenberg - Riquewihr - Ammerschwihr - .  Château de Kintzheim - Kaysersberg - Col de la Schlucht - Munster (сыр) - Turckheim - Eguisheim - Gueberschwihr - Rouffach

6-8 день (2 ночи)  Hinwil
Lucerne - Schwyz - Pilatus (подняться наверх) - на Рейнский водопад – Шаффхаузен (крепость Мунот) - Stein am Rhein
Рапперсвиль (замок)  - Аппенцель - Санкт-Галлен - Парк Св.Петра - Рынок Ф. Хундертвассера

8-10 день  (2 ночи) Lugano
По дороге в Лугано: Виа Мала ? перевал Сан-Бернардино деревня Corippo, Лавертеццо
В Лугано: обзорная площадка, Моркоте
церковь  Санта-Мария- дельи-Анджоли, Парк Сан Грато

10-12 день  (2 ночи)  июля Aix-en-Provence
По дороге из Лугано: Милан, дуомо

12-14 день  (2 ночи) июля Avignon
14-15 день (1 ночь) Marseille
Marseille - Aix-en-Provence - Arles (коррида?) - Avignon - Nimes ???

Маршрут по Провансу предварительно как на картинке.  Тут вопрос: где лучше жить? Может, иметь смысл на последние 5 дней базироваться где-то посерединке?  Из Марселя вылет в 4 вечера...

http://se.uploads.ru/zofUl.png

Отредактировано Julka (2015-02-06 01:00:03)

0

2

А в каком месяце?
Летом смущает отрезок Милан-Марсель...

0

3

vicont-m в июле. А что, там сплошные пробки? За обещанные гуглом 6 часов не доедем?

0

4

Мы для осмотра основной части Прованса выбрали Авиньон, было удобно делать ежедневные круговые маршруты в разные стороны.
Жили вот здесь , для автомобилистов удобно
Франция.  Авиньон -  Adagio Access Avignon (Ex Citéa)

0

5

Julka написал(а):

vicont-m в июле. А что, там сплошные пробки? За обещанные гуглом 6 часов не доедем?

Как очевидец - не знаю, но чисто теоретически возможно... Прибрежная трасса вдоль Лазурного берега в разгар отпусков... да не дай бог в уик-энд...

0

6

Юль, я по прованской части. Я бы базу  сдела либо в Арле, либо в Авиньоне, Экс - город прекрасный, но его можно посмотреть по дороге из или в Марсель.

Julka написал(а):

Arles (коррида?)

Об эту пору в Арле корриды нет... Как, впрочем, и в Ниме. Коррида - это либо пасхальная неделя, либо праздник урожая в конце лета-начале осени.  Щас не готова, но дома поищу сайты про корриду, кину ссылки.
Юль, а Ним почему под вопросом? Вполне себе стоит заехать, раз рядом будете.
И да - посмотри по дням недели в Провансе - можете попасть на колоритные рынки, очень вкусно - как для глаз, так и для желудка. А блошиные рынки - в Сорге в воскресенье, в Вильнев-лез-Авиньон - в субботу.

vicont-m написал(а):

Прибрежная трасса вдоль Лазурного берега в разгар отпусков.

Июль - это еще не разгар отпусков, ад на Лазурке наступает в августе, а трафик там всегда плотный))

0

7

Марфушечка-душечка написал(а):

Экс - город прекрасный, но его можно посмотреть по дороге из или в Марсель.

+1

0

8

Лена ГМ, Марфушечка-душечка,  спасибо! Буду думать про Авиньон в качестве базы. А в Марселе стоит ночевать или просто прихать туда в день отъезда, съесть буйабеса?

Марфушечка-душечка написал(а):

Об эту пору в Арле корриды нет...

Вроде они там в первый понедельник июля начинают.  Мы как раз успели бы.  Это не феерия, а просто бои.
Cette année la 84e Cocarde d'Or aura lieu le 06 juillet 2015
http://www.arenes-arles.com/programmes/programmes.html

Марфушечка-душечка написал(а):

И да - посмотри по дням недели в Провансе - можете попасть на колоритные рынки, очень вкусно - как для глаз, так и для желудка

Да, я уже проштудировала форумские отчеты  :flag:

0

9

Julka написал(а):

А в Марселе стоит ночевать или просто прихать туда в день отъезда, съесть буйабеса?

Я бы переночевала - дворец Лонгчамп и Нотр-дам-де-ла-Гард в подсветке ну очень-очень)
Юль, хоть ты тресни, но я не вижу даже игр с быками в июне: март с апрелем вижу, рисовую ферию в сентябре - вижу... Ууууу, посмотрела картель пасхальный - мой любимый Ваня Фондиньо будет выступать и Мансанарес... На Мансу  можно полазеть  в последней рекламе Дольче  и Габаны, хлопец с голым торсом с мулетой - именно он  :blush:
Упс, пардон, отыскала -6 июля. Я б сходила чисто из любопытства))

Отредактировано Марфушечка-душечка (2015-02-16 22:51:08)

0

10

Julka написал(а):

Lucerne - Schwyz - Pilatus (подняться наверх) - на Рейнский водопад – Шаффхаузен (крепость Мунот) - Stein am Rhein

это все за один день? Люцерн часа 4, подъем на гору часа 2, Шаффхаузен 2 часа, а водопад разве не в направлении Stein am Rhein от Шаафхаузена? плотный день довольно, учитывая подъем на гору

Julka написал(а):

В Лугано: обзорная площадка, Моркоте
церковь  Санта-Мария- дельи-Анджоли, Парк Сан Грато

Юля, а Беллинцона? по моему мнению, это в тех местах самое-самое

Лена ГМ написал(а):

Мы для осмотра основной части Прованса выбрали Авиньон, было удобно делать ежедневные круговые маршруты в разные стороны.

поддерживаю, мне тоже сразу Авиньон на ум пришел

Марфушечка-душечка написал(а):

Юль, а Ним почему под вопросом? Вполне себе стоит заехать, раз рядом будете.

+100
Юль, а ребенок уже по истории Древний Рим проходил? в НИме арена, плюс римский храм, довольно интересные

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Покритикуйте маршрут: Реймс-Люксембург-Кольмар-Цюрих-Лугано-Прованс