Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Везувий


Везувий

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Добрый день. Спасибо за ответы и советы. М...да что то у меня поубавилось оптимизма. Прочла ве рассказы на мою тему. Конечно всем всё нравится, да ещё отзывы по этой экскурсии у экскурсовода на сайте меня впечатлили, но реально:

AlinaT написал(а):

Итого езды где-то 8, 5 часов,  дорога к вершине Везувия и спуск – полчаса (минимум). Представляете, какой будет ваша поездка? На осмотр: Неаполя, Помпей, Везувия и Сорренто всех вместе взятых остается всего 3 часа!

то получается, что весь день в машине и проведём. Достаточно утомительно и не интересно.  Так что же делать то?  У нас на Рим 4 дня. Обзорная экскурсия обязательна, так как дочка то не была в Риме, надо чтоб всё увидела и  не только увидела, а и прониклась рассказом. Потом Ватикан, конечно. А за пределами Рима то что посмотреть?, чтоб осталось впечатление просто АХ?! Всего так много соблазнительного.
Конечно, в планах в будущем ещё приехать в Италию, ещё раз Рим, Флоренция, наверное Верона (люблю Верону-мечтаю на оперный фестиваль попасть), но это в следующие года. А сейчас то что?  По-мо-ги-те!!!

0

12

pet написал(а):

Так что же делать то?  У нас на Рим 4 дня.

ИМХО, 4-х дней и для знакомства (да и для возобновления знакомства) с одним Римом мало. Но если непременно хочется выехать за пределы Рима – то, мне кажется, лучше в Тиволи.

0

13

pet написал(а):

Так что же делать то?  У нас на Рим 4 дня. Обзорная экскурсия обязательна, так как дочка то не была в Риме, надо чтоб всё увидела и  не только увидела, а и прониклась рассказом. Потом Ватикан, конечно. А за пределами Рима то что посмотреть?, чтоб осталось впечатление просто АХ?! Всего так много соблазнительного.

вот для начала:
Что посмотреть вокруг Рима - посмотрите, что понравится, там много всего)
Маршруты по Риму на 1-2-3 дня

AlinaT написал(а):

ИМХО, 4-х дней и для знакомства (да и для возобновления знакомства) с одним Римом мало

полностью согласна

AlinaT написал(а):

Но если непременно хочется выехать за пределы Рима – то, мне кажется, лучше в Тиволи.

+стомильенов)

0

14

Девочки, спасибо большое за информацию и за ссылки. Сейчас буду изучать всё, что Вы мне подсказали и выбирать. Я сама о Тиволи думала,но всё сомневалась будет ли это интересно дочке. Вместе с ней будем выбирать. У нас проблема ещё - язык не знаем. Я знаю немецкий разговорный, по крайней мере в Германии , во Франции, Голландии меня и я понимали . Не знаю как в Италии. Я один раз в Италии была, но у нас переводчик был, так что проблем не было, а тут мы одни.В Риме то как нибудь выживем, а вот за пределами.... боюсь Почему и гида то искала, и почему авто боюсь брать. В общем, сейчас  всё изучим, по полочкам разложим и тогда сообщу что выбрали. Но если кто то ещё что посоветует, буду рада принять совет. спасибо заранее.

0

15

pet написал(а):

боюсь Почему и гида то искала, и почему авто боюсь брать

В Италии можно комфортно и на поездах перемещаться. В Риме машина не нужна, и вокруг него достаточно удобно на общественном транспорте.

0

16

pet написал(а):

Обзорная экскурсия обязательна

строго имхо, обзорная экскурсия по риму - это экстрим, потому что город большой
ну что вам дадут? форумы-колизей-три площади-ватикан? вы сами отлично все это за 3-4 дня посмотрите, и без экскурсии

pet написал(а):

Я сама о Тиволи думала,но всё сомневалась будет ли это интересно дочке

Тиволи не менее интересно, чем Помпеи
кстати, рядом с Римом есть Остия Антика, там тоже руины города и вилл, не хуже, чем Помпеи, и гораздо ближе

pet написал(а):

У нас проблема ещё - язык не знаем

ничего страшного, я тоже не знаю)

Мирина написал(а):

В Италии можно комфортно и на поездах перемещаться. В Риме машина не нужна, и вокруг него достаточно удобно на общественном транспорте.

+1

0

17

Я бы не поехал на вашем месте, честно скажу, хотя Везувий мне понравился.
Если совсем невмоготу, и боитесь, что южнее Рима больше не окажетесь, то возвращаться из Неаполя в Рим не стоит,  нужно более изощрённую логистику придумать, чтобы не было приехал-уехал.
Основное - три дня в Риме провели, на утро четвёртого уехали. Посмотрели, что нужно под Неаполем. Далее либо заночевали в районе Неаполя и оттуда уже в Венецию с утра, либо на последнем поезде. Если там прилечь можно, конечно, я в поездах не силён, но тут есть специалисты, подскажут.
Я бы взял машину в Риме на утро 4-го дня на 2 дня со сдачей в Венеции, прокатился по маршруту на юг, всё посмотрел, переночевал под Неаполем на побережье, с утра искупался и в Венецию на всех парах. Вроде далеко, но из 730 км - 670 по автобану - одно удовольствие, если водить любите.
Но это если бы меня что-нибудь заставило :).

Итальянский язык по самоучителю можно за пару недель по часу-полтора в день прокачать до уровня спросил дорогу/заказал еду/купил штаны. Только словарём запастись не забыть. Главное не стесняться, итальянцы млеют, когда с ними пытаешься на их родном потрещать.

это как во многих странах с гордостью таскают туристов на римские руины - их надо в риме смотреть, а не по испанским или французским городам

Я вот позволю себе не согласиться :). Наиболее знатные римские руины, из тех, что я видел, находятся в г Дугга, Тунис.

0

18

talusha написал(а):

ничего страшного, я тоже не знаю)

Какой не знаешь? :D

0

19

Sual написал(а):

Главное не стесняться, итальянцы млеют, когда с ними пытаешься на их родном потрещать.

+100

Мирина написал(а):

Какой не знаешь?

итальянский)))

Sual написал(а):

Наиболее знатные римские руины, из тех, что я видел, находятся в г Дугга, Тунис.

хы, так всегда есть исключения)

talusha написал(а):

я не про сохранившиеся колизеи, конечно, а про более прозаичные руины

:)

0

20

Sual написал(а):

Наиболее знатные римские руины, из тех, что я видел, находятся в г Дугга, Тунис.

А мне даже больше понравился Джераш в Иордании :))). Хотя в Дугге римский город очень хорош!

Sual написал(а):

Я вот позволю себе не согласиться

И я присоединяюсь :))). Из амфитеатров самый интересный, что видела - опять в Тунисе, в Эль-Джеме :). И аналогов Порто Негро в Трире не знаю. Да и акведука красивее Пон-дю-Гар, наверное, не существует. А театр в Оранже? Где в Италии есть настолько сохранившийся?

talusha написал(а):

Тиволи не менее интересно, чем Помпеи

ИМХО, даже интереснее, потому что кроме величественных руин виллы Адриана неподалеку совершенно потрясающие фонтаны в саду виллы д'Эсте, они никого, мне кажется, не могут оставить равнодушными.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Везувий