Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вина Израиля.

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Dotsik написал(а):

(могу дать адрес магазина).

Адрес только для избранных или не жаль здесь выложить ?

0

32

juvesty написал(а):

Leon ничего себе дешевая! за десять евро можно купить великолепнейшее "базовое" вино из Испании или Италии

С европейцами???????? Да с ними то как раз легко. я бы ешшо мож согласился если бы речь об Австралии или США шла, а старый свет намного уступает в цена/качество
За 10 явриков ничо европейского не укупишь, акромя стремного пикета. Нормальный старый свет начинается где-то с Виллы Антинори, а ихняя минималка это уже 15 евриков (а иногда 20, от места зависит), что в уже дороже нашей Гамлы, и, кстати, хуже (имхо ессесно)
По цене если брать то базовый Голан примерно равен Кьянтишке Леонардо или базовому Руффино.
Не говоря о серьезном классе, типа Барбарасок с Бароллами, те нааааааамного дороже Ярдена или Дальтон резерва, и хуже.
Тут конечно еще и дело вкуса, вина нового света (среди них и наши ессесно) намного крепче чем старого, за счет более богатого сахаром винограда, посему, иной раз, могут показаться более резкими.

Отредактировано Leon (2010-07-28 10:27:32)

0

33

juvesty написал(а):

(чем кстати Кьянти не устраивает?). может и можно найти неплохое израильское вино (да, дарили в прошлом году красный Ярден, ничего так. но даже даритель подчеркнул, что это ДОРОГОЕ и не "ширпотреб"), но конкурировать с европейскими оно не может. особенно по цене.

Кьянти оно сииииильно разное, это и пикет, евриков за 7, и крутой вин, лично не люблю сам сорт винограда кьянтиевский, но это мое, так скать, личное.
А воооще вин это в первую голову атмосфэра, на в наш с женой медовый месяц в Риме и кьянтиевский пикет за счастье катил
Ярден, кстати, не дорогой а достаточно средний, ширпотребовский ценовой сегмент, в раёне 18-20-ти (зависит от курса, щас мож подороже, яврик у нас подупал малехо, но в общем порядок такой) явриков, с него, по идее и надо было начинать

0

34

Я вот честно неделю пила самые разные вина каждый день, а то и один раз в ресторане, второй дома у кого-то из друзей - ни разу плохого не попалось. Даже то копеечное вино в арабской харчевне в марине в Акко было супер, хоть и ординарное. До поездки я об израильских винах ни слухом, ни духом, а прониклась. Вот в Латруне ни одно не понравилось - там явная туристическая разводка.

0

35

juvesty написал(а):

если израильские вина были бы на столько хороши, как вы о них говорите, то они на много шире бы экспортировались, и я бы указанные Достиком вина мог бы попробовать не в Израиле и поделиться своим мнением. А так, не то что купить попробовать, но даже Яндекс ничего не знает об этих названиях.

Дай срок :) , наше виноделие ешшо сильно молодое, даже более старый и классический новый свет в виде Австралии и США с трудом теснит старый, ибо всегда тяжело опрокидовать стериотипы, но теснит, наши вина УЖЕ нехило продаются в тех же штатах :flag:

0

36

Dotsik написал(а):

Что касается базовых вин из Испании, мне еще не приходилось пробовать что-то стоящее. При том, что трижды был в Испании и здесь постоянно посещаю винные выставки. По цене они действительно дешевле израильских, но по качеству израильские на много лучше.

Здорово Дотс, вот тута с тобой соглашусь, никогда ничо приличного испанского не вкушал

0

37

Leon оттеснить старый свет все-таки думаю невозможно. рынок сильно насыщен. но израильское вино худо-бедно займет свою нишу. в основном на локальном рынке.

что касается цен, то есессно, можно найти европейское вино дороже израильского, но я, честно говоря, покупая Голан, ожидал на много лучшего ибо в такую цену (10евро) и рассчитываешь на отличное повседневное вино (тот же кьянти пичини например мне понравился, и его стоимость (в России) 430 рублей). так что красная цена Голану-4евро.
на мой взгляд завышать его цену неуместно.

Leon написал(а):

наши вина УЖЕ нехило продаются в тех же штатах

все в сравнении, да и "брайтон-бич давно уже одесский..")

0

38

juvesty написал(а):

Leon оттеснить старый свет все-таки думаю невозможно. рынок сильно насыщен.

Оттеснить старый свет еще как возможно, что и происходит, вот вытеснить нет, тут я с тобой согл. :)

0

39

juvesty написал(а):

что касается цен, то есессно, можно найти европейское вино дороже израильского,

Европейские, почти все дороже чем израильские (акромя спанцев, но они отдельная пестня, у них я вооще ниокогда ничо хорошего не пивал, а пробовал немало, и не дешево, терпеть не могу ихние главные сорта Темпераё и Гранаж), если брать адекват, по выдержке, сорту, процессу.
Но тут, конечно, вопрос вкуса, итальянские, особливо Тоскана, гораздо круглее, мягче наших, да и слабее по спиртосодержанию, тогда как вина Кампании и Сицилия оченно похожи на наши

juvesty написал(а):

ожидал на много лучшего ибо в такую цену (10евро) и рассчитываешь на отличное повседневное вино (тот же кьянти пичини например мне понравился, и его стоимость (в России) 430 рублей).

Тут, если в шекели перевесть, как раз где-то шейсят и выйдет, не забудь ешшо что ты, как россиянин, всеж-таки грибные места у себя знаешь, у нас, если знать, то Голан в районе сороковника
То есь 40<60 :) A за 60-70 уже вполне себе неплохой вин (если места да цены знать мало-мало) есь, та же следующая серия кацринский винодельни "Гамла" ее я как раз полюбляю, совсем неплохое цена/какчество, барканский Резерв за 55-65, да многа всего

juvesty написал(а):

так что красная цена Голану-4евро.
на мой взгляд завышать его цену неуместно.

А 4 эврика стоить он никак не могет, ибо вино а не пикет, даже минимально в бочке содержиться, а мне, во время летней работы на винодельне, в качестве помошника винодела, сам рассказывал что тока себястоимость бочки для вина (правда не базового Голана, а среднего, с выдержкой в год) 4-5 евро, ничо более не включая

Отредактировано Leon (2010-07-28 12:17:19)

0

40

juvesty написал(а):

все в сравнении, да и "брайтон-бич давно уже одесский..")

Не поняла, какая связь "русских" евреев с Одессы с израильскими винами? Вина из Израиля поставляются вовсе не бывшими соотечественниками и не на Брайтон-Бич.
Несколько цифр, показывающих, что одному Брайтону не потянуть то количество вина, которое поставляется в США .

Обзор прессы > США > Алкоголь > 5 октября 2009

Снижение потребления вина в США в связи с кризисом негативно отразилось на экспорте израильской алкогольной продукции. В I кв. 2009г. в Америку было поставлено израильских вин на 2 млн.долл., что на 38% меньше, чем за аналогичный период пред.г., сообщает Аlconews.

В 2008г. США занимали первое место в списке стран-импортеров вин из Израиля – импорт израильской винодельческой продукции в денежном выражении составил 10,4 млн.долл. Это на 11.8% больше, чем в 2007г. Сейчас в США работает делегация израильского министерства промышленности и торговли, которая проводит консультации на предмет расширения присутствия израильских вин, в частности, за счет вывода их на рынок южных штатов. Уже проведены демонстрационные дегустации в Техасе, Флориде и Джорджии.

источник: wwwakcyz.com.ua

http://polpred.com/?ns=1&ns_id=1862 … mcl55tubh0

0