Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер в апреле


В Питер в апреле

Сообщений 61 страница 70 из 243

61

С банкоматами нужно быть осторожнее, т.к. курс конвертации везде разный, зависит от банка. Кроме того, многие банки еще берут дополнительно комиссию за конвертацию. Если через банкомат будете - лучше предварительно ознакомиться с курсом. Это я вам как работник говорю  :flag:

Сейчас даже в связи с кризисом зачастую курс в обменниках выгодней, чем в банкоматах.

Отредактировано Juliet_r (2009-04-06 17:28:00)

0

62

Leon написал(а):

усе, билеты куплены

:flag:

levinel написал(а):

если русский язык нормальный,то вероятность проходить по билетам для "местных" велика,у меня с этим не было никакх проблем,паспорт ни разу не требовали.

Вспомнила единственное место, где СПЕЦИАЛЬНО проверяли, не иностранец ли посетитель. Это был Мариинский театр года 3-4 назад, да и то если билет льготный, по сниженной цене. Типа иностранцам такие продавать нельзя (а попробуй их купи, если у тебя свекровь в театре не работает! :crazyfun: ). Приятельница-русская приобрела два билета: на себя и мужа-финна, за мужа пришлось доплачивать перед самым спектаклем, настроение было испорчено :(. Но и тогда билетерши ограничивались каким-нибудь вопросом к подозрительной личности и удовлетворялись ответом на нормальном русском. Однажды мой муж показался им подозрительным :), к тому же был в игривом настроении и ответил, что он «don't understand». В общем, сам виноват, что к нему привязались. :D
В последнее время мы таких проверок уже не удостаивались, может, их и отменили?

0

63

AlinaT написал(а):

Это был Мариинский театр года 3-4 назад

Точно-точно! Я тоже вспомнила, там к моему мужу приставала подозрительная бабулька на входе.  :D

0

64

Спасибо, друзья, за помощь в принятии решения и вооще
Татьяна
Алина
Юля
Лара
Левенел
О Л
Джулия
Если кого забыл, без обид пожалуйста :) , но еще не усе если не против буду продолжать мучить

0

65

мучайте, мучайте, это даже приятно :D

0

66

Juliet_r написал(а):

мучайте, мучайте, это даже приятно

:crazyfun:  :flag:
Леон, докладываю: в реках и каналах на сегодняшний день плавают отдельные небольшие льдины, да в Неве у берегов еще лед местами сохранился. Это там, где сегодня проехали (западная часть центра).  :)

0

67

люди, киньте пжалста, возможный план осмотра вашего чудного града, который Питер :) , условия примерные:
прилет: 10-е пятница 19:30
дислокация: еще точ не выяснена, но бають где-то около Невского
улет: 17-е тож пятница 09:00

Пасиб Алин ))))

0

68

Leon написал(а):

киньте пжалста, возможный план осмотра вашего чудного града, который Питер

А в пригороды какие-нибудь собираетесь?

0

69

Я ваще-то уже кидала :)
Ссылку на тему "Петербург за один день" плюс план по дням.
Повторяю частично "на бис".
Приезжаете и с утра идете на Невский, проходите от Дворцовой до канала Грибоедова, там обычно экскурсионные киоски и зазывалы на экскурсии, выясняетете ситуацию с экскурсиями.
Предварительно намечаете список музее вобязатеьных к просмотру.
Если погода хорошая, берете мой пешеходный маршрут за основу и проходите его за два дня, чередуя с "небольшими" музеями: Исаакий, Спас на крови, Петропавловка.
Если погода плохая, возьмите для ориентации автобусную обзорку.
Из пригородов рекомендую Пушкин, причем можно с экскурсией, можно самим, вроде сейчас не должно быть очередей, так что и без экскурсии всюду попадете.
А порядок определяете по погоде: плохая  - музеи, хорошая - город и пригороды.

Отредактировано tatiana (2009-04-07 22:02:13)

0

70

А захотите подурачиться - велкам по маршруту желаний :)
Питерский "маршрут желаний".

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер в апреле